Language: German
Published by Rosenheim : Rosenheimer, 1976
ISBN 10: 3475521660 ISBN 13: 9783475521669
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Rosenheim : Rosenheimer, 1976
ISBN 10: 3475521660 ISBN 13: 9783475521669
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: leicht beschädigt. Pankraz, S. (illustrator). Solebad, Größe 6x11 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Alber, Ravensburg
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J, um 1910 ?; OBr; 171 S.; Zustand: insgesamt zeitbedingt etwas nachgedunkelt; Einband leicht fleckig, Rücken und Kapitale mit Altersspuren; innen: Bindung teils gelöst; gelöst, Blätter am Rand vereinzelt leicht braunfleckig; sonst altersentsprechend gut; seltene Ausgabe.
Language: German
Published by Knürr Verlag, 1989
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; Leinen. 200x242 mm 335 S., Orig.-Weisser Leineneinband i. Orig. SU. reichhaltige ill.; gut, keine Lesespuren, kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Language: German
Published by Wien Bernina, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Obr. 110 S. -Einbd. fl., gebräunt. 93 gr.
Language: German
Published by O.O. um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Ecken leicht gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Österreich].
Language: German
Published by Augsburg, Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, ., 1999
ISBN 10: 3922518265 ISBN 13: 9783922518266
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 25x18 cm. VII, 370 S. illustriert. Hardcover. Original Leinenband in gutem Zustand. Kein Schutzumschlag. Mit Ex libris im Innendeckel. Innen wie neu. Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, Schwäbische Forschungsstelle Augsburg, der Kommission für Bayerische Landesgeschichte; Reihe 1, Studien zur Geschichte des bayerischen Schwaben, Bd. 26. Mit einigen Abbildungen im Text. DX-K21|10543BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1976
ISBN 10: 3475521660 ISBN 13: 9783475521669
20,5 x 17 cm. Condition: Gut. 95 Seiten ; Mit Illustrationen Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B04-02-04H|S31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Published by Graz, Moser o.J. (um 1900)., 1900
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 5 Illustr. a. Taf. 172 S. Illustr. OLwd. (= Erzählungen für Jugend und Volk. Bd. 19). Vorsatzbl. u. 1 Taf. lose; stark gelockert; sonst gutes Expl.
perfect. Condition: Gut. Seiten; B2663-177 3475526336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by München Bayerische Hypotheken- und Wechselbank, 1992
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
48 SS. mit vielen Abb. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Widder-Verlag, Leipzig, 1941
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Mäßig erhalten. 359 S.
Language: German
Published by Schnell & Steiner o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Österreichischer Diana-Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Language: German
Published by Mnch Knürr, 1989
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit OU. 335 S. Zahlr. Abb. 1072 gr.
Published by Reichenberg Sudetendeutscher Verlag Franz Kraus (), 1937
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
102 SS. 8°. OHln. Exlibris. Schnitt und Block eingangs ein wenig unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by München: Verl. d. Histor. Vereins von Oberbayern, 1985
Condition: Sehr gut. 386 S., 54 (8 farb.) nn. Tafeln. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Oberbayerisches Archiv. 110).
Published by Augsburg, Verlag der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft,, 1999
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
370 Seiten. Gr. 8°. Orig.-Leinen. (= Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft, Schwäbische Forschungsstelle Augsburg, der Kommission für Bayerische Landesgeschichte, Reihe 1: Studien zur Geschichte des Bayerischen Schwaben, Band 26).
Published by München, ., 1988
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 48 S. illusr., orig. karton, 30 x 21 cm ---ordentlich.
Language: German
Published by Paul Gerin, 1947
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Starke Verschmutzung / Nässe.
Language: German
Published by München : Histor. Verein für Oberbayern c/o Stadtarchiv München, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 386, [56] Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 846.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wien, Bernina-Verlag,, 1947
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Stadt in Not Die Aufzeichnungen des Ratschreibers Anselmus Christman "1683" von Pankraz Schuk, hrsg. Bernina-Verlag, Wien, 1947, OBrosch, 8°, 110 S gebräunt, kl Fehlstelle am Rü oben fachgem. abgedeckt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Augsburg : Wißner, 2000
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XII, 340 Seiten, 16 Abbildungen auf Tafeln, 2 Karten; 25 cm. Orig.-Leinen. Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft ; Bd. 1 : Reihe 9, Historische Migrationsforschung in Bayerisch-Schwaben. - (Exlibris; Umschl.-Abb. auf Vorsatz montiert, sonst gut erhalten).
Published by Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft, Klagenfurt 1906 und 1922., 1922
First Edition
Hardcover. 19 x 12,5 cm. Schwarzer neuerer Halbleinenband mit rotmeliertem Bezugspapier, darin eingebunden sind die beiden Originalbroschuren mit den originalen Umschlägen. 160 Seiten mit zahlreichen schwarzweissen Textillustrationen und mehreren Notenbeispielen / Folge 31 mit 64 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Wenige Seiten mit Randnotizen in alter Tinte und Stempeln der Kath. Pfarrbücherei Heldmannsberg. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
534 S. Groß-Oktav. Kart.
Published by Wien-Leipzig,, Barth,, 1919
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 202 S., Orig.-Kart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. de Band: 0.