Published by Sony Pictures Home Entertainment 2007-03-13 00:00:00, 2007
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condition: Used - Good.
Published by Freies Geistesleben (Sozialhygienische Schriftenreihe, Band 17), Stuttgart,, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 188 S. OBrosch. 1. Aufl. Rücken geblichen u. etwas lesefaltig; wenige, schwache Blei-Anstreichungen am Rand; sonst guter Zustand. ISBN 3772501788.
Published by o. O., Eigenverlag, 1985
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Softcover. o. P. ( 64 S. ), brosch., Oktav, schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1985
ISBN 10: 3820482431 ISBN 13: 9783820482430
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Das mögliche Engagement des Seelsorgers für die Kranken - erhoben anhand einer halbstandardisierten Befragung von 100 Patienten eines Allgemeinkrankenhauses über ihre Einstellungen und Erwartungen gegenüber dem Krankenhausseelsorger - wird mit den aus der pastoraltheologischen Literatur herausgearbeiteten eigenen Vorstellungen und Intentionen der Seelsorger verglichen. 266,XLVIII Seiten mit Abb., broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXIII: Theologie; Band 255/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 56,95. Gewicht: 411 g - Softcover/Taschenbuch.
ISBN 10: 3776009535 ISBN 13: 9783776009538
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 63.78
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by gesundheit aktiv anthroposophische heilkunst, 2010
ISBN 10: 3942192101 ISBN 13: 9783942192101
Seller: Alexander Wegner, Lüneburg, Germany
paperback. Condition: Gut. 63 Seiten; Minimale BeschÃdigung auf der RÃckseite des Einbandes, Eine Ecke angeschlagen (siehe auch die Artikelfotos zum Angebot) FBA+OL-ITA1-VYJJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 67.91
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1985
ISBN 10: 3820482431 ISBN 13: 9783820482430
Seller: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Germany
kart. Condition: Gut. 266, XLVIII S. : 3 graph. Darst. ; 21 cm ZUSTAND: geringe Gebrauchs/Lagerspuren, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 72.53
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 11.89x8.98x1.18 inches. In Stock.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Angesichts aktueller Probleme wie Reform des Arbeitsmarktes, Umbau der Wohlfahrtsgesellschaft und Privatisierung oeffentlicher Einrichtungen gibt der Staat erhebliche Teile seiner Verantwortung an soziale Akteure und Organisationen, den Dritten Sektor, sowie.
Frankfurt: Lang, 1985. XLVIII/266 S., Kt. (3-4/Einband angeschmutzt, innen sauberes Bibl.Ex.) (Europäische Hochschulschriften XXIII/255) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by gesundheit aktiv anthroposophische heilkunst, 2010
ISBN 10: 3942192101 ISBN 13: 9783942192101
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 63 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Was tun bei Rheuma? Gibt es Alternativen zur konventionellen Therapie? Auf der Grundlage des anthroposophischen Menschenbildes führt der erfahrene Internist und Rheumatologe Ludger Simon zu einem vertieften Verständnis der rheumatischen Erkrankungen, das auch individuelle seelisch-geistige Realitäten berücksichtigt. Daraus ergeben sich Möglichkeiten der Langzeitbehandlung mit Therapien aus dem erweiterten Konzept der Anthroposophischen Medizin, die, ebenso wie die konventionelle Basistherapie, ausführlich beschrieben werden. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by gesundheit aktiv anthroposophische heilkunst, 2010
ISBN 10: 3942192101 ISBN 13: 9783942192101
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 63 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Was tun bei Rheuma? Gibt es Alternativen zur konventionellen Therapie? Auf der Grundlage des anthroposophischen Menschenbildes führt der erfahrene Internist und Rheumatologe Ludger Simon zu einem vertieften Verständnis der rheumatischen Erkrankungen, das auch individuelle seelisch-geistige Realitäten berücksichtigt. Daraus ergeben sich Möglichkeiten der Langzeitbehandlung mit Therapien aus dem erweiterten Konzept der Anthroposophischen Medizin, die, ebenso wie die konventionelle Basistherapie, ausführlich beschrieben werden. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by gesundheit aktiv anthroposophische heilkunst, 2010
ISBN 10: 3942192101 ISBN 13: 9783942192101
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 63 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Was tun bei Rheuma? Gibt es Alternativen zur konventionellen Therapie? Auf der Grundlage des anthroposophischen Menschenbildes führt der erfahrene Internist und Rheumatologe Ludger Simon zu einem vertieften Verständnis der rheumatischen Erkrankungen, das auch individuelle seelisch-geistige Realitäten berücksichtigt. Daraus ergeben sich Möglichkeiten der Langzeitbehandlung mit Therapien aus dem erweiterten Konzept der Anthroposophischen Medizin, die, ebenso wie die konventionelle Basistherapie, ausführlich beschrieben werden. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by gesundheit aktiv anthroposophische heilkunst, 2010
ISBN 10: 3942192101 ISBN 13: 9783942192101
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 63 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Was tun bei Rheuma? Gibt es Alternativen zur konventionellen Therapie? Auf der Grundlage des anthroposophischen Menschenbildes führt der erfahrene Internist und Rheumatologe Ludger Simon zu einem vertieften Verständnis der rheumatischen Erkrankungen, das auch individuelle seelisch-geistige Realitäten berücksichtigt. Daraus ergeben sich Möglichkeiten der Langzeitbehandlung mit Therapien aus dem erweiterten Konzept der Anthroposophischen Medizin, die, ebenso wie die konventionelle Basistherapie, ausführlich beschrieben werden. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Kenning, Nordhorn, 2002
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Hardcover Sehr gut. Condition: 0. Gestalteter, pappbezogener kartonierter Einband, Rückentitelei, Buchecken minimal bestossen, ansonsten TADELLOS. 271 paginierte Seiten, Text dreispaltig, zahlreiche Fotos, zum Teil in Farbe. Insgesamt nahezu NEUWERTIG, ohne etwaigen Eintragungen. Beigefügt Zeitungsartikel zum Thema. +++ 21,2 x 30 cm, 1,4 kg. +++ Stichwörter: Eisenbahn Regional Geschichte Mosel Gewicht in Gramm: 1400.
Condition: New. Aeltere Moselaner oder passionierte Moselfahrer bekommen noch heute strahlende Augen, wenn sie an jene Zeit zurueckdenken, als das Saufbaehnchen den Windungen der Mosel folgte, die Gemeinden mit den fuer Weinkenner wohl-klingenden Namen mit der grossen weiten .
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Haug Verlag, 1987
ISBN 10: 3776009535 ISBN 13: 9783776009538
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
1987. Condition: gut. 1987. Schmerztherapie mit homöopathisch potenzierten Heilpflanzen. In deutscher Sprache. pages.
Published by Nordhorn, Nordhorn, Kenning, ., 2002
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Pappband, 4°, 271 S., zahlreiche Abbildungen, Pläne, Tabellen; - Einband etwas berieben, gutes Exemplar. isbn 3927587362.
Language: German
Published by Verlag Kenning Dipl. -Ing. Ludger Kenning, Nordhorn,, 2002
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Fol., Hardcover/Pappeinband. 271 Seiten mit zahl. Fotos Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.