Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Nogent-le-Rotrou, Amis du Perche 2001.; 4to (27cm). 191pp, col illus throughout., 2001
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
US$ 27.63
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Pictorial bds.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Grand in 4 relié toile d'orient de l'éditeur , 326 pages , illustrations. Cartonnage un peu jauni, néanmoins intérieur frais, bon état d'occasion. in-4°.
Published by München, Veralg Georg D. W. Callwey,, 1968
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
225 S. Hardcover, 4°. Mit Schuber. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Nummeriertes Exemplar. Nr. 853/1000. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R260139445: 1967. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages. Toil imprimée en couleurs. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc hors texte. Plan dépliant. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by ed. Henri Veyrier,, Paris,, 1985
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, relié, jaquette éditeur, rodhoïd., 411 pages. Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Electa, 1968
Seller: Mimesis, Marseille, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Electa Istituto Editoriale, 1968. Reliure cartonnée, in-folio (345x270), 227 pages. Ni emboitage, ni jaquette. Etat couverture : bords coiffes et coins émoussés, glaçage terni. Intérieur : comme neuf.
Language: French
Published by L 'EDITION D 'ART H PIAZZA., 1974
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. ROUSSEURS .COUVERTURE ETAT D USAGE .PREFACE PIERRE GAXOTTE .INTRODUCTION YVAN CHRIST. !!LIVRE EPAIS ET TRES LOURD:2800G 35/25/6 CM .
Couverture souple. Condition: bon. R240147504: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 360 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Annotation à l'encre en page de titre. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Paris, Editions des Deux-Mondes, collection Les promenades, 1964, in-8 broché, préface de Pierre Gaxotte, nombreuses illustrations hors-texte, dont certaines dépliantes, 352 pp., 1964
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en état d'usage (dos abîmé), intérieur en bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30335407: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 360 pages. Coins frottés. Couverture contrepliée. Papier légèrement jauni. Rares rousseurs.Nombreuses planches illustrées en noir et blanc, dont dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Henri Veyrier, 1987
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Grand in 4 relié toile de l'éditeur, 411 pages, illustrations.
Published by ed. Henri Veyrier,, Paris,, 1966
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Reliure toilée éditeur., 411 pages. Très nbr. illustrations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Association des amis du vieux Nogent et du Perche, 1960
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :44 pp. Couverture tachée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Déjà Jadis, FREJUS, France
Editions d'art H. Piazza, 1972. In-folio (35 cm X 25 cm), reliure luxueuse pleine percaline rouge (toile d'Orient), premier plat illustré d'un médaillon central doré, dos orné de dorures (Les fers à dorer sont la reproduction d'une édition originale du XVIIe siècle aux armes de Paris), 400 pages, abondamment illustré de gravures, dessins, plans, planches en couleurs hors-texte. Magnifique exemplaire en superbe état, tirage limité et numéroté sur papier vergeté.