Language: English
Published by Buenos Aires, Libreria Goethe,1943, 1943
Hardcover. Condition: Rück. teils beschabt,Vors. U. 352 Ss m. 10 montierten Porträts.OLn.
Published by Eberbach am Neckar,Kahlsdorf Verlag, 1920
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Geheimes Raunen in alten Märchen. Gedeutet von Rudolf Löns. Fein getitelt. O-Karton, schönes sauberes Exemplar. 91 S.
Language: German
Published by Karlsdorf Verlag, Eberbach, 1920
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Karlsdorf Verl. Eberbach 1920, 91 S., Obroschur gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Language: German
Published by Bad Pyrmont : F. Gersbach [1926]., 1926
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. III S., S. 3-47, 83, 79 S. : 1 Titelb. ; kl. 8 Hermann Löns.- Löns-Anekdoten.- Die Löns'sche Art.- Mischauflage.- Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-6003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
DIE LÖNS SCHE ART von Rudolf Löns Friedrich Gersbach Verlag Hannover, 2.-4. Tsd. (1918), 79 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), schön erhalten.
Published by Heilbronn : O Weber, [], 1925
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
350 S. : mehrere Taf. ; gr. 8°. Orig.-Halbleinen. (gut erhalten).
Published by Eberbach am Neckar : Kahlsdorf, 1920
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 91 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht fleckig. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Eberbach / Neckar, Kahlsdorf, 1920
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
91 S. OPp. Ebd. etw. fleckig, Lichtschatten, leichte Gbrsp.
Friedrich Gersbach Verlag, Hannover, (um 1918). 79 S., Leinen (Einband berieben und fleckig/Name auf Vorsatz)--- 92 Gramm.
5.-7. Tausend. Gersbach, Hannover, (um 1918). 79 S., Pbd. (NaV.)--- 86 Gramm.
Gersbach, Hannover, (um 1920). 80/79 S. mit 1 Porträtfrontispiz., Pbd.(oberes Kapital ausgebrochen/unteres einger./bst./NaV.)---- Hermann Löns. Die Löns sche Art. 2 Bände in einem - 248 Gramm.
Gersbach, Hannover, (um 1919). 79 S., Pbd. (WidmaV.; Klammerung etwas rostig)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Eberbach a. N. : Kahlsdorf, [1920]., 1920
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
8°, Org.-Broschur. Condition: Gut. 71 S. ; An den Rändern bestoßen, an den Kapitalen mit kleinen Einrissen, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Halle, Gebauer-SChwetschke ohne Jahr.
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Kl.-8°. OPappe., Condition: Befriedigend. 2. bis 4. Tausend.,. 79 Seiten., Einband berieben und etwas gilb, Papier altersbedingt gilb, Buchgelenk etwas gelockert, Widmung auf Vorsatz, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Language: German
Published by Mundus Verlag, 1999
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Band 4. 123 Seiten Hermann Löns ist bekannt als Dichter der Lüneburger Heide. Dieses Werk umfasst seine Romane und Erzählungen, die durch ihre Stimmkraft und genaue Naturbeschreibungen bestechen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-819-8/8-00847130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Language: German
Published by Wien Friedr Hofmeister / Figaro o J (ca ), 1932
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Softcover. Condition: Gut. kl. 8°, 1 Faltbogen (4. S.), für Gesang mit Gitarrebegleitung, guter Zustand Deutsch.
Published by Heilbronn, Weber, o. J. (1925)., 1925
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
Gr.-8°. 346, (6) S. OHlwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen, Papier leicht fleckig.
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Bienenschlüssel | das Wissen vom Gesetz im Bienenstock | Rudolf Lons | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747752104 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Grethlein & Co, Leipzig
Seller: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, Netherlands
Decorative Cloth. Condition: Guter zustand. (1913) - 384 s. - illustr. Size: 3n5.
Otto Weber Verlag, Heilbronn, (1925). 346 S. mit 51 Abbildungen, betitelter Halbleinen-Einband, (etwas gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 768 Gramm.
Published by Weber, Heilbronn. 1935 (o.J. (ca. 1935). ), 1935
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Ohln. 8°. Condition: Gut. Rücken fleckig. Einband stellenweise berieben. Durchgehend gebräunt. Schnitt fleckig / angestaubt. Mit 24 Abb.-Tafeln. 346 S., 3 Bl. Deutsch 800g.
Language: German
Published by Hannover : Gersbach
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover , 12*17 cm. Condition: Gut. 8.-10. Tsd. 79 S. guter Zustand, Besitzervermerk 200429539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Weber, Heilbronn. 1935 o.J. (ca. 1935)., 1935
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Ohln. 8°. Condition: Gut. Mit 22 Abb.-Tafeln. 346 S., 3 Bl. Durchgehend gebräunt. 1 Tafel zur 2/3 fehlend. Exemplar aus der Sammlung 'Bibliotheca Tiliana' (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Heilbronn. Otto Weber Verlag, 1925
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Condition: Gut. Erstauflage, EA. 346 Seiten Abbildungen, Bibliotheksmarke am Deckel innen, Hinterer Deckel innen und Schnitt gering fleckig, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Pappband mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Gersbach Hannover (1918)., 1918
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover, 12*17. Condition: Gut. 79 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband fleckig, Seiten sauber, Widmung von 1918 im Vorsatz 201012788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Eberbach am Neckar, Kahlsdorf Verlag, 1920
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8°, 91 Seiten, illustr. Original-Pappeinband - Einbandkanten leicht ber. sonst guter Zustand - 1920. c50388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Heilbronn. Otto Weber Verlag., 1925
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Halbleinen Halbleinen. Condition: Gut. Mit Abbildungen, 346 Seiten, Einband leicht ausgeblichen, Vorsatzblätter und Schnitt leicht stockfleckig, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Hannover, friedrich Gersbach Verlag, o.J. ca.1920., 1920
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 5. - 7.Tausend. 79 Seiten in Frakturschrift Namenseintrag Papier und Einband leicht nachgedunkelt, Einbandrücken mit ein paar kleine Einrissen, zwei kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 68. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 68.