Language: French
Published by SEPP (Ed.du Magazine de La Touraine), 2001
ISBN 10: 2951763441 ISBN 13: 9782951763449
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Du Kulturmedien; 1. Edition (22. Februar 2022), 2022
ISBN 10: 3907315111 ISBN 13: 9783907315118
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Heerbrugg, Rheintaler Verlag, ., 1972
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. Band II 21x15 cm. 57 S. Softcover. Englisch-Broschur, angestaubt, Umschlagkanten leicht berieben. Innen sehr sauberer, guter Zustand. Als Beitrag zur Verkehrs- und Kulturgeschichte der Stadt Basel. Mit Abbildungen auf Tafeln. DX-H13|4795AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rorschach: E Löpfe-Benz AG, 1953
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. mit etw. läd. OU.162S. Mit Tafelabb. 326 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Frankfurt a. Main, 1974
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
in: Archiv für deutsche Postgeschichte. 1974, Heft 1 und 1975, Heft 1. mit zahlr. Abb. Broschur, hinterer Deckel mit gestempelltem Besitzvermerk, sonst sauber, frisch. - DAZU: DASS. Heft 1974, Heft 2. mit Post- und Eisenbahn-Reisekarte. Nürnberg Serz, 1851. mehrfach gefalteter, farb. Nachdruck. - DAZU: II, DASS, Heft 2/75 mit Beilage 100 Jahre Weltpostverein, Briefmarken aus aller Welt.
Published by Union Druck solothurn, 1973
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, Switzerland
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition, Illustrated Edition. 21 x 15 cm. .21 delightful illustrated pages signed deication by author of document. Signed by Author(s).
Published by La Touraine Magazine (2001), France, 2001
Seller: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.
HC. color illustrations (illustrator). 142pp ISBN 2951763441 fine w/fine dustjacket (hardcover).
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Editions du Magazine de la Touraine, 2001
ISBN 10: 2951763441 ISBN 13: 9782951763449
Seller: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, United Kingdom
US$ 24.87
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your decision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we will may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.
Published by Heerbrugg Rheintaler Druckerei ohne Datum (), 1972
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 57 S., Oktav, kartoniert, Umschlag. Einband etwas unfrisch, da Flächen berieben und Ecken/Kanten stellenweise bestoßen. Schnitte angestaubt. Insgesamt mindestens gutes Exemplar. Als Beitrag zur Verkehrs- und Kulturgeschichte der Stadt Basel. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Published by Vlg. Rheintäler Druckerei Heerbrugg o.J. ca. 1973 / 1974,, 1974
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Brosch. 8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 68 S. mit 7 Abb.
Published by o.O. o. Vlg. ca. 1972,, 1972
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr.Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 21 S.
Published by Löpfe-Benz, Rorschach, 1953
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Geschichte der Fürst-Äptischen Post Untergebiet: Helvetica Abbildungen: XIV Tafeln und 9 Karten im Anhang Zustand: Guter Zustand Seiten: 162 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: St.Gallen.
Language: English
Published by Du Kulturmedien; 1. Edition (22. Februar 2022), 2022
ISBN 10: 3907315111 ISBN 13: 9783907315118
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 25.82
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Winterthur: Schönenberger,, 1981
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
8°, Org.-engl. Broschur. Condition: Gut. 574 S. : Mit 20 Abb. (davon 1 Faltkarte); Umschlag mit kleinem Einriß, Rücken etwas aufgehellt, Vorsatz mit signierter Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Druckerei Georg Westermann, Braunschweig, 1974
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Marc Moser (Zürich): 100 Jahre Weltpostverein. 1. Teil + 2. Teil / kpl. (in: Archiv für deutsche Postgeschichte Heft 1/1974 + Heft 1/1975). Druckerei Georg Westermann, Braunschweig 1974/75. Broschur, 24 + 57 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2022
ISBN 10: 2747522229 ISBN 13: 9782747522229
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Herisau Schläpfer, 1965
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
8°, 168 S., Okart. Mit zahlreichen SW-Abb. auf Tafeln und im Text. - SU hinten mit Reibstelle und Randriss, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Language: German
Published by Heerbrugg: Rheintaler
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , Broschur. 57 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 26.1.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Springer Gabler 2015-05-31, 2015
ISBN 10: 3658079134 ISBN 13: 9783658079130
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 40.77
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Rheintäler Druckerei Heerbrugg
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalbroschur. 19 cm. Condition: Sehr gut. 8° 68 S. mit 7 Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG " in Dankbarkeit" von MARC MOSER, datiert 1975. Mit Orts-Personen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Gut. 1. Auflage, 2013. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten. Als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 78.
Published by Union Druck + Verlag AG, 1973
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 21 Seiten. Einband minimal lichtverfärbt.
Published by Winterthur: Schönenberger, 1981
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 574 Seiten. Sauberes, noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur mit fest montiertem Schutzumschlag. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Heerbrugg, Rheintaler Druckerei und Verlag,, 1977
First Edition
8°, OKart mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit einigen Abbild. 376 S. Mit wissenschaftl. App. Schutzumschlag etwas eingerissen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Rorschach, E. Löpfe-Benz, 1953-1969,, 1969
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, Ca. 150 S. pro Bde, Original-Broschüre. 1) Geschichte der Fürst-äbtischen Post. 2) Geschichte der Stadt-St.Gallischen Post / I.Teil. 3) Geschichte der Stadt-St.Gallischen Post / II.Teil. 4) Geschichte der Stadt-St.Gallischen Post / III.Teil.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 61.72
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 90 pages. German language. 9.45x6.61x0.21 inches. In Stock.