Riedel Herbert (37 results)
Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. 1987
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.99
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 341 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Leipzig 1942
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 24 S., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Die Sprache des Regenbogens: Erzählungen und ähnliche Texte (Schriftenreihe des Bundes der Niederländer)
Riedel, Gerhard, Herbert Arlt e.V. Bund der Niederländer u. a.:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.40
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 128 Seiten; des Bundes der NiederlÃnder. Heft 26 / 1. Auf. 2005 : Karl Stein - Taschenbuch - 9-145-1 L0-YDXR-OJFF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: English
Published by Langenscheidt - Verlag Enzyklopädie, Berlin - München - Wien - Zürich - New York, 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Kopfschnitt etwas fleckig; Buchblock an der oberen Ecke gering bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1972
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.45
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 21cm 75 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Vorderdeckelbeschichtung in der Mitte etwas verrieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kl…einen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: English
Published by Springer 2012-05-03 2012
Series: Applied Mathematical Sciences, Book 42 of 94. Book 42 of 94 - Applied Mathematical Sciences
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.69
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Bonn, 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket704pp., 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Bonn), stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, M108944.
Published by Bonn : Bouvier , 1959 1959
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 702 S., 21 cm, Êcke leicht geknickt, Einband und Schnittkanten leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Selbstverlag, Bonn, 1959
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 704 S. OKt. Außen etwas gealtert, kl. Einriß oben am Hinterdeckel; 2 Blatt braunschattig von einliegendem Zettel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Dissertation an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität zu Bonn unter Wilhelm Schneider.

Prandtl's Essentials of Fluid Mechanics
Oertel, Herbert. Böhle, M. Etling, D. Müller, U. Sreenivasan, K.R. Riedel, U. Warnatz, J
Published by . Editorial: Springer-Verlag. 2003
- Hardcover
Seller: Rincón de Lectura, Madrid, SpainRincón de Lectura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 53.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEnsayo. Ciencia. Física. New York. Colección: Applied Mathematical Sciences. Nº: 158. Editorial: Springer-Verlag. 2003. No indica edición. 723 pags. 24x16 cms. Cartoné editorial. Muy buen estado. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFIC…INA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.

Language: German
Published by Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1981
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket527 Seiten, Mit 239 Bildern und 129 Tabellen, Symbol- und Formelverzeichnis, Literatur- und Quellenverzeichnis und mit Sachwörterverzeichnis. Gering schief gelesen, sonst sehr sauberes und ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 973 Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3.

Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.18
US$ 50.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUDIO CD. Condition: Gut. Kleine Gebrauchsspuren H106F16CD31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Verlag Enzyklopädie Leipzig 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.68
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. EnzyklopÃdie - 3. Auf. 1976 : Annelies Herzog - tb OE-QNOF-5U7B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Langenscheidt Verlag Enzyklopädie 12.1993. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.56
US$ 69.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 156 Seiten 9783324005975 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.

Language: German
Published by Bonn: Selbstverlag 1959
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.97
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur. Condition: Gut. 704 S. Mit Widmung für Eberhard Lämmert. Papierbedingt leicht gebräunt. Etwas Feuchtigkeitsspuren. - Die mannigfachen Beziehungen zwischen Dichtung und Musik sind in überaus zahlreichen Arbeiten bereits nach sehr vielen Gesichtspunkten wissenschaftlich untersucht worden. Recht vernachlässigt hat… man Jedoch eins der bedeutsamsten Probleme: die Darstellung von Musik und Musikerlebnis in den Werken der deutschen Dichter. Hierbei dreht es sich nicht in erster Linie darum, wie über oder von Musik gesprochen wird, sondern wie eine Musik, ein bestimmter musikalischer Vorgang, mit Worten erfasst wird. Diese Kernfrage ist bisher nur gelegentlich berührt, nie aber zum Mittelpunkt einer umfassenden Behandlung gemacht worden, obwohl in mancher Hinsicht doch erst die Beschäftigung mit ihr eine Grundlage für die Bearbeitung solcher literaturwissenschaftlichen Themen gibt, die mit der Musik Zusammenhängen - mag es nun um das Verhältnis eines Dichters zur Musik gehen oder am die Musikanschauung einer literarischen Epoche oder um den Musikerroman und die Musikernovelle. Auch für die Musikwissenschaft sind die Musikdarstellungen der Dichter von großem Interesse; besonders wichtig sind da die älteren Dichtungen, die zur Kenntnis der immer' noch verhältnismäßig wenig erschlossenen mittelalterlichen Mu-sikkultur wesentlich beitragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Halle a. d. S., Mühlhausen, Weimar, Otto Hendel, Hermann Böhlaus Nachf., Hey`sche Buchhandlung, Erich Röth, Stadtrat Mühlhausen, Stadtarchiv, 1900, 1965, 1987, 1924, 1914, 1934 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, GermanyAntiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.8°(24x16cm), gr.8°(23x15cm), 8°(21x13cm), kl.8°(18x12cm), 8°(20x12cm), kl.8°(18x12cm), 8°(20x14cm), 109 S., 84 S., 44 S., 79 S., 107 S.+ 31 S., 30 S., 34 S., 201 S., 16 S., Broschur, Ppbd., Leinen - Aus der Geschichte der Reichsstadt Mühlhausen in Thüringen, Das Stadtarchiv und seine Bestände, Sagen aus Mühlhausen und Umgebun…g, Alt- Mühlhausen, Mühlhausen in Thüringen Das Rathaus, Das Mühlhäuser Reichsrechtsbuch aus dem anfang des 13. Jahrhunderts. Deutschlands ältestes Rechtsbuch nach den altmitteldeutschen Handschriften, Führer durch Mühlhausen, Mühlhausen in Thüringen ein Heimatbuch, Geschichte des Rathauses zu Mühlhausen in Thüringen - Viele der Einbände eselsohrig, randrissig, oder leicht angeschmutzt oder auch gebräunt. Ein Deckel lose, ein vorsatzblatt mit hs. Widmung. Papier gering gebräunt bis stärker gebräunt. Gesamtzustand in Ordnung.

Published by Eigenverlag, Oberkochen 1982
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 80.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. n/a. 24x17 cm Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag Handschriftliche Notizen auf dem Vorsatz, einige Eintragungen und Unterstreichungen mit Bleistift,Gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit T…rackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 173 Seiten. nein.
Published by Passauer Pegasus, Passau 1983
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 52 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich illustriert. minimal gebräunt. Auf dem Umschlag gewidmwt: "Mit herzlichen Grüßen Nicolai Riedel. Das ist die '0-Nummer', an der noch Schwächen inhaltlicher und redaktioneller Art auszubügeln sind". Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Rat des Bezirkes Dresden 1969
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur, 15*21 cm. Condition: Gut. 15 Seiten guter Zustand mx73631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Das parlamentarische Regierungssystem und der Bundesrat - Entwicklungsstand und Reformbedarf. Rechtliche Optimierungsgebote oder
Dolzer, Rudolf; Sachs, Michael; Würtenberger, Thomas; Haller, Herbert; Riedel, Eibe
- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.39
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1999 - Einband: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.
Language: German
Published by Leipzig : Verl. Enzyklopädie 1972
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 22 x 15. Condition: Gut. 4. durchgesehene Aufl. 175 S. Aus privatem Nichtraucherhaushalt. Ohne Kennzeichnungen, Unterstreichungen oder Eintragungen. Fester Buchblock, unbeschädigte Gelenke, saubere, altersbedingt leicht gebräunte Seiten 200200129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Springer Fachmedien Wiesbaden Auflage: 10 2001
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 88.99
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 10. Das Standardwerk der Strömungslehre auf dem neuesten Stand In deutscher Sprache. 618 pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 148.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 149.83
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das parlamentarische Regierungssystem und der Bundesrat - Entwicklungsstand und Reformbedarf. Rechtliche Optimierungsgebote oder Rahmensetzungen für ... Staatsrechtslehrer, 58) (German Edition)
Dolzer, Rudolf; Sachs, Michael; Würtenberger, Thomas; Haller, Herbert; Riedel, Eibe
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.43
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.42
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das parlamentarische Regierungssystem und der Bundesrat - Entwicklungsstand und Reformbedarf. Rechtliche Optimierungsgebote oder Rahmensetzungen f?r das Verwaltungshandeln?
Riedel Eibe Haller Herbert Wurtenberger Thomas Sachs Michael Dolzer Rudolf
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 157.22
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. 341.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.26
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 162.05
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 341 pages. German language. 8.50x5.70x0.80 inches. In Stock.

Das parlamentarische Regierungssystem und der Bundesrat - Entwicklungsstand und Reformbedarf. Rechtliche Optimierungsgebote oder Rahmensetzungen f?r das Verwaltungshandeln?
Eibe Riedel Herbert Haller Thomas Wurtenberger Michael Sachs Rudolf Dolzer
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 176.80
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. 341.