Müller Berthold (98 results)

Language: German
Published by Winklers Verlag Gebr. Grimm 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 3. Aufl. 63 Seiten; Stempel im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Winklers Verlag Gebr. Grimm 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 96 Seiten; Stempel im Vorsatz, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 37 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Maler Müller ( 1749 - 1825 ) und die Romantik. Beiträge u.a. von Roland: Zur 'Maler-Müller'-Forschung heute; Cambon: Maler Müller - ein Pfälzer Vorkämpfer der Romantik? Mit Nachwort von Wolfgang Schlegel. (= Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft, Jahrgang 8, Heft 2, 1. Mai 1982.
Maler Müller - Roland, Berthold / Cambon, Felix / Schlegel, Wolfgang:
Published by Mainz: Universitätsdruckerei 1982. 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Originalheft komplett mit den fortlaufend nummerierten Seiten 71 - 122. Mit einigen roten Unterstreichungen im Text. Sonst gutes Ex. Mit Anmerkungen, Literaturnachweis. -- (= Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft 8. Jahrgang Heft 2 vom 1. Mai 1982 ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask f…or postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10601-206273.
Published by Neuss/Rhein, Hans-Werner Schmitz 1975
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 1 Aufl., 94 S., Zustand: einige s./w. Aufn., Gut, 600 gr.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag,
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 299 Seiten Teilweise Unterstreichungen, insgesamt ist das Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by 1981 Verlag Winklers 1981
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 116 96 Seiten.
Maler Müller (1749 - 1825) und die Romantik
Maler Müller. - Roland, Berthold / Cambon, Felix, u. a. (Bearb.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Blätter der Carl-Zuckmayer-Gesellschaft, 8. Jahrgang, Heft 2, 1. Mai 1982. OPbd. S. 71 - 122 (= komplett). - 24 x 17. * Einbandrücken etwas ausgeblichen; sonst sehr gut erhalten .

Wägen und Wirken. Teile 1 - 4. Ein deutsches Lese- und Lebensbuch. Im Inhalt Beiträge von: Johann Wolfgang von Goethe / Werner von Siemens / Oskar Dähnhardt / Martin Luther / Heinrich Campe / Reinhold Braun / Waldemar Bonsels / Adelbert v. Chamisso / Friedrich Naumann u. v. a.
Wägen und Wirken. - Hofstaetter / Berthold / Nicolai. - Bearb.: Paul Müller / Erich L. Schmidt. -
Published by Leipzig, Teubner, 1924 (Teile 1-3) / 2.A. 1923 (Teil 4). 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.37
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 22 x 15 cm. 4 Originalbroschuren, leicht bestoßen und gering fleckig. X, 228 (2) / X, 221 (1) / X, 220 / X, 244 Seiten mit einigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05103.
Sitzungsberichte und Abhandlungen 2006 bis 2010
Harald Walther , Berthold Kühn , Jochen Oehler , Siegfried Grunert , Dieter Rettig , Eberhard Müller
Published by ISIS / Dresden-Bautzen 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.41
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 160 S., OBroschur , neuwertig.

Language: German
Published by Berlin : Maximilian Gesellschaft 1925
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Karton. Condition: Gut. Nr. 364 von 500. 32 S. : Mit 12 Bildern nach Zeichnungen von Adolph Menzel. Einband u. Seiten etwas fleckig u. gebräunt, Seiten mit sehr dezenten Knickspuren, insgesamt noch gutes Exemplar. 05-03-123 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgar…ien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Winklers Verlag Darmstadt, 1984
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 176 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Orig.-Karton (tb). (= Edition Suhrkamp, 592). 299 S. Erste Auflage - Mit Beiträgen von Michael Müller, Horst Bredekamp, Berthold Hinz, Franz-Joachim Verspohl, Jürgen Fredel, Ursula Apitzsch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by G. Braun, Karlsruhe, 1967. 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur, etwas berieben. 59 (1) Seiten mit zahlreichen s/w Fotos. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note…our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-436420.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Frankfurt Hessische Stiftung Friedens- und Konfliktforschung 1996
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 62 S., Lexikonformat, kartoniert. Sehr gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken unten neuer, neutraler Aufkleber. Vorne innen sauberer Stempel. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Ein Bündnis ohne Feind-Probleme und Lösungsversuche; Die Studie zur NATO-Erweiterung; Bündnis-Erweiterung und KSE-Vertrag;… Proliferation, Counterproliferation und die westliche Allianz; Konflikt im ehemaligen Jugoslawien; Bündnis im Widerspruch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 231 gr.

Language: German
Published by Berlin, Transpress, Verlag für Verkehrswesen 1984
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband. Condition: Gut. 4., durchges. Aufl. 304 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm Autorenkollektiv unter Leitung von Folkmar Kinzer / Inhalt u.a.: Einführug in die Kraftfahrzeugtechnik / Tragendes Fahrgerüst / Federung und Dämpfung / Radaufhängungen / Lenkung / Reifen und Räder / Bremsanlagen / Anhängerkupplungen, hydraulisc…he Anlagen / orrosion und Korrosionsschutz / Betriebs- und Hilfsstoffe / Lese- & Lagerspuren. Ehemaliges Schulbibliotheksexemplar (Stempel & Vermerk auf Titelseite) Altersbedingt etwas nachgedunkelt. Insgesamt aber gutes Exemplar (Auto) LB.Beruf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1985 (bis 1988) 1985
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 490, 566 Deutsch 2000g.

Der Bildhauer Berthold Müller-Oerlinghausen.
Müller-Oerlinghausen, Berthold (1893-1979). - Linder, Gisela
Language: German
Published by Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1983) 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gr8° (24x21), 59 S., mit WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, ill OKart (KlappenBrosch), minimal berieben/angeschmutzt, fest sauber, [= Kunst am See; 9 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Po…rtugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Der Bildhauer Berthold Müller-Oerlinghausen.
Müller-Oerlinghausen, Berthold (1893-1979). - Linder, Gisela
Language: German
Published by Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1983) 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gr8° (24x21), 59 S., mit WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, ill OKart (KlappenBrosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 9 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland…, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Published by winklers verlag - gebrüder grimm, darmstadt 1981
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 8. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. tadellos, blaue original-broschur, 176 seiten mit zahlreichen farbigen schaubildern, format: 24x16cm.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by München : Lehmanns 1938
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 158 S. Einbd. etwas berieben/ fleckig, Buch krumm, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Wägen und Wirken Ein deutsches Lese- und Lebensbuch für den Freistaat Sachsen. Neue Ausgabe II. Teil
Hoffstaetter / Berthold / Nicolai (Hrsg.) Müller / Spohr / Wohltmann
Published by Teubner,, Leipzig, 1931
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.06
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 232 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, altdeutsche Schrift, Gebrauchsspuren, Text gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Teubner, Leipzig, , 1931 232 S., Wägen und Wirken Ein deutsches Lese- und Lebensbuch für de…n Freistaat Sachsen. Neue Ausgabe II. Teil, Hoffstaetter / Berthold / Nicolai (Hrsg.) Müller / Spohr / Wohltmann.
More imagesEinleitung von Ulrich Gertz. St. Gallen, Zollikofer, 1974. Mit 64 ganzseitigen fotografischen Abbildungen. 127 S. Or.-Lwd. mit Schutzumschlag.
Müller-Oerlinghausen. -- Berthold Müller-Oerlinghausen, der Bildhauer.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Müller-Oerlinghausen war seit 1945 in Kreßbronn zu Hause.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 736 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 Taschenbuch, Maße: 11.9 cm x 4.4 cm x 18.9 cm.

Published by 2010 Wiltingen 2010
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 21 cm Gut kein Schutzumschlag 90 S. / Sprache: deutsch / 305 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Oehrlinghausen 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 20 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. ca. 70 Seiten beigefrbener broschierter Band; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Berthold Müller-Oerlinghausen : Vision und Wirklichkeit : Vorträge zur Bildenden Kunst 1928 - 1966. Bearbeitet und herausgegeben von Wolfgang Henze und Ingrid Schättin.
Müller-Oerlinghausen, Berthold (1893-1979). - Henze, Wolfgang / Schättin, Ingrid (Hrsg)
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (25x17), 144 S., mit 23 Abb., blauer Oln mit OU, Umschlag minimalst lichtverfärbt, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x118), 127 S., mit 64 Tafeln mit WerkAbb., 1 dokumentarische Aufnahme, OPbd mit fotoill OU, Umschlag lichtverfärbt, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, S…weden, Slovakia and Spain * * *.