Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 161 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen, sowie 2 Blatt mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Der Buchblock ist etwas verzogen. Innen sauber und wohlerhalten. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gelellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-419429.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 2008
ISBN 10: 8776742563 ISBN 13: 9788776742560
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 1999
ISBN 10: 8778384494 ISBN 13: 9788778384492
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 2008
ISBN 10: 8776742563 ISBN 13: 9788776742560
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 1999
ISBN 10: 8778384494 ISBN 13: 9788778384492
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin: Ullstein, 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 18 x 12 cm. Condition: Gut. 252 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur des Herausgebers Klaus Völker auf dem Vortitel. Die Widmung richtet sich an den Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Ungekürzte, durchgesehene Ausgabe. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 2008
ISBN 10: 8776742563 ISBN 13: 9788776742560
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.04
Quantity: 8 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 1999
ISBN 10: 8778384494 ISBN 13: 9788778384492
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.85
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 2008
ISBN 10: 8776742563 ISBN 13: 9788776742560
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 39.31
Quantity: 8 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by University Press of Southern Denmark, 1999
ISBN 10: 8778384494 ISBN 13: 9788778384492
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 41.14
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Springer, Berlin, 1893
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Ausreichend. VIII, 243 S. ; 23 cm. Leinen (Gebunden). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Seiten altersbedingt teilweise leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Bln. Dr. Wedekind., 1914
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
(Yacht-Bibliothek,VIII). 21 ganzseitige Fototafeln (mit detaillierter Erläuterung). 102 S. Text. Herrliche Fotoaufnahmen. Dazu 17 Skizzen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 Ln+SPr. Kanten leicht berieben. Gutes Exemplar (selten !).
Wallstein Verlag, 2001. 240 pages. Original soft cover. Spine mildly sunned. Near fine-.
Language: German
Published by Julius Springer, 1898
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., verbesserte Auflage. VIII + 456 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, und fleckig, Rücken mit Bestossungen. Seitenwerk fleckig/braunverfärbt, nachgedunkelt und knickspurig, vereinzelte Seiten mit Anstreichungen. Titelei mit Namenseintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin (Verlag Dr. Wedekind & Co.) 1914, 1914
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
1. Aufl. 149 S. Ln. * `Yacht-Bibliothek Band X`. * kleiner Namenseintrag auf Titelblatt * Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Dr. Wedekind & Co. GmbH, 1914
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. x11467 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Wedekind., 1914
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 23,5 x 16 cm. 108 Seiten, mit 17 Figuren (Wetterkarten, Sturmsignale u.a.) im Text und 21 einfarbigen Fototafeln, VII Seiten Bezugsquellen-Register mit Werbung. Blauer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt und Original-Umschlag. (=Yacht-Bibliothek. Band VIII). Sehr schönes Exemplar.
Published by Berlin: Verlag Julius Springer, 1894
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
6., verbesserte Auflage. VII, 447 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 15,5 x 23,9 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 430-447. Erhaltung: Die Abbildungen bestehen aus Holzschnitten. Erhaltung: An den Rückenkanten im Bereich des oberen Kapitals abgerieben sowie einseitig ein Einriss von ca. 5mm Länge. Name mit Tinte auf dem Titelblatt. Innen ist sonst ist alles sauber, fleckenlos u. ohne weitere Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin: Verlag Julius Springer, 1910
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
4., vermehrte u. verbesserte Auflage. VIII, 250 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 15,5 x 23,9 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 248-250. Erhaltung: Die Abbildungen bestehen aus Holzschnitten. Erhaltung: An den Rückenkanten im Bereich des oberen u. unteren Kapitals abgerieben. Am Titelblatt wurde oben ein schmaler Streifen (2,5 cm breit ohne Textverlust) herausgeschnitten, vermutlich um einen Besitzvermerk zu löschen. Auf dem nachfolgenden Blatt ist an derselben Position der neue Besitzername mit Bleistift eingetragen. Innen ist sonst ist alles sauber, fleckenlos u. ohne weitere Eintragungen. Insgesamt noch gut erhalten. Der Mangel ist im Preis berücksichtigt. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Wedekind & Co, Berlin, 1914
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Hardcover. Condition: Good. In the series: "Yacht-Bibliothek. Band X." [4], 149, VII pages. Blue cloth with dark blue top edge. Covers just slightly worn at edges. Interior slightly browned but in very good condition.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
G.E.C. Gads Forlag, København 1995. 379 sider. Heftet med orig. omslag.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
G.E.C. Gads Forlag, København 1995. 379 sider. Enkelte illustrationer i s/h. Orig. omslag. Læsestriber på ryg. Lette brugsspor på omslag.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Høst & Søn, København 2004. 384 sider. Originalt blåt kartonbind. Pæn.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
G.E.C. Gads Forlag, København 1995. 379 sider. Orig. omslag. Pæn.
Springer, Berlin, 1919. VII, 304 S. mit 143 Textabb., Leinen, (etwas fleckig und gebräunt/ etwas berieben und bestoßen/ Name auf Titel)---- bearbeitet von Dr. Alfred Stephan/ herausgegeben von H. Thoms, E. Mylius, E. Gilg und K. F. Jordan - 620 Gramm.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Høst & Søn, København 2004. 384 sider. Orig. papbind. Navnestempel på forsatsbladet.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Aschehoug, København 1994. 256 sider. Illustreret i s/h. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Blyant på forsats. Frieksemplar med stempel på titelblad. Ellers velholdt.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Aschehoug, København 1993. 245 sider. Illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar.
Published by Copenhagen, 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 10 Taf. 59 S. (Acta path. et microbiol. Scand. Suppl. 139). Sprache: Englisch 0 gr.
Published by Berlin: Verlag Dr. Wedekind, 1914
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
108 Textseiten plus Abbildungsteil auf 21 Kunstdruck-Tafeln plus 16 Anzeigenseiten, Fadenheftung (ohne Rost), Format 15,5 x 23,5 cm, Original-Halbleinenband (Yacht-Bibliothek, Band VII). Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.