Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 379 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1984). 1.Aufl. (dieser Sammlg.). Beitr.e v. Jürg Amann, Peter Bichsel,, 1984
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Beat Brechbühl, Hermann Burger, Walter Matthias Diggelmann, Friedrich Dürrenmatt, Jürg Federspiel, Max Frisch, Christoph Geiser, Gertrud Leutenegger, Kurt Marti, Adolf Muschg, Werner Schmidli, Gerold Späth, Walter Vogt, Urs Widmer u.a. 379 S. Lam. OKart. Schnitt gering gebräunt; Deckelränder min. berieben; schönes sauberes Expl.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Museum Burg Posterstein
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelEin Fall für Posti & Stein : der Ritter, der keine Ruhe fand / Maja Quaas ; Marlene Hofmann. Museum Burg Posterstein Person(en)Quaas, Maja (Verfasser) Hofmann, Marlene (Verfasser) VerlagPosterstein : Museum Burg Posterstein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2010 Umfang/Format122 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preiskart. Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Düsseldorf : Werner, 1986
ISBN 10: 3804129463 ISBN 13: 9783804129467
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XXV, 226 S. ; 21 cm, Ecke geknickt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: English
Published by Lippincott Williams And Wilkins, 2011
ISBN 10: 160831894X ISBN 13: 9781608318940
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 16.47
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9781608318940.
Published by Berlin Volk und Welt, 1977
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
651 S.; Oln; OU nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin, Preußisch Geologische Landesanstalt, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 2. Aufl. 24 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1977
ISBN 10: 3428040562 ISBN 13: 9783428040568
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. Band 6. 149 Seiten Staatskirchenrechtliche Abhandlungen 6 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-12-01A|S24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Volk & Welt, Berlin 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,380s., in gutem Zustand, , [APA31,3] [VPB3,6] [MSA13,7a]., (3) Deu 400g.
Published by Urania, 1975
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Leinen, OU, 304 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Berlin, 1906., 1906
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 26 x 17 cm, komplett mit den Seiten 189 - 198, gut erhalten Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00751-201808.
Published by Volk & Welt, Berlin 1976.,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 668s., in gutem Zustand, [HSA4,6a] , (2) Deu 700g.
Published by Volk & Welt, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 730s., in gutem Zustand, [MSA11,7]. [LSA52,7b]. [CPA5,3a], (5) Deu 700g.
Published by Berlin, Volk und Welt Verlag, ., 1977
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
667 S. orig. Leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren.
Condition: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 12.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Wathsala, N. (illustrator). In.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Musikerziehung für alle Tage.
Paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Berlin; Volk und Welt, 1990
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. OU. mit Lesebändchen. 1. 1., Auflage. ex libris. 8°. 570 S. Lw. OU. mit Lesebändchen. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.