Poswik Will (22 results)
Published by Verlagshaus Bong & Co München 1963
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 0 S. S/W-Bildband. Schutzumschlag mit deutlichen Altersspuren, sonst ordentlich. 600 gr.
Published by Bong u. Co. München / Uelzen 1963 1963
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 108 S. Abb. guter Zustand.
Published by Verlaghaus Bong & Co., München 1956 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 96 S. Abb., guter Zustand.
Published by Verlagshaus Bong & Co., München Uelzen 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
108 S 27x21,3cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. teils ganzseitige SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.
Published by München Verlagshaus Bong 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildband; Oln.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit Widmung des Oberbürgermeisters Hans Walter Wild anläßlich des Besuchs des Präsidenten der Bundesrepublik Gustav Heinemann.
Published by Bong & Co, M?nchen 1956.-., 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?.32s + 96 Tafeln., in gutem Zustand, [LSB26,7b] Deu 700g.

Language: German
Published by München: Bong & Co. 1956
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 96 S., Abb., mit im Vorsatz eingedruckter Widmung des damaligen Oberbürgermeisters Hans Walter Wild von Bayreuth. SU stärker berieben, bestoßen und vergilbt, Einband etwas vergilbt, Papier leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Bong 1961
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Leineneinband mit Titelprägung in Gold. Tadellos erhalten, keine Risse, Knicke, Anmerkunge., Versand aus München. 6437 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bong 1961
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, Seiten leicht gebrÃunt, ohne Schutzumschlag BB 128 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Bong 1963 München ; Uelzen 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.10
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 27 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 105 S. / Sprache: deutsch / 660 g / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by München/Uelzen Verlagshaus Bong [] 1963
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 105 Seiten. Die ersten Blätter mit Knickspur im oberen Drittel. 1 Leinen (Schutzumschlag mit mehreren Einrissen, Rücken etwas schiefgelesen).
Language: German
Published by München Bong &Co. 1, 1956
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 Seiten,davon 63 Bildseiten.Beiliegen eine signierte Übersendungsnotiz sowie einige Zeitungsausschnitte.Ganzleinenband mit Schutzumschlag.Einband etwas verzogen. Sprache: Deutsch.
Published by Verlagshaus Bong & co 1956
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Munchen, cartonnage de l'éditeur; in-4, 96 pp. En all.
Published by Verlagshaus Bong & Co 1956
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.79
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlagshaus Bong & Co , 1956 , Bayreuth, Bildband, Will von Poswik, Herbert Conrad.

LANDSHUT Ein Bildband mit 96 Abbildungen
Nach Aufnahmen von Will von Poswik , Gerhard Herbst, Karl-Heinz Steppe uns anderen nahmhaften Photographen / Text von Karl Otmar von Aretin
Published by Heinrich Igler Verlag ohne Jahresangabe
- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 1 Band 128 S. Schutzumschlag leicht eingerissen sonst guter Zustand Bildband mit sehr vielen Fotos Orig. Leineneinband im Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Druckhaus Bayreuth, Bayreuth 1979
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Bildband über die Stadt Bayreuth mit Fotografien von Will von Poswik und Texten von Herbert Conrad. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-735-7/8-00416855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.
More imagesLanguage: German
Published by Druckhaus Bayreuth, Bayreuth 1976
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Bildband über Bayreuth mit Fotografien von Will von Poswik und Texten von Herbert Conrad, die die kulturelle und historische Schönheit der bayerischen Stadt dokumentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-776-8/8-00…415962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
More imagesLanguage: German
Published by Bayreuth, Druckhaus Bayreuth, Verlagsgesellschaft 1974
- Hardcover
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.54
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 91 Seiten : mit Abbildungen : Schöner Vintage Bildband Bayreuths, Vorsatzblatt mit großem Stempel "Der Oberbürgermeister von Bayreuth" und handschriftlicher Signatur; mit Schutzumschlag, dieser fast neuwertig (mit minimaler Hinterlegung); beigefarbener Leinen Einband mit dunkelgrau… geprägtem Titel und Rückentitel; Einband neuwertig; Papier innen fast neuwertig, lediglich leicht altersbedingt nachgedunkelt, Sammlerstück für Bayreuth Fans --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
More imagesLanguage: German
Published by München, Uelzen, Bong, 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 35 S., Taf., 27x22 cm OLn. mit OU. 72 s/w Tafl Umschlag leicht randlädiert, Buch sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Bong 1961
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 93 Seiten Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Language: German
Published by München ; Uelzen : Bong 1963
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.28
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Aufkleber hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by München Verlagshaus Bong & Co. 1961
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Bildband. o.S. Bildband, überwiegenden Abb. schwarz weiss, 3212-NB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, 22 x 27 cm, Ganzleineneinband, Buchdeckel, Buchrücken goldene Schrift, Schutzumschlag etwas berieben/eingerissen, Buch: EB leicht geborgen, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand.