Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 10/1/2014, 2014
ISBN 10: 2013461437 ISBN 13: 9782013461436
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Recherches Sur l'Anatomie Pathologique Du Molluscum Contagiosum, Par Le Dr Louis Logerot, . Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Guy Trédaniel Editions, 2017
ISBN 10: 2813214647 ISBN 13: 9782813214645
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 16x24x2cm. 2017. Broché. 289 pages. Fine.
Language: French
Published by Guy Trédaniel éditeur, 2017
ISBN 10: 2813214647 ISBN 13: 9782813214645
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 16x24x2cm. 2017. Broché. 289 pages. Very Good.
Language: French
Published by Guy Trédaniel éditeur, 2017
ISBN 10: 2813214647 ISBN 13: 9782813214645
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en parfait état de lecture.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 16x24x2cm. 2017. Broché. 289 pages. Very Good.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 15.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by ***** Self Published ***** ca1894, Paris, France, 1894
Cloth. Condition: AS IS/No Dustjacket. Map (Color) (illustrator). Paris, France: ***** Self Published *****. AS IS/No Dustjacket. ca1894. . Cloth. Accompagnee De La Liste des Omnibus et des Tramways / De La Liste des Tramways-Nord / De La Liste des Tramways-Sud Entrely in French . 16mo., 36 pp., lacks spine, map seperated from text block, splits in map creases .
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris .Société d' Editions Littéraires et Artistiques .Librairie Paul Ollendorff., 1902
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,6 cm), 309 pages , couverture refaite, plats remontés ,papier un peu jauni . Bon exemplaire de lecture .L'auteur ( 1869 - 1938 ) ,originaire du Tarn.
Hardcover. Condition: Very Good. "Quai des Gds Augustins, 55 Paris" imprinted on upper right. "Imp sur Zinc. Procede monrocg 3 rue Sugar Paris" on lower right Red cloth. Gilt lettering embossed on front. Front & back boards edge ruled in black with black floral motif in corners. With a 36p booklet of place names, street names, etc. Bright & clean, in & out. Map unfolds 6 times horizontally & 3 times vertically with most fold line corners tearing. This will not tolerate much unfolding & folding. Ideally it should be linen backed and probably left opened up. VG hard cover 16X11CM booklet with 62X84CM folding map of Paris.
Language: French
Published by Paris, Albin Michel, s.d.
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12, 266pp. Relié demi-basane vert bronze, dos à faux nerfs ornés, titre doré. Dos insolé.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.Edition 2003.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Science sacrée, Nuits-Saint-Georges
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 2003. Fort In-8 carré, couverture souple illustrée, 606 pp. Quelques illustrations. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état général.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Recherches sur l'anatomie pathologique du "molluscum contagiosum", par le Dr Louis Logerot, .Date de l'édition originale: 1899Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF.HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande.Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables.Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique.Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Published by [Paris]: [19th Century French Publisher], [1800s?]., 1800
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Art / Print / Poster
Condition: Good. Original B&W gravure. 10 x 7 inches. Very Good. Minor surface wear. Hand painted gilt border.
Published by Auguste Fontaine (1865), Paris, 1865
Seller: Renaissance Books, ANZAAB / ILAB, Dunedin, New Zealand
First Edition
Hardcover. Condition: Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Owner's signature to front paste down. Boards faded and rubbed with 3 x 1" splits at head, tail and in centre of spine. Some browning to map.; Brown cloth boards with gilt lettering. Cloth-backed folding map of Paris. "Nouveaux Plan De Paris Divise En 20 Arrondisements. Dans Un Rayon De 10 Kilometres." Paris, Quai Des Augustins, 55 - printed in the top right hand corner. Map dimensions Approx: 745mm x 1070mm. ; 12mo 7" - 7½" tall.
Language: French
Published by Paris, LOGEROT, 1871, 1871
Seller: Aparté, PEZENAS, France
Couverture souple. Condition: Bon. Chemise en percaline rouge, premier plat orné du titre estampé renfermant une carte de France repliée (800 x 650mm) ornée de 3 cartons figurant les environs de Paris , l'Algérie et la Corse. (légers frottements au dos de la chemise, la carte présente de pâles rousseurs et une petite fente à un pli). Rare.
Published by Paris: (), 1860
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 23 (1) S. + Karte ca. 68 x 100 cm. in Leinen Mappe *Rücken überklebt*. Sprache: Französisch.
Published by Logerot Auguste, Paris
Seller: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Germany
Hardcover. Condition: very good. Chateaux, Egliese et Monuments of Paris, anno 1860, 28 Steelengr Souveniralbum with 28 steelengravings of Paris, size: 10x13 cm., original cloth.
Language: German
Published by Atelier de Collage, 1842
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Karte, Karte auf Leinwand mit leichten Randläsuren, Papier nachgedunkelt, sonst in einem altersentsprechend guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Maison Logerot, J Gaultier, 1887
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Maison Logerot, J Gaultier, 1887. Grande carte dépliante entoilée sous couverture de toile rouge de 85*63cm, divisé en 32 carré. Le cartonnage est abimé e décoloré. Carte en couleurs en très bon état.
Published by A. Logerot, 1854
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. Plan replié toilé, 73 x 57 cm en 32 volet, sous cartonnage illustré délié, rehauts bleu et rose. Avec une table alphabétique des rues en bas à gauche. in-plano.
Published by Paris, Auguste Logerot, 1850., 1850
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Plan de 45 X 62 cm entoilé, divisé en 21 parties, présenté sour étui de carton marbré. Index des rues. Contours des 12 arrondissement coloriés à la main. Les monuments sont dessinés d'après nature par Thénot et gravés par Duschez. Un des derniers plans de Paris avant les Grands Travaux haussmanniens.
Published by Verlag ohne Angabe,, 1847
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 102 x 70 cm, Landkarte. Condition: Gut. Landkarte, Übersichtskarte, Stadtplan, Frankreich, Paris Landkarten, Übersichtskarten 2 S. Schöne grenzcolorierte Landkarte / Übersichtskarte; Stadtplan von Paris; Stahlstich von Ch. Dyonnet; mit Straßenübersicht und kelinen Detailbildern von Sehenswürdigkeiten; Geografie / Kartografie / Vermessungskunde; französische Sprache; auf Leinen gezogen; im Schuber; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 195.