Published by Kulturbund der DDR, Berlin, 1975
Paperback. Condition: Used - Very Good. Kulturbund der DDR, Berlin, 1975. 72 pages. 58 illustrations of mills. 8 x 5.5", paperback. German text. VG.
Published by Berlin: Eulenspiegel, 1986, 1986
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. M. ILL. VON BERND A. CHMURA (illustrator). S. 190.
Language: German
Published by Reinbek : Rowohlt Tb., 2000
ISBN 10: 3499609584 ISBN 13: 9783499609589
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 S. Klebspur an Impressum, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-13197 ISBN 9783499609589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1986.,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,190s., in gutem Zustand, [LSC30,7b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Eulenspiegel-Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3359000072 ISBN 13: 9783359000075
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - vom Autor signiert In deutscher Sprache. 190 S. 8°.
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Aufl. Opbd., 190 S. gebunden, Ill. von Bernd A.Chmura. - Verlagsrestbestand, wie neu. wie neu 252 gr.
Published by Berlin. Eulenspiegel, 1990
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Signed
Condition: Gut. Beiliegend eine signiertes Foto. 2.Auflage. 190 S. Gebunden. Bindung leicht gedehnt; Seiten leicht nachgedunkelt; wenige Seiten mit leichten Griffspuren, sonst gutes Exemplar. Illustriert von Bernd A. Chamura. Beiliegend ein vom Autor signiertes Foto (dieses mit kleinem leichten Fleck). [K 171].
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1986
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 190 S. : Ill. ; 21 cm gutes Exemplar (Papier nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Eulenspiegel Verlag. 1986., 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag. 1986. , 1986 , Besichtigung einer Windmühle. Eine verkehrte Geschichte. Mit Illustrationen von Bernd A.Chmura., Maywald, Bernd:
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, hamburg, 2000
ISBN 10: 3499609584 ISBN 13: 9783499609589
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. oktav softcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; 255 seiten.
Language: German
Published by Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1986
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 190 Seiten , die Seiten sind gebräunt, aus dem Inhalt: Ein vollkommen gelungener Tag - Weniger gelungene Tage - Der Mühlenkauf - Christine - Der Schuppen und die flotte Lotte - -Der doppelte Dreheffekt Kuchenreste im Schuppen - Der Chefwanderer rollt an - Silvester - Der Kleene und der Große - Opa Osses Bettung zur letzten Unruhe - Wettlauf mit dem Holzwurm - Brief an Christine - Müllers Fritze wieder da! - Besichtigung einer Windmühle - Noch eine Besichtigung - Drang und Sturm - Die Chefmühle - Der letzte Neununddreißigste - Reise nach Altacker - Mühlenhochzeit Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin, Kulturbund der DDR, 1982., 1982
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
72, (32) S. Ill. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen u. angestaubt.
Language: German
Published by Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1990, 2. Aufl., 1990
ISBN 10: 3359000072 ISBN 13: 9783359000075
Signed
Hardcover. Illustrationen von Bernd A. Chmura. Farbig illustrierter Pappband, illustrierte Vorsätze, 192 Seiten, mit Zeichnungen illustriert. Kopfschnitt fleckig, sonst in gutem Zustand. Auf der Vorsatzrückseite vom Autor signiert. Gewicht: 400.
pocket_book. Condition: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG5055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kulturbund der DDR, Berlin, 1983
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21x15 cm Broschur, sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72, Seiten. nein.
Published by Kulturbund der DDR, Berlin, 1983
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 21x15 Paperback GUTES EXEMPLAR---58 Bilder Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72, Seiten. nein.
Language: German
Published by Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1990
ISBN 10: 3359000072 ISBN 13: 9783359000075
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. 190 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Illustriert von Chmura, Bernd A. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 20,7 x 12,7 cm, Hardcover in Pappband.
Published by Berlin, Eulenspiegel, 1986
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 190 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin., Eulenspiegel-Verlag, 1990
ISBN 10: 3359000072 ISBN 13: 9783359000075
190 S., Ill. 8°, OPbd. 2. Aufl. Aus der Bibliothek von Hans Modrow (1928 ? 2023). - Mit Widmung und beiliegenden Brief des ehemaligen Regisseur der musikalischen Fernsehshow des DDR Fernsehens ?Die Notenbank? Bernd Maywald. - Guter Zustand. 490 gr.