Language: English
Published by Herausgegeben Im Auftrag Der Stiftung Museumsdorf Cloppenburg, 1982
ISBN 10: 379630172X ISBN 13: 9783796301728
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag -Museumsdorf Cloppenburg, 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 177 S., Fotos, Abbl., Landkarte, Zust. gut.
Published by Gerhard Stalling, Oldenburg, 1974, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch.,80 S., Abbl., Fotos, Karten, Zust. gut.
Published by Selbstverlag 4. Auflage Oldenburg 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 95 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Henning, Berlin
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Technik und Bedeutung. Br. 22 S. 8° Name auf Titelblatt, Textanstreichungen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Vechtaer, Germany
ISBN 10: 3884410717 ISBN 13: 9783884410714
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3885810565 ISBN 13: 9783885810568
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 305 S. B208-244 9783885810568 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by 1992 Verlag unbekannt, 1992
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 402 1 Seiten.
Published by Leer:, Schuster,, 1979
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 56 S., gr8°, Br., zahlreiche (teils farbige) Abb. (LV B6 2). Band: 0.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Medical Service, München, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-926506-04-0 180 S 30,5x22,5cm, illustr. Hardcover, farbige Abbildungen, sehr guter Buchzustand.
Published by Selbstverlag, Cloppenburg, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
9. Aufl. ISBN 3-923 695-14-3 202 S+Klappkarte 24x14,8cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Springer Verlag
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, Br. 273 Seiten neuwertig, ungelesen 550g. Buch.
Publication Date: 1936
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
20 S. + Tafeln. Oktav. Kart. - Sonderabdruck aus: Oldenburger Jahrbuch des Vereins für Landesgeschichte und Altertumskunde, Bd. 40.
Published by Vechtaer Druckerei und Verlag, Vechta
ISBN 10: 3884411063 ISBN 13: 9783884411063
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Museumsdorf Cloppenburg, 1989
ISBN 10: 3923675178 ISBN 13: 9783923675173
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Oldenburg : Schulze o.J.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 39 S., 38 Bilder mit Einführung und erläuterndem Text SU berieben u. begriffen, auf der Rückseite mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, Seiten leicht angebräunt, insgesamt noch gutes Exemplar. 11-01-16 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, Original-Karton mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Oldenburg, Schulzesche Verl.-Bhdl., (um 1940)., 1940
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit 38 Abb., Ktn.- Skizz. 40 S. OKt. m. Klammerheftung. Ziehbrunnen- Bildreihe, Bd. 14. - Gutes Ex. 1.
ÖKOSYSTEM DARM Morphologie, Mikrobiologie, Immunologie. Klinik u. Therapie akuter und chronischer entzündlicher Darmerkrankungen. Mit 87 Abbildungen. Springer-Verlag Berlin, Heidelberg, N.Y.1989, 321 SS. Pb., neuwertig.
Published by Niedersächsisches Freilichtmuseum Selbstverlag., 1981
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 224 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 130 S. Ill. OKt. - Materialien z. Volkskultur nordwestl. Niedersachsen, Bd. 1. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Cloppenburg : Museumsdorf Cloppenburg, 1980
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2., erw. Aufl., 51. - 90. Tsd. 177 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband lichtrandig, Bleistiftnotizen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Language: German
Published by München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1982., 1982
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
136 S. Mit 146 Farb- und Schwarzweißabbildungen. OPpbd. mit Silberprägung auf Vorderdeckel und Rücken. 4°. Adreßaufkleber auf Vorsatz, sonst in guter Erhaltung. 780 Gramm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Springer-Verlag, Berlin, 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-540-15479-5 604 S 20,5x13,5cm, Oppd Leinenstruktur, sauberes Exemplar.
Published by Smitt Kline and French International Co, 1980
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2750grams, ISBN:
Published by G?decke AG, Berlin 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 94s., , guter Zustand. [ LSA53,1b], . (3). Deu 400g.
Published by Museumsdorf Cloppenburg 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., , 68 Seiten, in gutem Zustand, [SAP2].(2) Deu 400g.
Published by Nieders?chsisches Freilichtmuseum., Cloppenburg 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 190s, + Karte., in gutem Zustand., [OSA21,3b] Deu 400g.