Moldrzyk (27 results)

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.67
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Wüste es un libro de tapa dura publicado el 1 de abril de 2002 por Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Tiene 173 páginas y unas dimensiones de 10.8 x 8.6 x 0.6 pulgadas, con un peso de 2 libras. EAN: 9783534160518 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Wüste Páginas: 173 Formato: tapa dura.

Published by München etc. Prestel . 2007
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar). - Erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung im Museum für Naturkunde in Berlin.

Wüste. Hessisches Landesmuseum Darmstadt. Begleitbuch zur Ausstellung Wüste vom 28. April bis 27. Oktober 2002.
Hessisches Landesmuseum DarmstadUlrich Joger und Uwe Moldrzyk (Hrsg.):
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2002
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, gebunden Pp. Illustrationen, graphische Darstellungen, 173 S., Einband leicht unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Darmstadt, WBG 2002. 2002
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex.8°.173(2) S. mit Abb. OPP. Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.31
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 248 S. : zahlr. Abb. ; 29 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Published by Prestel, Munich 2007
- Hardcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.64
US$ 29.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 248, col illus. 280x240mm. HB. Fine copy. Inscribed to Prof. Michael Claridge by Hannelore Landsberg (nee Hoch), one of the contributors to this volume. Accompanying the re-opening of the refurbishment of the exhibition halls at the Berlin Natural History Museum in July 2007 and the installation of the new perma…nent exhibition Evolution in Action, this book of essays suggests answers to questions about the origins and evolution of life on our planet. An investigation into the interactions between the natural world and its environment, 'Evolution in Action' reveals the incredible amount of change that constantly goes on around us. [9783791361277].
Published by Prestel, Münich 2007
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.17
US$ 32.88 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 28 cm, 248 pp. Ills.: color illustrations. Cond.: zeer goed / very good ISBN: 9783791338576.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 74.22
US$ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2002. 173 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Redaktion: Ute Koch - 888 Gramm.

Published by Hessischen Landesmuseum, Darmstadt 2003
- Softcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.41
US$ 29.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good. 166, text figs. . PB. Vg. One article in French, the rest in English. Kaupia. Darmstädter Beiträge zur Naturgeschichte, Heft 12.

Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2002
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. ohne OU. 173 Seiten Einband geri ng berieben, sonst sehr gut erhalten. 9783534160518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

- Hardcover
- First Edition
Seller: killarneybooks, Inagh, CLARE, Irelandkillarneybooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.70
US$ 40.19 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Large-format hardcover, translated from the German, 248 pages, copiously illustrated, NOT ex-library. Weight over 1.5kg. Gentle wear, mildly age-toned page edges. Book is clean and bright with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Issued without a dust jacket.

- Hardcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.02
US$ 29.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: gut. Einband leichte Lagerspuren, ersten Seiten leicht am Rand leicht wasserfellig, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 248 pages. 280x240 mm.
More images- Hardcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.86
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Darmstadt. Hessisches Landesmuseum Darmstadt. 173 pp., num. color photos, hardback gr. 8.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.59
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 248 Seiten Prestel - 1. Auf. 2007 : m. Museum fÃr Naturkunde - gb. Gr. 76-3B4F-51WI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1601.

Language: German
Published by Darmstadt / Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Ppbd. mit illustr. OU. Condition: Sehr gut. Hg.: Hessisches Landesmuseum Darmstadt. Mit zahlr. Abb. 173 S. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.60
US$ 42.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1... 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (2002). 2002
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.89
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Or.-Pappbd. 4to. Erste /1./ Auflage. 176 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes, wohlerhaltenes Exemplar. Einband minimal angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2002
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Condition: Sehr gut. 173 S., ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783534160518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by München ; Berlin ; London ; New York : Prestel 2007
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Originalhardcover. Condition: Gut. 248 S. : zahlr. Illustr., graph. Darst., Kt. ; 29 cm. Sehr gutes Ex. - INHALT : Die neuen Ausstellungen am Museum für Naturkunde, Berlin UWE MOLDRZYK UND FERDINAND DAMASCHUN -- Aus Tradition modern: Zur Geschichte des Berliner Museums für Naturkunde HANNELORE LANDSBERG UND FERDINAND DA…MASCHUN -- Christian Gottfried Ehrenberg: Der Mann fürs Kleine HANNELORE LANDSBERG -- Karl August Möbius und sein revolutionäres Museumskonzept SABINE HACKETHAL UND ANNETTE KINITZ -- Von "biologischen" Arten und ihrer Entdeckung: Traditionsreiche Forschung zur Arten-Frage am Berliner Museum für Naturkunde MATTHIAS GLAUBRECHT -- Tendaguru: Auf den Spuren versunkener Welten in Ostafrika WOLF-DIETER HEINRICH UND STEPHAN SCHULTKA -- Lebensraum Tendaguru WOLF-DIETER HEINRICH UND STEPHAN SCHULTKA -- Eine Frau am Tendaguru: Ina Reck STEPHAN SCHULTKA UND WOLF-DIETER HEINRICH -- Ein Ökosystem auf Reisen: Die Evolution der Korallenriffe REINHOLD LEINFELDER -- Keine Regel ohne Ausnahme: DieTiefwasser-Korallenriffe REINHOLD LEINFELDER -- Isotope als Frühwarnsystem ULRICH STRUCK -- Aufbruch und Untergang: Vom Werden und Vergehen des Lebens WOLFGANG KIESSLING -- Stabile Kohlenstoff-Isotope als Hinweis auf Lebensaktivität WOLFGANG KIESSLING -- Big Five: Die großen Massenaussterben WOLFGANG KIESSLING -- Erde auf Kollisionskurs: Meteoriteneinschläge als geologischer Normalfall THOMAS KENKMANN -- Kosmischen Geschossen auf der Spur THOMAS KENKMANN -- Meteoriten-Einschlag und die Folgen THOMAS KENKMANN -- Meteorite: Bruchstücke fremder Welten ANSGAR GRESHAKE -- Wechselspiel der Sphären: Fein verzahnte Kreisläufe steuern das System Erde -- THOMAS KENKMANN UND WOLFGANG KIESSLING -- Tiefsee-Autobahnen mit natürlicher Geschwindigkeitsbegrenzung CARSTEN LÜTER -- Wie der blaue Planet grün wird STEPHAN SCHULTKA UND CARSTEN LÜTER -- Der erste Fuß an Land JASON DUNLOP UND CARSTEN LÜTER -- Das Leben hebt ab DAVID M.UNWIN -- Höhepunkte der Evolution MATTHIAS GLAUBRECHT, JASON DUNLOP UND JOHANNES MÜLLER -- Flower Power: Die erste Blüte(n)zeit des Lebens BARBARA MOHR -- Geheimnisse der Evolution: Was Darwin gern gewusst hätte MATTHIAS GLAUBRECHT -- Brennpunkte der Biodiversität: Die ökologisch "heißen" Regionen der Erde MATTHIAS GLAUBRECHT -- Darwins Schnecken: Artenbildung live und Aktion. Was exotische Weichtiere über den Gang der Evolution erzählen MATTHIAS GLAUBRECHT -- Höhlenzikaden auf Hawaii. Liebesgesänge und die Entstehung der Arten ANDREAS WESSEL UND HANNELORE HOCH. ISBN 9783791338569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.84
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 248 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die neuen Ausstellungen am Museum für Naturkunde, Berlin UWE MOLDRZYK UND FERDINAND DAMASCHUN -- Aus Tradition modern: Zur Geschichte des Berliner Museums für Naturkunde HANNELORE LANDSBERG UND FERDINAND DAMASCHUN -- Christian Gottfried Ehrenberg: Der Mann fürs Klein…e HANNELORE LANDSBERG -- Karl August Möbius und sein revolutionäres Museumskonzept SABINE HACKETHAL UND ANNETTE KINITZ -- Von "biologischen" Arten und ihrer Entdeckung: Traditionsreiche Forschung zur Arten-Frage am Berliner Museum für Naturkunde MATTHIAS GLAUBRECHT -- Tendaguru: Auf den Spuren versunkener Welten in Ostafrika WOLF-DIETER HEINRICH UND STEPHAN SCHULTKA -- Lebensraum Tendaguru WOLF-DIETER HEINRICH UND STEPHAN SCHULTKA -- Eine Frau am Tendaguru: Ina Reck STEPHAN SCHULTKA UND WOLF-DIETER HEINRICH -- Ein Ökosystem auf Reisen: Die Evolution der Korallenriffe REINHOLD LEINFELDER -- Keine Regel ohne Ausnahme: DieTiefwasser-Korallenriffe REINHOLD LEINFELDER -- Isotope als Frühwarnsystem ULRICH STRUCK -- Aufbruch und Untergang: Vom Werden und Vergehen des Lebens WOLFGANG KIESSLING -- Stabile Kohlenstoff-Isotope als Hinweis auf Lebensaktivität WOLFGANG KIESSLING -- Big Five: Die großen Massenaussterben WOLFGANG KIESSLING -- Erde auf Kollisionskurs: Meteoriteneinschläge als geologischer Normalfall THOMAS KENKMANN -- Kosmischen Geschossen auf der Spur THOMAS KENKMANN -- Meteoriten-Einschlag und die Folgen THOMAS KENKMANN -- Meteorite: Bruchstücke fremder Welten ANSGAR GRESHAKE -- Wechselspiel der Sphären: Fein verzahnte Kreisläufe steuern das System Erde -- THOMAS KENKMANN UND WOLFGANG KIESSLING -- Tiefsee-Autobahnen mit natürlicher Geschwindigkeitsbegrenzung CARSTEN LÜTER -- Wie der blaue Planet grün wird STEPHAN SCHULTKA UND CARSTEN LÜTER -- Der erste Fuß an Land JASON DUNLOP UND CARSTEN LÜTER -- Das Leben hebt ab DAVID M.UNWIN -- Höhepunkte der Evolution MATTHIAS GLAUBRECHT, JASON DUNLOP UND JOHANNES MÜLLER -- Flower Power: Die erste Blüte(n)zeit des Lebens BARBARA MOHR -- Geheimnisse der Evolution: Was Darwin gern gewusst hätte MATTHIAS GLAUBRECHT -- Brennpunkte der Biodiversität: Die ökologisch "heißen" Regionen der Erde MATTHIAS GLAUBRECHT -- Darwins Schnecken: Artenbildung live und Aktion. Was exotische Weichtiere über den Gang der Evolution erzählen MATTHIAS GLAUBRECHT -- Höhlenzikaden auf Hawaii. Liebesgesänge und die Entstehung der Arten ANDREAS WESSEL UND HANNELORE HOCH. ISBN 9783791338569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.

Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prestel, München; Berlin; London; New York, 2007. 248 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Museum für Naturkunde - 1520 Gramm.

Language: German
Published by München ; Berlin ; London ; New York : Prestel 2007
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.52
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280x244x24 Pp. Condition: Sehr gut. 248 Seiten 248 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1607.

Katholische Schule St. Marien Berlin, Grundschule und Oberschule. Festschrift zum 50jährigen Bestehen. 1948-1998
Knak-Hermanns, Alfons; König-Ciesielski, Gabriele; Moldrzyk, Anna; Tentschert, Wolfgang
Published by Katholische Schule St. Marien, Berlin 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.06
US$ 83.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. n/a. 21 x 27 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig und etwas gewellt, Seiten leicht gewellt, Schnitt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Ange…bote unter antiquariat-kastanienhof , 219 Seiten. nein.

- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.81
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag fehlt. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 173 S. Deutsch 999g.
More images- Hardcover
Seller: Susanne Minarik, Ettenheim, GermanySusanne Minarik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Kante am Buchrücken angestoßen ansonsten sehr guter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 93.86
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 21*26. Condition: Gut. 243 Seiten gebraucht gut, 200821156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050. Sonja Kreft (illustrator).