Riebeth Margot (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by JF Schreiber, Esslingen 1955

    • Hardcover

    Seller: Redbud Alliance, Huntsville, AL, U.S.A.Redbud Alliance

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.00

    US$ 3.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Build a book but no inserts. Color illustrations on full page. slight wear on edges.

  • Published by 1952 Verlag J. F. Schreiber 1952

    Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 16.69

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Schlecht. Buch Pappe 167 18 Seiten.

  • More images

    Language: German

    Published by Esslingen am Neckar ; München : Schreiber keine Angaben vermutlich 1954. 1954

    • Hardcover

    Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.78

    US$ 26.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. 7 Bl. : Abb. mit Text, und 90 Einsteckfiguren quer-gr. 8 Einband gebrauchsspurig, Ecken berieben/angestoßen ebenso die Einbandkanten. innen etwas gebrauchsspurig. Losen Steckfiguren in kleiner Tüte anbei. Trotz dieser genannten Mängel in einem durchaus noch recht brauchbaren Erhaltungszustand. F3/188 Sprache: Deutsch

  • More images

    Published by Verlag: J. F. Schreiber, Esslingen., münchen 1956

    • Hardcover

    Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.68

    US$ 55.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    32 x 24, quer, 7 doppelte Seiten mit farbigen Illustrationen, mit Schlitzen zum Einstecken.OHNE EINSTECKFIGUREN. Ohlwd. Einband leicht berieben. Innen sonst guter Zustand. 26, schw regal Sprache: de.

  • Language: German

    Published by J. F. Schreiber, Esslingen 1955

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 60.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage, Bilderbuch mit lose beiliegenden Einsteckfiguren, Querformat, sehr gutes Exemplar, Orginal-Halbleinen (ohne Schutzumschlag).

  • Language: German

    Published by Schreiber. Esslingen. 1954

    • Hardcover

    Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, , GermanyAMAHOFF- Bookstores

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.51

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. Auflage: EA. 7 Seiten fast komplett mit 90 Einsteckbildern 98.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

  • Language: German

    Published by J.F. Schreiber, Esslingen am Neckar und München

    • Hardcover

    Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 64.36

    US$ 29.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Halbleinen, 8 Blatt nicht paginiert, o.J., mit 99 Einsteckfiguren und zahlreichen s/w Abbildungen; auf Blatt 1 sind die s/w Abbildungen ordentlich ausgemalt, ebenso ist eine kleine Einsteckfigur blau bemalt, Ecken stärker bestoßen, ansonsten guter Zustand. Margot Riebeth (illustrat

  • Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Die genaue Zahl der ursprünglich auf Ausschneidebogen beigegebenen Steckfiguren konnten wir nicht bestimmen; die Angaben variieren zwischen 93 u. 106. Bei uns sind überwiegend die Figuren der letzten 4 Tafeln vorhanden. Titelillustration mit Buntstift ausgemalt, sonst ordentlich erhalten.

  • More images

    Language: German

    Published by J. F. Schreiber Esslingen 1956

    • Hardcover

    Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.22

    US$ 57.74 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Gut. 2. erweiterte Auflage. 16 32x24,5x1 cm._Halbleinen_Deutsch_16 s._420 g. J25-W06-094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

  • More images

    Published by J.F. Schreiber Verlag 1952

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 71.51

    US$ 75.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. mit Kratzspuren /Abriebstelle am vorderen Buchdeckel, Ecken leicht bestoßen, Seiten nachgedunkelt! Schönes Sammlerexemplar! JFS-0186 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 26 x 32 cm.

  • Language: German

    Published by Schreiber. Esslingen. 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 77.47

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. EA. 7 farb. Doppelbll. 4° (quer). Farb. ill. OHLeinen. Etwas gebräunt; Kanten berieben und etwas bestoßen; Titelei und letztes Bl. etwas fleckig bzw. stockfleckig. Sonst guter Zustand. Mit 65 (von ca. 100?) Einsteckbildchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Esslingen u.a. : Schreiber, [1956]. 1956

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , GermanyAntiquariat Axel Straßer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 83.43

    US$ 121.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8 gez.Bl., davon 7 Farbtafeln mit (vorderseitig) ganzseitigen Bildern mit 91 (von 106) losen Einsteck-Figuren und rückseitige Text mit einfarbigen Zeichnungen. Quer-4° Ill.OHLn; beide Buchdeckel (ca. 25 x 31,5 cm) mit farbigen Zeichnungen; Kanten gering berieben, Ecken bestoßen; es fehlen 15 (von 106) Einsteck-Figuren, minimal f

  • Published by J. F. Schreiber o. J., ca. 1955, Esslingen am Neckar und München 1955

    • Hardcover

    Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 154.95

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Farbig illustrierter Halbleinen; quer 24,5 x 31,5; 8 Blatt mit illustriertem Titel, s/w Bildern auf den Textseiten und 7 ganzseitigen Farbtafeln mit kleinen Einsteckschlitzen für 92 vorhandene Figuren (Zwerge, Elfen, Käfer, Schmetterlinge, Frösche, Fische u.v.m.); Verse von Hans Lamparter (Ecken und Kanten berieben und bestoßen;

  • More images

    Published by Schreiber. o.J. (ca. 1955)., Esslingen, 1955

    • Hardcover

    Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 196.67

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Farbig ill. Halbleinen; quer 24,5 x 31,5 cm; 8 Blatt mit ill. Titel, s/w Bildern auf den Textseiten und 7 ganzseitige Farbbilder mit kleinen Einsteckschlitzen für 93 vorhandene Figuren (Zwerge, Elfen, Frösche, Käfer uvm) und Versen von Hans Lamparter. Sprache: de (Ecken etwas bestoßen; Rückdeckel mit Lagerschatten; guter Zustand

  • More images

    Published by J. F. Schreiber, Esslingen am Neckar and München 1954

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, U.S.A.Type Punch Matrix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 550.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First edition. Charming make-your-own-scene book featuring humanized bugs and frogs and a host of their fairy and gnome friends, issued as loose figures to be fit into the color plates. The fashionable and fun-loving humanized insects of this title recall the art of Else Wenz-Viëtor, "the most famous German illustrator of pictur

  • Language: German

    Published by Esslingen am Neckar, J. F. Schreiber, [ [] 1956

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 95.35

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Esslingen am Neckar, J. F. Schreiber, [ [1956]. [8] Bl., davon 7 in Blockbuchbindung auf festem Papier. Mit zahlr. farb. Illustr. u. 126 (von 143) farbigen Steckelementen (Verlags-Bestellnr. JFS-01 170). Quer-Gr.-8vo (24,5 x 31,5). Farbig illustr. OHLn. Umzug im Wirtschaftswunder-Deutschland ist das Thema dieses schönen Steckbil

  • Language: German

    Published by Esslingen am Neckar und München, J.F.Schreiber, um 1955. 1955

    Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.22

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8 Bll. in Blockbuchbindung mit Titelbl. und 14 feinen Farbendruckbildern (wovon 7 Bilder auf der linken Seite mit Verse (von M.Dingler) und 7 auf der rechten Seite, welche durch einstecken von Figuren eine weitere Abbildung zeigt. Dazu sind hier 127 Kleinteilen zum Stecken (von 139?)). // Verlagsnummer JFS-1170 auf dem Vorderdec

  • Published by Esslingen am Neckar, München, Verlag von J. F. Schreiber ca. 1960

    Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.51

    US$ 53.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    25 x 32 cm, unpaginiert, 16 Seiten, großformatige Bilder von Margot Riebeth, 85 vorhandene Pappfiguren zum Einstecken, illustrierter Halbleinenband. Rücken bestoßen, Buchblock etwas locker, mehrere Adressstempel auf Titelblatt, recht gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.

  • Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Die genaue Zahl der ursprünglich auf Ausschneidebogen beigegebenen Steckfiguren konnten wir nicht bestimmen; die Angaben variieren zwischen 93 u. 106. Bei uns sind 83 vorhanden; die meisten sind eindeutig zuzuordnen, bei einigen fehlen allerdings die Einstecklaschen mit der aufgedruckten Nummer. Insgesamt mäßige Gebrauchsspuren:

  • More images

    Published by Ettlin / Schreiber. o.J., Villnachern / Eßlingen,

    Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 172.83

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Farbig illustrierter Halbleinenband; quer 24,5 x 31,5 cm; farbig illustriertes Titelblatt und 7 Farbtafeln zu gegenüberliegenden Textseiten mit bunten Bildern. In den Tafeln befinden sich kleine Einsteckschlitze für Figuren und Gegenstände. Für vorliegendes Exemplar sind 85 Personen, Tiere und verschiedene Gegenstände vorhanden.