Leitherer Eugen (63 results)

Language: German
Published by Poeschel Verlag 1964,. 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 75 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.44
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 79 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Die Marke. Symbolkraft eines Zeichensystems.
Leitherer, Eugen; Wadle, Elmar; Sowinski, Bernhard; Bruhn, Manfred
- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Haupt Verlag - 2001 - h4.

Die Marke. Symbolkraft eines Zeichensystems.
Leitherer, Eugen; Wadle, Elmar; Sowinski, Bernhard; Bruhn, Manfred
- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.72
US$ 12.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Haupt-Verlag, 2001, sehr guter und gepflegter Zustand, h4.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 22,5 cm. Condition: Gut. 304 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag beriebe. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. mit OUmschl.. Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). Stuttgart, Poeschel, 1991. Gr.8°. 220 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.78
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 328 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, , United KingdomKaren Jakobsen (Member of the PBFA)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.45
US$ 25.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. NB: Text is in German throughout. Grey hardcover with titles in black within label on spine. Condition: Good, with very light shelfwear to covers. Previous owners neat address label at top right corner of front endpaper. Binding sound, no inscriptions. Dustjac…ket condition: Good, with light shelfwear. 304pp. Several colour and many b/w illustrations.
More imagesPublished by C.E. Poeschel Stuttgart 1974
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 193 Seiten.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.72
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 193 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Basel : Birkhäuser 1987
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren / innen Widmung eines Vorbesitzers.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.85
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. VIII, 87 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.85
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 3., Aufl. 87 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Birkhäuser, Basel 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 304 S. Oln. OU. leinengebundene Ausgabe mit Umschlag. Buch.

Published by Poeschel Stuttgart, 1978
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. 328 Seiten. Gebundene Ausgabe. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel durch Ablösung des Rückenschildes leicht beschädigt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesPublished by C. E. Poeschel 1966
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 71 Seiten. Einband mit geringen Gebrauchsspuren/dezente Verfärbung, Seiten nachgedunkelt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 Seiten, Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Von Flaschen, über Zigarettenschachteln und Putzmitteln bis Lilienthals Steinbaukasten. Der Rücken mit Lesefalte, die Einbandkanten etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1349 Original-B…roschur, 22x29cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.48
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 304 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14491 3764318279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Published by Basel. Birkhäuser-Verlag. . 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kopfschnitt minimal stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.51
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 S., mit teils farbigen Illustrationen, 4° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag sehr gut, dieser mit geringfügigen Lagerspuren, Warenverpackungen unter technischen und sozio-ökonomischen Kriterien: Warenverpackungen aus Glas, Keramik… und Blech -- Soziale, technische und wirtschaftliche Bedingungen -- Die Eigenart des Inhalts bestimmt den Typus: Weinflaschen -- Bier- Bierflaschen -- Branntwein -- Trinkwasser als Markenartikel -- Konservierte Nahrungsmittel, Genußmittel -- Heilmittel, Hygienetechnik, Haushaltstechnik -- Riechfläschchen, Parfüms, Eau-de-Cologne, Kosmetika -- Tinte -- Schnupftabak, Tabakprodukte -- Warenverpackungen unter formalen und graphischen Aspekten: Anonymes Design -- Beliebte Verpackungsmotive -- Aufbruch zum neuen Verpacken -- Jahrhundertwende bis zum Ende des Ersten Weltkrieges -- Warenverpackung, eine Kunst, die sich nützlich macht -- Die Zeit zwischen den Kriegen -- Die Veränderung der Verpackung nach dem Zweiten Weltkrieg -- Warenverpackungen im Rahmen der corporate identity -- Warenverpackungen als Sammlungs- und Museumsgut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 OLeinen, mit montierten Rückentitel, SU.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.66
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 356 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.66
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Unbekannt. Condition: Gut. 359 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 420 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11 Taschenbuch. 2. überarbeitete Auflage. 80 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 304 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, 30 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE der BESSEREN LEINEN-Ausgabe. ( VOR der Titelaufnahme vom VERLAG noch eingeschweisst! ) U.a. : Weinflaschen. Bierflaschen. Parfums. Kosmetika. Schnupftabak. Beliebte Verpacku…ngsmotive. Warenverpackung im Rahmen der corporate idetity. REGISTER. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 26 cm. Condition: Gut. VII, 220 Seiten Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.