Ory M Chatel (9 results)
Published by Paris/Lisbonne, Librairies Aillaud, Bertrand, 1921. 1921
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 18, 549 pp., reliure pleine toile, bon état (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).

Published by AILLAUX 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320003425: 1909. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 549 pages - 1ère page de garde volante. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by AILLAUD. 7ème édition.
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20051100: non daté. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 549 pages. Coins frottés. Dos e, toile verte grise. Notes sur pages de garde. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by AILLAUD 2ème édition 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30019429: 1909. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 549 pages. Page 65 consolidée par une bande de scotch, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by LIBRAIRIE AILLAUD. 2ème édition. 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20038923: 1909. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 549 pages. Relié en toile vert pastel. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by AILLAUD, ALVES & Cie. 5ème édition. 1918
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20037161: 1918. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 547 pages. Relié toile verte pastel. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Aillaud 1907
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30327212: 1907. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 549 pages. Ouvrage partiellement désolidarisé. Ex-libris à l'encre en page de garde. Quelques rousseurs. Tâches sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.

Published by AILLAUD, ALVES & CIE. 1912
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20174585: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 549 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LIBRAIRIE AILLAUD 1907
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320074965: 1907. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 549 pages - Quelques annotations dans et marge du texte sans conséquence réelle sur la lecture et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.