Published by Recla Graz 1946, 1946
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 111 S. Abb. guter Zustand.
Published by The Association; Backhuys, 2001
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Volume has light wear; tight, text clean. 91 p., illustrated. [br 3].
Published by The Association, 2005
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Binding has wear; tight, text clean. 176 p., with in-text illustrations and four leaves of color plates. [b 820 o f ifo lt swtch].
Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung, 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 607 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Recla-Verlag, Graz, 1946
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. Orig.-Kart., 13x20, S 111 mit einigen Bildtafeln, sehr sauber, innen und aussen, sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Graz, Recla-Verlag,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Otto Leipelt, Geschichtlicher Führer durch die Rosegger-Heimat, hrsg. Recla-Verlag, Graz, 1946, OBrosch, 8°, 111 S m. Abbildungen, gebräunt, Titelbl. etwas fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Kösel;, 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 375 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Heidelberg : R. v. Decker, 1994
ISBN 10: 3768518930 ISBN 13: 9783768518932
21 x 15 cm. Condition: Gut. XI, 278 Seiten.; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht berieben. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauberes Exemplar B08-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 R. v. Decker's Fachbücherei : Öffentliche Verwaltung.
Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung 1872/ 1874., 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 604/ 566 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung 1872/ 1874., 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 604/ 566 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Kempten, Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung, 1877
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 375 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt, ergraut und stockfleckig. Im Buch alte Namenseinträge oder auch Stempel. Rik060901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Graz, Recla, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° Geschichtlicher Führer durch die Rosegger-Heimat von Otto Leipelt, hrsg. Recla-Verlag, Graz, 1946, OKart, 8°, 111 S m. Abbildungen, leicht stockfl. im Schnitt sonst guter Zustand. Best.Nr.20884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Manuscript / Paper Collectible
@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Jelenia Gora / Hirschberg i. Rsgb.; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat grodzki Jelenia Gora wojewodztwo dolnoslaskie (jeleniogorskie); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Kunstverlag Max Leipelt Warmbrunn 6990 [.]. Orginal-Aufnahme [.]; @ Author / Autor: Max Leipelt; @ Cycle / Cykl: Seria: Schlesische Heimatschutz-Postkarten; @ Technique / Technika: druk sepia; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: 192-; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Dolny Slask/Niederschlesien/Stadtkreis Hirschberg i. Rsgb.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy ratusze rynki, 1 r; Pozycja w stanie wiecej niz dostatecznym, nieco uszkodzone rogi, glowna wada sa dwa mocne, choc niezbyt widoczne, zlamania karty, slabe plamy.
Language: German
Published by Graz, Recla, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° Geschichtlicher Führer durch die Rosegger-Heimat von Otto Leipelt, hrsg. Recla-Verlag, Graz, 1946, plastif.OKart, 8°, 110 S m. Abbildungen, Bibliotheksexemplar m. Stempeln u. eingekl. Etikett Best.Nr.19925 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lang, Berlin, 1992, 1992
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Mängelexemplar, Filzstiftkritzelei auf Vorsatz , als ME auf Kopfschnitt markiert, sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Köln, Verlag Nackter Stahl, 2009
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 557 Seiten ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Einziger Mangel: Am unteren Buchrücken ist die hintere Ecke angestoßen und leicht beschädigt. Rik061006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Language: German
Published by Graz : Recla-Verlag, 1946
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 111 Seiten Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Graz : Recla-Verlag, 1946
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 111 S. Kanten etwas berieben, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Kempten, Verlag der Jos.Kösel'schen Buchhandlung .-, 1877
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
12° (16x11), 375 S., OHldr, goldgepräg RTitel/Filetten, marmorBezugspapier, Papier etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Bibliothek der Kirchenväter; 43/II : Auswahl der vorzüglichsten patristischer Werke in deutscher Übersetzung : herausgegeben 1869-88 in 80 Bänden unter der Oberleitung von Valentin Thalhofer / F.X. Reithmayr], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Josef Kösel´schen Buchhandlung Kempten, 1874
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 566 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken mit goldener Titelprägung sowie mit Aufkleber. Seiten nachgedunkelt und / oder leicht verfärbt sowie leicht gewellt. Ansonten ohne An-/Unterstreichungen o.ä.
Published by Josef Kösel´schen Buchhandlung Kempten, 1872
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 604 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken mit goldener Titelprägung sowie Aufkleber. Seiten nachgedunkelt und / oder leicht verfärbt sowie leicht gewellt. Ansonten ohne An-/Unterstreichungen o.ä.
Published by Kunstverlag von Max Leipelt Warmbrunn i. Schlesien, 1918
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Qu.-Quart. ca. 34 Seiten. Broschiert. 30 Ansichten nach Original Aufnahmen in Photographie-Druck. Einband gering nachgedunkelt, innen gut erhalten.
Published by Recla-Verlag, Graz, 1946
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben, Besitzstempel.
Language: German
Published by Kempten: Kösel 1872 - 1874., 1872
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , Halbleinen. getr. Pag. Altersfleckig. Papier anchgedunkelt. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöster Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002907 ATX07688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Frankfurt, Bern: Lang, 2015
ISBN 10: 3631664508 ISBN 13: 9783631664506
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalhardcover. Condition: Sehr gut. 275 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - In diesem Buch wird der Zusammenhang zwischen Textur und Spalten anhand der Texte von Herta Müller untersucht. Diese tendieren häufig zu Textbildern und vereinzelt zum Format der Spalte, und bieten in ihrer Prozessualität der textologischen Methode ein besonders fruchtbares Analysefeld. Die Vieldeutigkeit des Begriffs Spalten eröffnet der Textologie nicht nur Lektüreansätze, vielmehr spielt er bereits auf die Spaltung des Textes zur Verortung in Kategorien, Genres und Wissensmodi an. Müller hat diese widersprüchlichen Textpraktiken unablässig im Schreiben thematisiert und literarisiert. Spalten produzieren Ordnung, doch Müller spaltet auch Texte auf, um sie totalitären Zensurpraktiken zu entziehen und sich auf andere Weise anzueignen. ISBN 9783631664506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Language: German
Published by 1872-1874., 1872
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2021
ISBN 10: 3631847793 ISBN 13: 9783631847794
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 72.87
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2021
ISBN 10: 3631847793 ISBN 13: 9783631847794
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Graz,Recla 1946., 1946
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
111 S. Mit zahlr. Bildtaf. Okart. etw. berieben u. angestaubt, Schnitt beschabt, sonst gut erh.