Oranienbaum (35 results)
Published by Selbstverlag, Oranienbaum, 2023 2023
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
53 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Language: German
Published by Oranienbaum (1921). 1921
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je 5,7 x 8,4 cm. Gültig bis 31.März 1922. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten.

Language: German
Published by Oranienbaum (1921). 1921
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je 6,0 x 8,4 cm. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten.

Anhaltische Schlösser in Geschichte und Kunst
Alex-erdmute-dieter-bohm-landeshauptarchiv-sachsen-anhalt-luisium-oranienbaum-staatliche-schlosser-u
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Reise nach Wörlitz 1797 Aus der Handschrift bearb. und kommentiert von Dr. Erhard Hirsch, Mit einer Einleitung von Prof. Dr. Alfred Jericke und Erhard Hirsch 38 Bilder.
Boettiger, Carl August Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz Oranienbaum und Luisium
Published by Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz Oranienbaum und Luisium 1970
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 112 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block OU mit Randläsuren Stichworte: Schubfach Deutsch 300g.

Der Englische Garten zu Wörlitz- Mit Texten von August Rode nach der Ausgabe von 1798, Hartmut Ross und Ludwig Trauzettel sowie 25 zeitgenössischen Ansichten und 126 Fotografien von Manfred Paul.
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz Oranienbaum Luisium (Hg.)
Published by Verlag für Bauwesen., Berlin 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Leinen 21x27 cm, guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen, 348 S. Mit Orientierungskarte als Beilage. In Pappschuber. Gewicht in Gramm: 1690.

Europa, Anhalt und Oranienbaum. Eine Zusammenstellung von Geschichtsdaten.
Kulturbund Oranienbaum / Arbeitskreis Geschichte Oranienbaum (Hrsg.):
Published by RUPA - Druck Dessau, 1. Auflage 2008. 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 22,7 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 54 Seiten mit Tabellen. Gutes Exemplar. Die Tabellen in drei Spalten: Europa und Deutschland / Askanier - Anhalt- Oranier / Nischwitz und Oranienbaum, zuletzt Europa und Deutschland-spez. SBZ / DDR, nach Jahren chronologisch gegliedert mit kurzer Be…nnennung der Ereignisse von 105 vor Christus bis 1990. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnKiste.

Wörlitz in Wort und Bild.
Wörlitz. - Kreismuseum Gräfenhainichen, Schloß Oranienbaum (Hrsg.) / Hans-Jürgen Bach (Text):
Published by Rotation Dessau, 1. Auflage 1976. 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20 x 21 cm. Originalheft, außen etwas berieben und randbestoßen. 20 Seiten (nicht paginiert), davon vier Seiten Text und 13 ganzseitige schwarzweiss-Abbildungen. Auf dem hinteren Deckel ein Übersichtsplan der weiteren Umgebung von Wörlitz. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for po…stage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnKiste.

Gastausstellung VEB Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen DDR.
VEB Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen. - Staatliches Museum Schloß Mosigkau / Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz - Oranienbaum (Hrsg.) / Erdmute Alex / Dietrich Patzschke (Red.):
Published by Druck und Buch Merseburg o.J. (1987). 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 19,7 x 20,7 cm. Originalbroschur. 48 Seiten (nicht paginiert), Texte auf grauem Papier und 33 Farbtafeln mit 34 Abbildungen. Der Hinterdeckel ist geschmückt mit der Entwicklung der K.P.M. - Schwerter, Porzellanmarken von 1710 - 1934. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Katalog zur 20. Mosigkauer Som…merausstellung in den Orangerien, Schloß Mosigkau, im Schloß Mosigkau und in der Galerie "Am Grauen Haus", Wörlitz ohne Jahresdatum. --- Aus dem Inhalt: Heinz Brandes - Zur Erfindung des Porzellans / derselbe: Sächsischer Barock - Höroldt-Kaendler Periode / derselbe: Meißner Uhren / derselbe: Der Beitrag Meißens zur Tisch- und Tafelkultur / Willi Goder - Das Schicksal des Porzellanerfinders / ders. - Orangerie und Porzellan / ders. - Meißen im Klassizismus-Historismus. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24343-504176.
Führer durch den Landschaftspark Wörlitz. Geschichte und Beschreibung.
Lein,Kurt; Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz,Oranienbaum und Luisium(Hrsg.)
Published by Diagrammdruck, Quedlinburg 1980
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12.Aufl. Bildtafeln, Pläne 98 S.+Pläne O.Broschur +8° (Rücken gering berieben) *beiliegend: 1 Faltkarte zum Thema* Sprache: de.
Führer durch das Museum Gotisches Haus in Wörltz.
Harksen,Marie Luise(Bearbeitung); Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium(Hrsg.)
Published by o.O. 1975
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., Kartenskizze 48 S.+Plan O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Führer durch den Landschaftspark Wörlitz. Geschichte und Beschreibung.
Lein,Kurt; Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz,Oranienbaum und Luisium(Hrsg.)
Published by Union, Halle/S. 1964
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.() Bildtafeln, Pläne 80 S.+Pläne O.Broschur mit SU +8° (Einband minimal berieben, Stempel auf Titelseite) Sprache: de.
Das Gartenreich an Elbe und Mulde.(Ausstellung 1994 in der Galerie am Grauen Haus Wörlitz)
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz- Oranienbaum- Luisium; Weiß,Thomas(Hrsg.)
Published by Kastner, Wolnzach 1994
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. 206 S. Ill.O.Pappband +8° Sprache: de.
Friedrich Wilhelm von Erdmannsdorf 1736-1800. Ausstellung 9.Mai bis 12.Oktober 1986 zum 250.Geburtstag.
Alex,Reinhard(Redaktion); Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz-Oranienbaum-Luisium(Hrsg.)
Published by Fachbuchdruck, Weißenfels 1986
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. 92 S. Ill.O.Broschur 4° (Einband minimal beschädigt ) Erdmannsdorff Ehrung 1986 Sprache: de.
Bäume und Sträucher im Wörlitzer Park.
Lein,Kurt; Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium(Hrsg.)
Published by Kreuz-Verlag, Halle 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(ca.) Pläne und Listen 60 S.+ Faltpläne O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Bäume und Sträucher im Wörlitzer Park.
Lein,Kurt; Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium(Hrsg.)
Published by Kreuz-Verlag, Halle 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.(ca.) Pläne und Listen 60 S.+ Faltpläne O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, etwas fleckig ) Sprache: de.
Das Gartenreich Dessau-Wörlitz. Ein Reiseführer. Autoren: Erhard Hirsch, Ludwig Trauzettel, Reinhard Alex, Uwe Quilitzsch, Wolfgang Savelsberg, Harri Günther, Frank Kreißler, Gotthard Voß, Beate Schröter. Abb. 1. Aufl.
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium.
Published by L & H Verlag Hamburg 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd.; sehr gut; 133 Ss.

Der Englische Garten zu Wörlitz. Mit Texten von August Rode nach der Ausgabe von 1789, Hartmut Ross und Ludwig Trauzettel.
Staatl. Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.02
US$ 50.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 21 x 28 cm. 348 S. Mit 26 zeitgenössischen Ansichten sowie 126 Fotografien von Manfred Paul. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung, Lesebändchen. Ohne die Faltkarte des Gartens in Deckeltasche. Schutzumschlag leicht angerändert. Mit Beiträgen von: August Rode: Beschreibung des Fürstlichen Anhalt-D…essauischen Landhauses und Englischen Gartens zu Wörlitz. Hartmut Ross: August Rode und das Dessau-Wörlitzer Reformwerk. Ludwig Trauzettel: Die Wrlitzer Anlagen - Geschichte und Gegenwart.

Gotisches Haus Wörlitz
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium, Wörlitz (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., überarbeitete Auflage, Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium, Wörlitz, 1989. 43 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart-quer, (Einband gering fleckig und berieben)---- sonst gutes Exemplar - 106 Gramm.

Der Englische Garten zu Wörlitz.
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium [Hrsg.]
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen im SU im Pappschuber. 1. 1. Aufl., gr. 8° quer, 348 S. , 152 Ill. + 1 Faltbl., Leinen im SU im Pappschuber, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 22 R 3/B Sprache: Deutsch 1,700 gr.
Published by Carisch, Milano 1950
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buone. Cm.19,3x13,5. Pg.24. 100 gr.

Anhaltische Schlösser in Geschichte und Kunst
Landeshauptarchiv Sachsen-Anhalt - Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium (Hrsg.)
Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts., 1991. 207 S. mit Fotografien von Hans-Dieter Kluge und Joachim Petri, Pappband, quart--- 1175 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1987
- First Edition
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 348 S., zahlr. s/w-Abb. u. Fotos; 1 gef. Orientierungskarte der Anlagen in hinterer Lasche. Quer-8°; Orig.Ln. m. goldgepr. RT auf grünem Rückenschild, Deckelvignette; Fdh., Lesebändchen. Orig. SU, Pappschuber. - Das zweite Titelbl. mit Inhaltsangabe u. die Einführung auf einem losen Doppelblatt. "Die Herausgabe des v…orliegenden Werkes ist in Form, Inhalt und Zusammenstellung Experiment und damit Wagnis für Verlag, Herausgeber und Autoren gleichermaßen. Historischer Text mit zeitgenössischen Abbildungen und moderner Essay mit fotografisch-künstlerischen Aufnahmen des Gegenwartszustandes - kann das harmonisch zusammenklingen? ."(Aus der Einführung) - Inhalt: August Rode: Beschreibung des Fürstlichen Anhalt-Dessauischen Landhauses und Englischen Gartens zu Wörlitz (Faks. der zweiten Fassung des Textes von 1798); Hartmut Ross: August Rode und das Dessau-Wörlitzer Reformwerk; Ludwig Trauzettel: Die Wörlitzer Anlagen - Geschichte und Gegenwart. Mit 26 zeitgenössischen Ansichten sowie 126 Fotografien von Manfred Paul. - Der faksimilierte Text auf bräunlichem Papier, sonst starkes Kunstdruckpapier. Gute Abbildungsqualität. Kaschierfolie am ob. Rückenende des Umschlags min.abgeblättert, Umschlagrücken mit kleiner Delle. Sonst innen wie außen sehr gut erhaltenes Exemplar dieser sorgfältig und schön gemachten Edition. A/H4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

Der Englische Garten zu Wörlitz Mit Texten von August Rode nach der Ausgabe von 1789, Hartmut Ross und Ludwig Trauzettel
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium (Hrsg.):
Language: German
Published by Berlin, Verlag für Bauwesen, 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 76.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. verschiedene Abb., S. 346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Lexi.-8° (25 - 30 cm), Gbd. Ln. mit OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.

'Belehren und nützlich seyn' Franz von Anhalt-Dessau, Fürst der Aufklärung 1740 - 1817. Ausstellung in der Galerie am Grauen Haus Wörlitz, Mai bis Oktober 1990 - 1 Plakat
Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum, Luisium (Hrsg.)
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dietze, Leipzig, 1990. Maße: ca. 57,5 x 81,5 cm, (geringe Randknickspuren/gering randfleckig)--- 56 Gramm.
More imagesPublished by Eigenverlag oJ
- Softcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. . 24 x 18 cm. Original-Fotografie. 4 Fotos. * Passpartous mit Gebrausspuren, Fotos tadellos (K1).

FÜHRER DURCH DEN LANDSCHAFTSPARK WÖRLITZ Geschichte u. Beschreibung
Lein, Kurt und Oranienbaum u. Luisium [Hrsg.] Staatl. Schlösser u. Gärten Wörlitz -
Language: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.01
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 8. Auflage. 90 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-408-6/8-00620761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

FÜHRER DURCH DAS SCHLOSSMUSEUM IN WÖRLITZ
Harksen, Marie Luise und Oranienbaum u. Luisium [Hrsg.] Staatl. Schlösser u. Gärten Wörlitz -
Language: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 37 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-408-6/8-00617375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.

FÜHRER DURCH DAS MUSEUM GOTISCHES HAUS IN WÖRLITZ
Harksen, Marie Luise und Oranienbaum u. Luisium [Hrsg.] Staatliche Schlösser u. Gärten Wörlitz -
Language: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 45 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-408-6/8-00620762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Kreismuseum Gräfenhainichen, Oranienbaum, 1974. 6seitiges Textheft und 12 lose Tafel (ca. 20,8 x 30 cm bzw. 30 x 20,8 cm), in kartonierter, illustrierter Mappe, quart, (teils gering fingerfleckig)--- 254 Gramm.