Published by Heinz Reise Verlag Göttingen 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
79 S. brosch sehr guter Zustand.
Published by Göttinger Mitteilungen, 1949, 1949
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, ca. 40 S. , Zust. gut.
Published by Degener & Co Neustadt a.d. Aisch 1955, 1955
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. Seiten 169 - 196 guter Zustand.
Published by Degener & Co Schellenberg / Berchtesgaden 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. Seiten 13 - 32 Abb. guter Zustand.
Published by Degener & Co Schellenberg / Berchtesgaden 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. Seiten 75 - 93 guter Zustand.
Language: German
Published by Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 80 Seiten mit zahlr. Abb. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband von den Seiten gelöst; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Wichern Verlag, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Wolfenbüttel/Hannover (Wolfenbütteler Verlagsanstalt), 1948
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 423 S. m. 66 Abb. im Text u. 34 Abb. auf 10 Taf., kt. - NaT.
Published by Heidelberg : Hörning, 1926
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 246 S., Frontispiz, 22 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband fleckig und am Rabd mit leichten Druckstellen. Sprache: Deutsch.
Published by Neustadt, Degener/ Göttingen, Heinz Reise, 1959
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. S. 245-485, 24 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Neustadt, Degener/ Göttingen, Heinz Reise 1954 , 1955, 1955
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 254 S., 24 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Neustadt, 1951
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 21 cm, ungeheftet und ungeschnitten, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by (Weißenhorn), Konrad (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 352 S. mit 150 meist ganzseitigen Abbildungen und 5 Farbtafeln. Oln. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Published by Neustadt, Degener/ Göttingen, Heinz Reise 1956 , 1957, 1957
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 508 S., 24 cm, Leineneinband leicht fleckig und berieben. Sprache: Deutsch.
Published by Neustadt, Degener/ Göttingen, Heinz Reise 1952 , 1953, 1953
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 463 S., 24 cm, Leineneinband leicht fleckig und berieben, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Weißenhorn, Anton H Konrad, 1973
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Mit 16 Textillustrationen, 4 Farbtafeln, 113 Abbildungen und einer gef. Tafel. Groß-8°. 352 S. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Umschlag.
Published by Berlin : Wichern-Verl., 1952
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 70 S., 2 taf., 21 cm, Ecke geknickt, gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Published by Wolfenbüttel/Hannover, 1948
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
(6)/423 S., Ppbd., Ecken bestoßen.
Published by Weißenhorn (Anton H. Konrad Verlag) 1973., 1973
8°. 352 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Umschlag mit kleinem Einriss, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Published by Heidelberg, Verlag J Hörning,, 1926
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Titelb., 246 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Broschiert. (Name a.V.).
Published by Degener & Co., Neustadt an der Aisch 1951 - 1968., 1968
First Edition
Softcover. 21,5 x 15,2 cm. Ungeheftete Broschuren, (die letzte Ausgabe geklammert) fortlaufend paginiert. Die Ausgaben teilweise nicht aufgeschnitten. Ca. 12 - 60 Seiten pro Literaturbericht. Das Papier etwas gebräunt und randgebräunt. Noch ganz gut erhalten. Beiliegend der Umschlag der Hefte Band 1, Berichte 1- 12 mit der umseitigen Inhaltsübersicht der Hefte (siehe auch weitere Abbildungen). / Erscheinungsverlauf: 1.1951/59 (1959) - 2. 1962/72 = Literaturbericht 1 - 22; damit Erscheinen eingestellt. // Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04604-609888.
Language: German
Published by Weissenhorn, Anton H. Konrad, 1973
ISBN 10: 3874370941 ISBN 13: 9783874370943
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Num. ills., orig. cl. w. dustwr., sm. 4to.; Dust jacket repaired.
Published by Leipzig : Degener , 1931, 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 32 S., 23 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Heinz Reise, Göttingen, 1967
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Der Einband ist etwas nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 80 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Published by Institution of Civil Engineers, London, 1893
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United Kingdom
US$ 17.90
Quantity: 1 available
Add to basketBooklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. 3 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 15 x 22 cms. Category: Institution of Civil Engineers; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Published by Neustadt, Degener/ Göttingen, Heinz Reise 1956 , 1957, 1957
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 12 Hefte, zus. 560 S., 24 cm, in Leinenmappe leicht fleckig und berieben. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Degener & Co. Berchtesgaden-Schellenberg, 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, 11 S., Zust. gut.
Published by Heinz Reise, Göttingen, 1973
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Unterstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift im Text. In deutscher Sprache. 102 S. pages. 20,5 x 14,5 cm.
Published by Verlag J. Hörning Heidelberg, 1926
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 246 Seiten. Halbleinen. Kanten berieben, Einband und Schnitt fleckig, erste und letzte Seiten fleckig.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 352 Seiten Aufl. 1973, orig. Leinwand mit illustr. Schutzumschlag. 352 S., 1,2 kg schwer, sauber, keine Besitzervermerke, geringe Gebrauchs-/Lagerspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.