Manfred Kunz (50 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.54
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.11
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Unterwegs Verlag 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 186 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN-13: 978-3924334269 Einband und Block mit Lesespuren Deutsch 300g.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.45
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 12 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 191 Seiten Softcover, original Broschur, sehr gut. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leicht gebräunt. Mit Karten und Abbildungen im Text. B15-02-01B|A59 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.17
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.35
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.35
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. Auflage. m. Sachregister; 520 S.; 0,55 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18 cm, Hardcover, Guter Umschlag.

Language: German
Published by Landsberg am Lech : Verl. Moderne Industrie 1987
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.41
US$ 26.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. (Pr. nicht mitget.). Condition: Wie neu. 271 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm das Buch ist neuwertig, ISBN: 3478112028 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgeber: Der Magistrat der Stadt Bad Camberg - Stadtarchiv (= Bad Camberger Archivschriften Nr. 5), 1991. Gelber illustr. OPbd. VI, 142 Seiten mit zahlr. Textillustrationen. - 21 x 14,5. * Saubere und sehr gut erhaltene Publikation über die Auswanderung u. Migration aus dem Raum Camberg vor mehr als 150 Jahren .

Published by Moderne Industrie 1989
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 271 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, mit OSU Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moderne Industrie , 1989 271 S. , Wie Profis motivieren. Macht und Magie getesteter Motivationstechniken, Kunz, Manfred J.

- Hardcover
- First Edition
Seller: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 60.00
US$ 28.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. private library liquidation. Book condition is Near fine has very minor corner/edge bump top right corner. Dj is is near fine. Hard cover.

Published by Moderne Industrie 1989
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.75
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 271 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag 1989 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moderne Industrie , 1989 271 S. , Wie Profis motivieren. Macht und Magie getesteter Motivationstechniken, Manfred J. Kunz, Ha. A. Mehler.

Published by MI Verlag Moderne Industrie 1989
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe 271 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Verlag Moderne Industrie 4. Auflage, 1989 271 S. , Wie Profis motivieren. Macht und Magie getesteter Motivationstechniken, Manfred J. Kunz, H…a. A. Mehler, 3478112044, BU396490.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 45.16
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Tabellenkalkulation Im Mathematikunterricht, M. Cd-Rom: Mit Direkt Einsetzbaren Aufgaben Mathematische Inhalte Veranschaulichen Und Festigen. Klasse 5-10
Von Kunz, Manfred; Seifert, Hardy; Kunz, Manfred; Seifert, Hardy
Language: German
Published by Auer Verlag In Der Aap Lehrerfachverlage Gmbh 2013
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.85
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.24 inches. In Stock.
Published by Verlag E. S. Mittler & Sohn Hamburg Berlin Bonn 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.46
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Quart. 236 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.44
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Matheunterricht gestalten, mit Zellen und Spalten!Tabellenkalkulation sinnvoll einsetzenMit diesem Band erhalten Sie Arbeitsblätter als Kopiervorlagen mit sinnvollen Aufgaben zur Tabellenkalkulation mit Excel und Co. im Mathematikunterricht in den Klassen 5 bis 10. Sie können zentralen Lehrp…lanthemen wie Geometrie, Funktionen, Kopfrechnen oder Prozent- und Zinsrechnung zugeordnet werden.Medienkompetenz erhöhenDie Aufgaben des Bandes helfen Ihren Schülern, sich zentrale Lehrplanthemen Mathematik zu erarbeiten und gleichzeitig ihre Medienkompetenz, insbesondere in Hinblick auf digitale Medien, zu verbessern. Wichtige Inhalte des Mathematikunterrichts in der Sekundarstufe I werden geübt, gefestigt und veranschaulicht.Tabellenkalkulation ganz einfachDie zum Band gehörige CD-ROM liefert Ihnen veränderbare Tabellenvorlagen, welche Ihnen die umständliche Tipparbeit erspart. Sie erhalten ebenfalls einen fertigen Lösungsteil, den Ihre Schüler zur Selbstkontrolle nutzen können.Die Themen im Überblick:- Algebra - Funktionen - Geometrie - Kopfrechnen - Prozent- und Zinsrechnung - Stochastik 80 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.44
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Matheunterricht gestalten, mit Zellen und Spalten!Tabellenkalkulation sinnvoll einsetzenMit diesem Band erhalten Sie Arbeitsblätter als Kopiervorlagen mit sinnvollen Aufgaben zur Tabellenkalkulation mit Excel und Co. im Mathematikunterricht in den Klassen 5 bis 10. Sie können zentralen Lehrp…lanthemen wie Geometrie, Funktionen, Kopfrechnen oder Prozent- und Zinsrechnung zugeordnet werden.Medienkompetenz erhöhenDie Aufgaben des Bandes helfen Ihren Schülern, sich zentrale Lehrplanthemen Mathematik zu erarbeiten und gleichzeitig ihre Medienkompetenz, insbesondere in Hinblick auf digitale Medien, zu verbessern. Wichtige Inhalte des Mathematikunterrichts in der Sekundarstufe I werden geübt, gefestigt und veranschaulicht.Tabellenkalkulation ganz einfachDie zum Band gehörige CD-ROM liefert Ihnen veränderbare Tabellenvorlagen, welche Ihnen die umständliche Tipparbeit erspart. Sie erhalten ebenfalls einen fertigen Lösungsteil, den Ihre Schüler zur Selbstkontrolle nutzen können.Die Themen im Überblick:- Algebra - Funktionen - Geometrie - Kopfrechnen - Prozent- und Zinsrechnung - Stochastik 80 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Bad Camberg, Stadtarchiv, 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt 1-2. VI, 143 S., Illustr., graph. Darst., Kt. (Bad Camberger Archivschriften, 5) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195….

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.44
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Tabellenkalkulation sinnvoll einsetzenMit diesem Band erhalten Sie Arbeitsblätter als Kopiervorlagen mit sinnvollen Aufgaben zur Tabellenkalkulation mit Excel und Co. im Mathematikunterricht in den Klassen 5 bis 10. Sie können zentralen Lehrplanthemen wie Geometrie, Funktionen, Kopfrechnen o…der Prozent- und Zinsrechnung zugeordnet werden.Medienkompetenz erhöhenDie Aufgaben des Bandes helfen Ihren Schülern, sich zentrale Lehrplanthemen Mathematik zu erarbeiten und gleichzeitig ihre Medienkompetenz, insbesondere in Hinblick auf digitale Medien, zu verbessern. Wichtige Inhalte des Mathematikunterrichts in der Sekundarstufe I werden geübt, gefestigt und veranschaulicht.Tabellenkalkulation ganz einfachDie zum Band gehörige CD-ROM liefert Ihnen veränderbare Tabellenvorlagen, welche Ihnen die umständliche Tipparbeit erspart. Sie erhalten ebenfalls einen fertigen Lösungsteil, den Ihre Schüler zur Selbstkontrolle nutzen können.Die Themen im Überblick: Algebra Funktionen Geometrie Kopfrechnen Prozent- und Zinsrechnung Stochastik.

Published by Landsberg/ Lech,Mi 1987
- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.27
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Gebrauchtbuch. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Umschlag etwas berieben. Sonst sehr schöne Erhaltung. -Aus der Praxis für die Praxis Umsatzsteigerungen Incentives 100 Ideen, Anerkennung zu zollen Sachwerte: gewußt wie Von der Dramaturgie, Verantwortung zu übertragen Mehr a…ls Reisen: Erlebniswerte Komplette Konzepte von A-Z Full-Service-Agenturen Angebote unter der Lupe Fußangeln im Steuer-, Arbeits- und Wettbewerbsrecht 271 pp. Deutsch.

DENKMALER, 1000 JAHRE LEBEN IN CAMBERG, HERAUSGEGEBEN VOM MAGISTRAT DER STADT BAD CAMBERG
Garhard Buck / Manfred Kunz / Walter Lottermann / Franz Motyka / Peter K. Schmidt / Julia Imhoff
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
2000, Dab Camberg, 310 paginas, ilustraciones, 23x22, cubiertas en tapa dura ilustrada, buen estado.

Published by Verlag E S Mittler & Sohn Hamburg-Berlin-Bonn --- 2006
- Hardcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,4 cm x 27,5 cm 235 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,Hardcover.
Published by Hamburg: Mittler 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 62.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 236 S., zahlr. teilw. farb. Abb. 4° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch 1200 gr.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Mittler & Sohn, 2009, 3. Auflage 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.28
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Mittler 2009. 236 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.44
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 3. Aufl. Opbd., 121 S. gebunden, 25x28 cm. ExLibris im vord. Deckel, sonst sehr gut, scheint ungebraucht. guter Zustand 1302 gr.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.44
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Mit diesem Band erhalten Sie Arbeitsblaetter als Kopiervorlagen mit sinnvollen Aufgaben zur Tabellenkalkulation mit Excel und Co. im Mathematikunterricht in den Klassen 5 bis 10. Sie koennen zentralen Lehrplanthemen wie Geometrie, Funktionen, Kopfrechnen oder.