PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 18.83
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 392019232X ISBN 13: 9783920192321
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New.
Published by Verlag Bischof & Klein, Lengerich i. Westf.
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Hans Wolff v. Ponickau (illustrator). 1. - 5. Tausend. 127 Seiten. Mit Illustrationen von Hans Wolff v. Ponickau. Enthält die Erzählungen Die Aehre des Waul und Ildiko und Rugila. Size: 8°.
Published by Kunstverlag von Bischof & Klein, 1955
Seller: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Hans Wolf von Ponickau (illustrator). German text. Interior clean and unmarked. Very shelfworn covers have initials written. Binding solid. Book.
Language: German
Published by Kleins Druck- und Verlagsanstalt Lengerich,, 1952
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Zufriedenstellend.
Published by Kunstverlag von Bischof u. Klein, Lengerich i. W. ohne Jahr (1937), 1937
First Edition
Hardcover. 15 x 15 cm. Originaler schmaler Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel, stärker randbestoßen und angestaubt. Das einfarbig illustrierte Titelblatt ist lose, es folgen 16 unpaginierte Seiten mit den Versen in gedruckter alter Schrift (Sütterlin), reich farbig illustriert. Durchgehend etwas randfleckig. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr485-436750.
Language: German
Published by Lengerich i. Westf., Kunstverlag von Bischof und Klein [], 1937
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
8° (21x17), 50 S., mit 48 etwa halbseitigen Illustrationen mit darunter stehenden Versen, farb ill OHln, berieben und bestossen, vordGelenk etwas angelockert, Papier fingerfleckig, noch sammelwürdig, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Bischof&Klein Verlag, Lengerich, 1948
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Hans Wolff Von Ponickau (illustrator). Was die Kasperlepuppen erlebten : Eine wundersame Märchengeschichte / von Lotte Huwe, mit Federzeichnungen zum Selbstausmalen von Hans Wolff von Ponickau , 48 Seiten, Bindung gelockert, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Seiten vergilbt.,etwas angestaubt,sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Bischof & Klein Verlag, Lengerich in Westfalen
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Heft. Condition: Zufriedenstellend. v. Ponickau, H. W. (illustrator). L. Raab- Goltz: Geschichten aus dem abenteuerlichen Leben des Simplicius Simplissisimus Heft, o. J., Bischof und Klein Verlag, zufriedenstellender Zustand, Einband berieben und etwas verknickt, zudem gebräunt und etwas fleckig, Gewicht: 70 g 0.
Language: German
Published by Lengerich i. Westf., Bischof & Klein Verlag (1941), 1941
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
1. Aufl. (1-5. Tsd.), kl8° (16x13), [14] S., mit Deckelbild und 6 weiteren farb Tafeln, farb ill OKart (Brosch), Rücken erneuert, teils etwas fleckig, rückseitig kleine Nummer, ordentliches Exemplar, [= Verlags-Nr. 10715], enthält: Heidrun.- Der gestiefelte Kater.- Goldhaars Wunsch.- Rotkäppchen.- Dornröschen.- Der Ring des Drachen.- Schneewittchen.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Verlag Aschendorff, Münster, 1955
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. von Ponickau, Hans- Wolff (illustrator). 2. Auflage. Wilhelm Vernekohl, Hans Thiekötter- Ich komme wieder nach Münster Halbleinen, 1955, 2. Auflage, Verlag Aschendorff, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Einband leicht berieben und Ecken ein wenig bestoßen Gästebuchblätter der westfälischen Hauptstadt Gewicht : 220 g.
Published by Bischof u. Klein, Lengerich i. W. ohne Jahr (um 1935), 1935
First Edition
Softcover. 15 x 15 cm. Originale schmale Broschur, randbestoßen und angestaubt. Der fehlende Rücken wurde mit braunem Papierstreifen umlegt. Das einfarbig illustrierte Titelblatt wurde mit säurefreiem Filmoplast am Buchblock befestigt, es folgen 15 unpaginierte Seiten mit den Versen in gedruckter alter Schrift (Sütterlin) und vielen farbigen Illustrationen. Innen insgesamt sauber. Noch ganz gut erhalten. No 10372 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr485-436755.
Language: German
Published by Bischof & Klein, Lengerich
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Illustriertes Hardcover. Condition: Zustand in der Beschreibung. 48 S. mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise schwach fleckig mit schwacher Druckspur auf vorderem Einbanddeckel. Zwei Zeichnungen ausgemalt, Seiten stellenweise mit stärkeren Druckspuren, Seiten schwach gebräunt. Buchblock in Verbindung zum Einband leicht gelockert aber stabil. Insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Published by Bischof & Klein Lengerich in Westf. 1938 (ca.), 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block fleckig, fest ohne Einträge Einband fleckig 18 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Kleins Druck und Verlagsanstalt, Lengerich / Westfalen, 1952
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Halbleinen. Condition: Ausreichend. v. Ponickau, H. W. (illustrator). Friedrich Gerstäcker : Unter Pampas- Indianern Halbleinen, 1952, Kleins Druck und Verlagsanstalt, ausreichender Zustand, bestoßen, gebräunt und etwas fleckig,Block löst sich vom Einband , Eine Erzählung ab 6 Gewicht : 200 g.
Published by Frankfurt, Oder, Zeitler, 1690
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Johann Christoph Becmann; Disputatio: 1690-12-23; 1 Bl., 73 S., 18 x 15 cm, ornamentale Vignette, florale Initiale, deutsche und griechische Einschübe, Ecke geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt gebräunt, Wurmgang. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Bischof & Klein, Lengerich
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 20 x 26,5 cm., 15 S. mit ganzs. Farbtafeln. Halbleinen mit illustr. Buchdeckel. Einband etwas berieben und angestaubt, Buchblock sehr leicht gelockert. Gutes und schönes Exemplar.
Language: German
Published by Bischof & Klein Verlag, Lengerich, Westfalen, Germany
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United Kingdom
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. ILLUSTRATED (illustrator). 12pp (but 2pp of inside covers), very well illustrated in colour with 6 illustrations by Hans-Wolff von Ponickau, softcover, bound in original publisher's colourful illustrated stapled wrappers, 13 x 15.5cms, 5 x 6 inches, cover frayed and split at the back up to the top staple o/w good condition, Bischof & Klein Verlag, Lengerich, Westfalen, Germany, circa 1950s. * German text. No.10613 is printed on the back.
Language: German
Published by Lengerich : Kleins Buch- und Kunstverlag GmbH, 1949
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
16 x 16cm; Halbleinen. [18SS.] Hinterdeckel von Kinderhand bekritzelt, Deckelkanten berieben/bestoßen - innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Bischof & Klein. 30, Lengerich in Westf.,
Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, Germany
Broschur, Verlagsnummer: 10441. Sehr schöne farbige Illustrationen zu jeder Textseite. Nicht paginiert! 60g. Sprache: de Äußerlich etwas unfrisch, partiell kleine Stockflecken, Heftung intakt. Bücher.
Published by Kunstverlag von Bischof & Klein ca. 1927, 1927
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Halbleinen 14 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Ecken bestoßen Einband berieben Block fingerfleckig sw Bild letzte Seite mit Buntstift sauber ausgemalt Widmung im Vorsatz Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Published by Bischof&Klein Verlag, Lengerich, 1948., 1948
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original-Halbleinenband, 4°, 48 Seiten. Einband angestaubt und stockfleckig, Ecken bestossen, Innendeckel verfärbt und mit Widmung, sonst gut.
Bischof & Klein, Lengerich (um 1950), 6 Bl., Okart., Kl.-8, Einband bestoßen und fleckig, Rücken eingerissen, Seiten fleckig und teils leicht bemalt (SW: Zwerge).
Published by Kleins Druck- und Verlagsanstalt (Juro-Bände), 1953
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. mit Widmung, Seiten nachgedunkelt, vordere obere Ecke berieben! In deutscher Sprache. 127 pages.
Published by Lengerich, Bischof & Klein, o. J. (um 1935)., 1935
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
Unpag. (9 Bl.). Original-Broschur mit aufmontiertem farbigen Deckelbild. Kl. 8°. Mit 7 ganzseitigen farbigen Bildtafeln auf Karton. Broschur leicht angestaubt. Sonst gutes Exemplar des reizend illustrierten Bilderbuchs.
Published by Lengerich : Kunstverlag Bischof und Klein ca. 1935., 1935
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
First Edition
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe [16] S. (15,5x13 cm) Wohl Erstausgabe / 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); in Schreibschrift; Außen gealtert, fleckig und angeschmutzt; Papier teils gering fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Alte Kinderbücher, Bilderbücher].
Published by Coppenrath Verlag, 1978
ISBN 10: 392019232X ISBN 13: 9783920192321
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: wie neu. sehr guter Zustand! Rarität! ISBN 392019232x In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 27 cm.
Language: German
Published by Lengerich/Bischof & Klein ca. 1947., 1947
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
Condition: Wie neu. 1.Auflage. 48 S. mit zahlreichen Abbildungen Die Federzeichnungen zum "Selbstausmalen" sind von Kinderhand erstaunlich behutsam koloriert. Einband teils berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 28x21 cm, Hardcover/Pappeinband.