Language: German
Published by Gottingen
Seller: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Poor. Spine torn. In German. Poetry. Very rare, signed book. COLLECT SIGNED BOOKS. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Celle : Giesel, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt und Bucheinband sind staubschmutzig. Die Einbandkanten sind angerieben und der Buchrücken ist beschädigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Verlag Joseph Giesel,., Celle,, 1947
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
128 n.pag.Seiten, Orig.-Pappband. - Kapitale gering bestoßen; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - ".las er im Luftschutzkeller zum ersten Mal die deutschen Schriften des Mystikers Heinrich Seuse, der sich den Diener der Ewigen Weisheit nennt. So begannen diese Sonette zu entstehen. Einige sind den Erkenntnissen Seuses nachgeschaffen.".
Published by BARENREITER-VERLAG KASSEL, 1970
Seller: Tobo Books, Portsmouth, United Kingdom
US$ 13.73
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. No Jacket. Covers rubbed and marked, title page lightly foxed. Clean throughout. Good. Book.
Published by Göttinger Händelgesellschaft e. V., Göttingen, 1959
Condition: Gut. Jahr: 1959. Einband: Broschur. Beschreibung: Dem Gedächtnis Georg Friedrich Händels [gest.] 14. April 1759. Mit 8 Bildtafeln. Einband berieben, innen vereinzelt Notizen mit Blei, sonst ordentlich erhalten. Sprache: de. 52 S.
Language: German
Published by Verlag Joseph Giesel, Celle,, 1947
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ca. 150 Seiten unpaginiert Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Celle, Pohl, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 125/24 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1957
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. Ss. 153 -157; Sonderdruck aus: Händeljahrbuch 1957 Size: 20,6 cm. Sonderdruck.
Published by Selbstverlag, (Göttingen), 1957
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
Halbleinen. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. (ca. 1957); 103 S.; mit 1 farbigen u. einigen SW-Abb.; fliegender Vorsatz mit eingehändiger Widmung u. Unterschrift von Walter Meyerhoff (1890 - 1977, erster Bürgermeister von Göttingen); etwas verzogen, kleinere Läsuren Size: 21,1 cm. Vom Autor signiert.
Published by Christophorus-Verlag, Freiburg., 1950
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
15 x 10,4 cm. 106 Seiten. Original-Pappband. Deckelillustration von Gerhard Ulrich.
Language: German
Published by Celle, Joseph Giesel, 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 956 fu138825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Göttingen, 1970
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 72 Seiten, 1970,OKt . , zahlr. Abb., 100 Gramm. - Beiträge von Reinhard Gerlach (Das Konzert als Form bei Händel und Bach); Johann Friedrich Hasse (J. A. Hasse); Yoshitake Kobayashi; Percy M. Young (Theodora-Libretto) und Horst Weber.
Published by Göttingen, 1968
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 64 Seiten, 1968,OKt . , zahlr. Abb., 100 Gramm. - Beiträge von Lothar Brix (Europäische Barockmusik); Reinhard Gerlach (Über Concerto grosso und Solo-Konzert bei Händel und Bach; Alessandro Scarlatti); Hans Otto Hiekel (Athalia); Jens Peter Larsen (Deutsche Händel-Gesellschaften in Ost und West); Felix Raugel (Michel Blavet); Percy M. Young (Mudge) u. a.
Language: German
Published by Celle : Giesel, 1947
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover, 15 x 21 cm. Condition: Gut. 64 Bl. ; 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, berieben, Papier gebräunt, Frakturschrift, Einband fleckig und ausgeblichen 201031801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1957
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
Signed
8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. 104 S. - gebraucht; sehr gut - Mit einer Signatur des Autors im Vorsatz. EC8104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Göttingen, Verlag Muster-Schmidt KG, 1948
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav, Softcover/Paperback. 39 S. Die Fußecke des Vorderdeckels ist etwas bestoßen. Der R+ücken ist lichtrandig. KC 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Celle : Giesel, 1947
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Pappe 15*20. Condition: Gut. gebraucht gut, Bibliothekexemplar der Karmelitenbibliothek Bamberg, Fraktur, Einband berieben, Ecken leicht bestossen 200312055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.