Language: German
Published by Oberbaumverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3876282152 ISBN 13: 9783876282152
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Illustrierter Einband. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3.erweiterte Auflage. Texte und Bilder aus Deutschland von 1945 bis heute, 309 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren normale Gebrauchsspuren.
Published by Stuttgart, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 64 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
First Edition
Broché. Condition: sehr gutes Exemplar. 600 Stück. 44 S., Size: 21x21cm.
Language: German
Published by Naturwissenschaftlicher Verein für Kärnten, 2000
ISBN 10: 385328020X ISBN 13: 9783853280201
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Der Markt ist der Treffpunkt aller, ohne dass sich einer verabredet hätte. Er ist der Erkundungsort nach dem Stand der wichtigen Dinge. Er ist das Nachschauhalten im Vertrauten. 464 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar, 16x23 cm.
Published by Frankfurt a.M., 1942
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. VIII, 192 S. : Ill., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig, gebräunt. Sprache: deu.
Condition: Kart. 8° 1 309 S. guter Zustand.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Vienna, Österr Ak 2006.; Folio(30cm); 220pp., 2006
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
US$ 34.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Pb, sl creased & rubbed. Forsch z Gesch des MAs 11.
US$ 41.14
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.50x6.14x0.63 inches. In Stock.
Published by Berlin Huss-Medien (), 2009
ISBN 10: 3345009242 ISBN 13: 9783345009242
2. Original-Pappband; 8°; XII 404 Seiten; CD-Rom in einer Tasche auf dem Hinterdeckel. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 790 gr.
Language: English
Published by WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier, 1999
ISBN 10: 3884763474 ISBN 13: 9783884763476
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Musterschmidt-verlag, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, SU minimal berieben.
Language: German
Published by Sachsenheim-Hohenhasbach: Burg Verlag, 1981
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Broschur 24 x 16,5 cm. Farbig illustrierte Originalkartonage. 84 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotos. Sehr gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug und bibliographischen Notizen in seiner sauberen und gut leserlichen Schrift (Bleistift). --- Handschriftliche Notiz auf Einband vorn: 1. Heft mit neuem Verlag, mit neuer Ausstattung. K13450-228859 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Sachsenheim-Hohenhasbach: Burg Verlag, 1981
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Broschur 24 x 16,5 cm. Farbig illustrierte Originalkartonage. 167. S., sehr gutes Exemplar 215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Condition: New.
Published by J. G. Oncken, 1963
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. 3. Auflage. 48 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse, 1986
ISBN 10: 3921365821 ISBN 13: 9783921365823
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Signed
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: sehr gutes Exemplar. 4 Holzschn. 41, (9) S., Ppbd., im Druckvermerk numeriertes (379/520) u. vom Autor u. vom Künstler signiertes Exemplar sehr guter Zustand! (6. gezählter Druck der Pfaffenweiler Presse) Size: 18,5x28cm. Vom Autor + Künstler Signiert.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.47
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Dillert & Co Dresden, 1942
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
23cm x 16cm Softcover. 192 Die deutsche Edelsteinindustrie, ihre Organisation, ihre Rohstoffbeschaffungs- und Absatzverhältnisse und ihre Kostengestaltung wissenschaftliche Buchausgabe mit Gesamt 192 Seiten mit persönlicher Widmung des Autors fotografischen und druckgrafischen Abbildungen Tabellen Klapptafeln historische Entwicklung der deutschen Edelstein Industrie und ihre wirtschaftliche Bedeutung Standorte und strukturelle Eigenarten Prduktionsbedingungen Gewerbearten und Produktion und Betriebstechniken die Größe der Unternehmen Rahmenbedingungen und gewerbliche Intressenvertretungen Gliederung der Industri e und des des Handels innerer Aufbau und Organisation Errichtungsverbot Lohnsystem und Preisregelung Rohstoffbeschaffung natürliche und synthetische Edelsteine Rohstoffeinfuhr und interner Handel Absatz im Inland und Ausland Kosten und Erlöserstattung in der deutschen Edelsteinindustrie Stein4200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 46.33
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Pfaffenweiler Presse, 1986
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Signed
Pappband. Condition: Sehr gut. de (illustrator). Sechster gezählter Druck. Erstausgabe. Alfred Pohl hat eigens für diesen Band die Holzschnitte gefertigt, die von Originalstöcken gedruckt wurden. Den Exemplare I bis CC liegen vier signierte und nummerierte Holzschnitte bei. Hier: LVII/CC. 41 S auf Bütten. 18,5x28 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°. Von Autor und Illustrator signiert.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 97.16
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.43x5.98x0.87 inches. In Stock.
Language: German
Published by Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse, 1986
ISBN 10: 3921365821 ISBN 13: 9783921365823
First Edition Signed
4°. 28 cm. 41 Seiten. Original-Pappband. (= Sechster gezählter Druck der Pfaffenweiler Presse). Nummer 250 von 520 nummerierten und von Walter Helmut Fritz und Alfred Pohl signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Einband wenig lichtrandig. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Numbered and signed edition (by author and artist). Original hardcover. Cover partly brightened, nearly fine copy.
Language: German
Published by Akademie f. Raumforschung u. Landesplanung /VSB, 2005
ISBN 10: 3888380529 ISBN 13: 9783888380525
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by (Pfaffenweiler), Pfaffenweiler Presse, (1986)., 1986
Seller: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Switzerland
Mit 7 Orig.-Holzschnitten von Alfred Pohl (1 auf Umschlag). 39 SS., 4 Bll. 4to. Orig. illus. Ppbd., orig. Schuber. Sechster gezählter Druck der Pfaffenweiler Presse". Eines von 200 römisch numerierten Exx. mit separaten Abzügen von 4 Holzschnitten signiert und numeriert. Gesamtauflage 520 num. Exx., von Walter Helmut Fritz und Alfred Pohl signiert. Spindler (Typen) 91, Nr. 29.
Language: German
Published by Akademie f. Raumforschung u. Landesplanung /VSB, 2003
ISBN 10: 3888380499 ISBN 13: 9783888380495
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 282 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Deutsche Waldjugend DWJ Bundesverband e. V., 1996
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 128 S., illustr. Minimale oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Broschureinband: etwas griffspurig. Sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. G528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.