Published by Selbstverlag Hamburg 1963, 1963
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 167 S. guter Zustand.
ISBN 10: 3451076632 ISBN 13: 9783451076633
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. II, 134 S., 24 cm, gebräunt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Pilger Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Published by Bern, Francke, 1957
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
EA, 237 S., Ppbd. mit SU, gut erhalten!
Published by Paul Haupt 6.-10.Tsd. 1929, Bern, 1929
Mit 12 Tafeln und 4 Kunstbeilagen von Ernst Kreidolf. 44; 66; 72 S. Orig.-Leinen. Buchschmuck von Paul Boesch. - Einband berieben; Rücken etwas aufgehellt; Kapitale beschädigt; Seiten gering gebräunt.
Gesammelte Beiträge zu vielen, oft Schweizer Themen.
Published by Bern: Paul Haupt, 1928
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 64, 66, 72 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband; (Frakturschrift); Außen gealtert und am Rücken etwas aufgehellt; Schnitt sowie Innendeckel und Vorsatzblätter stockfleckig, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Forstwirtschaft, Forst, Forsterei, Förster, Wald, Waldbau].
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Die schöne Eifel. Düren, Eifelverein 1986. 158 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Published by Bern: Francke 1957. 237 S. Grüner OLeinenband mit grünem OSchutzumschlag., 1957
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
EA. Erste Ausgabe der Sammlung von Texten, die vor allem in der "Neuen Zürcher Zeitung" erschienen waren. - Auf Vortitel mit Kugelschreiber die Widmung "für mich.", sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (HF5b).
Language: German
Published by Speyer, Pilger-Verlag, 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. H.37.4.5.19 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Francke Verlag Bern, Bern, 1957
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Karl Alfons Meyer (Zürich): Von Frau Haselin zu Freund Hein. Francke Verlag, Bern 1957. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 237 Seiten, ordentlicher Zustand. - Eine Auslese der Betrachtungen zur Natur, erschienen vor allem in der Neuen Zürcher Zeitung.
Published by Kilchberg, Mirio Romano, 1969
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Switzerland
Signed
46 (2) S. OPpbd. im Schuber (oberres Kapital eingerissen). Erschienen unter dem Patronat der Gemeinde Kilchberg in 50 num. Ex. auf Zerkall-Bütten, wovon 30 Ex. von der Gemeinde dem Autor überreicht wurden ?aus Dankbarkeit für sein jahrzehntelanges forstwirtschaftliches und literarisches Schaffen.? Dieses Ex. ist die Nr. 3 dieser 30 Ex. Weitere 1000 Ex. erschienen auf Werkdruckpapier für den Buchhandel. - Im Impressum mit signierter Widmung des Autors.
Language: German
Published by Hamburg, Curio-Verlag, 1960
Hamburg, Curio-Verlag, 1960. 360 S. Mit Fotos u. Anzeigen sowie 3 gefalt. Plänen als Beilage. Kl.-8vo. 16,5 cm. Illustr. OKart. Enthält u.a. Hilfen bei der Vorbereitung von Klassenreisen, Tagesausflüge in und um Hamburg, Fahrten in Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Westfalen, Hessen, Rheinland, Mainfranken u.a.; mit Hinweisen für Schullandheime u. Jugendherbergen, Fahrpreisermäßigungen, Sonderzüge etc. sowie Literaturhinweisen. - Vereinz. stockfl.
Published by Regensburg: Verlag 'Der Weiße Ritter', 1919., 1919
First Edition
Softcover. 22 Seiten mit 2 Original-Holzschnitten und einem Original-Steindruck (auf Tafel) und 2 Scherenschnitten. Braune Originalbroschur. Gr.-8° ( 22 x 14,5 cm). Einband nur gering fleckig. Gutes Exemplar. Auflage 1000 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05406-216444.
Published by Verlag Paul Haupt, 1929
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 6-10 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Paul Haupt 6-10 T, 1929 , Unser Wald. Dem Schweizer Volk und seiner Jugend gewidmet vom Schweizerischen Forstverein, Bavier, B. Gseller, Simon, Karl Alfons Meyer Prof. W, Schädelin.
Language: German
Published by Verlag Mirio Romano, 1969
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag der Ges. der Freunde des vaterländ. Schul- und Erziehungswesens zu Hamburg, 1952
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Softcover/Paperback. 152 Seiten sowie Kalender 1952/53 im Anhang. Einige wenige Abbildungen, leichtere Gebrauchsspuren, Seiten innen angebräunt. Insgesamt in einem guten Zustand. C2/119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2006. Über den Theologen Rahner gibt es zahlreiche Untersuchungen und Studien, aber wie war Karl Rahner als Mensch? Wie haben ihn seine Mitarbeiter erlebt, seine Assistenten, seine Ordensmitbrüder, seine Studenten, seine Freunde und Bekannten? Die hier versammelten 28 Interviews und Gespräche (u. a. mit Franz Kardinal König, Karl Kardinal Lehmann, J. B. Metz, K. Neufeld, R. Schwager, H. Vorgrimler) wollen den Menschen Rahner zum Vorschein bringen, der ungeduldig, verletzlich, erschöpft, deprimiert, aber auch ruhelos, angriffslustig, bissig, humorvoll sein konnte. Andreas R. Batlogg SJ, geb. 1962, Studium der Philosophie und Theologie in Innsbruck und Wien, 1985 Eintritt in den Jesuitenorden, 1991 Mag. theol., 2000 Dr. theol., seit Juni 2000 Redakteur der Jesuitenzeitschrift "Stimmen der Zeit" (München). Sprache deutsch Maße 139 x 214 mm Einbandart gebunden Literatur Biografien Erfahrungsberichte Geisteswissenschaften Religion Theologe Christentum Katholische Theologie Rahner, Karl Theologen ISBN-10 3-451-29096-0 / 3451290960 ISBN-13 978-3-451-29096-1 / 9783451290961 In deutscher Sprache. 384 pages. 14,9 x 3,7 x 22,5 cm.
Language: German
Published by Verlag Pro Sihltal, Zürich, 1959
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Geheftet. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Zbinden, Fritz - Zeichnungen (illustrator). 36 Seiten mit zeichnungen von Fritz Zbinden und einer Karte vom Sihlwald; Einband leicht lichtrandig, leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar;
Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens, Hamburg, 1951. 102 S., kartoniert (Rücken gebräunt/Name auf Vorsatz)--- 74 Gramm.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1978
ISBN 10: 3451076632 ISBN 13: 9783451076633
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung von Anekdoten über die Päpste von Pius IX bis Pius XII, die die menschliche Seite dieser historischen Figuren beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-5/8-00425114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Language: German
Published by Francke Verlag, Bern, 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays und poetischen Beobachtungen zur Natur und Kultur, verfasst von Karl Alfons Meyer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-575-3/8-00700371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Language: German
Published by Francke Verlag, Bern, 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten Eine Sammlung von Gedichten, die sich mit Themen der Natur und des Lebens auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-232-8/8-00545611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Published by Kilchberg, Mirio Romano., 1969
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
46 S. Brauner Orig.Büttenpappband, O-Schuber. Schönes Exemplar. Eines der 30 numerierten Exemplaren aus dem Bestand des Autors. Aus der Bembo-Monotype geschnitten und gedruckt auf Zerkall-Bütten. - Bibliophile Ausgabe. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Herderbücherei, Freiburg; Basel; Wien, 1978
ISBN 10: 3451076632 ISBN 13: 9783451076633
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. lizenzausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Anekdoten und Geschichten über die Päpste von Pius IX. bis Pius XII., die den Lesern einen menschlichen Einblick in das Leben der Päpste bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-4/8-00825731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Bern, Francke, 1957
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Gr 8°, 237 S. Leinen, Goldschrift, Goldprägung, Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Bleistiftnotizen im Text, guter Zustand.
Language: German
Published by Bern, Haupt,, 1929
6.-10. Tausend. 64, 66, 72 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftliche Besitzereinträge auf Innendeckel. Gelenke angebrochen. Vorsätze etwas föleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Verlag Chemie GmbH, Weinheim/Bergstraße, 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. XXVII, 448 S. 8. Auflage 1958. Guter hellgrauer Einband, Rücken leicht nachgedunkelt, rotes goldgeprägtes Rückentitelschildchen (löst sich), orangener Kopffarbschnitt. Sauberer Stempel einer Bibliothek auf der Rückseite des Schmutztitels, ansonsten innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Herderbücherei 0
ISBN 10: 3451076632 ISBN 13: 9783451076633
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebrauchsspuren können vorhanden sein, und auch sehr gute Mängelexemplare---. nein.