Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 94.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 94.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 94.
Language: German
Published by Wuv Universitaets Vlg, 2001
ISBN 10: 3851146255 ISBN 13: 9783851146257
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by AFRA-Druck/ Karo, Frankfurt, 1981
ISBN 10: 3923217005 ISBN 13: 9783923217007
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Papier lichtrandig, sonst gut erh., 166 S., kart. Bericht einer Alternativschulreise, beginnend mit der Freien Schule Frankfurt, es folgen in Grossbritannien: White Lion Street Free School; Monkton Wyld School; Kilquhanity School; Kirkdale School; Leeds Free School. Abschliessend resümiert der Autor - selbst lange Jahre in der Freien Schule Frankfurt aktiv - seine Eindrücke und setzt sich u.a. mit dem Selbstverwaltungsanspruch und dem Vorwurf der "Inselpädagogik" auseinander. Gramm 600.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Near Fine. Original yellow covers, 6x9 inches, index, bibliography, annotated, v + 256 pp, no illustrations. Softcover, near fine. Spine faded, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. History; World War II; Weimar Republic; antisemitism; germany ; Studies in German Thought and History; 9.5 X 6.5 X 1 inches; 256 pages.
Language: German
Published by Naglschmid, Stephanie, 2017
ISBN 10: 3895949353 ISBN 13: 9783895949357
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 393962800X ISBN 13: 9783939628002
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria 1984., 1984
ISBN 10: 3222115699 ISBN 13: 9783222115691
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 142 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
First Edition
Softcover. Condition: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Arbeits- und Organisationspsychologie, 2); 93 pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Frankfurt Afra 1983, 1983
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 173 Seiten, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, AFRA-Druck/Ka-Ro, 1984
ISBN 10: 3923217064 ISBN 13: 9783923217069
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 72 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag Ferdinand Berger, Horn
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: Guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 227 Seiten. Beiger Ganzleineneinband ohne Umschlag. Ohne Jahresangabe. Widmung im Vorsatz. Kleiner Flecka uf hinterem Deckel.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 3757862724 ISBN 13: 9783757862725
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3758461081 ISBN 13: 9783758461088
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bischoff Verlag;, 1944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Paul Zsolnay Verlag, Berlin Wien Leipzig, 1947
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Halbleinen. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 260 Seiten, Einband berieben und an den Kanten bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, normale Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2005
ISBN 10: 3780020769 ISBN 13: 9783780020765
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2005
ISBN 10: 3780020769 ISBN 13: 9783780020765
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 374607889X ISBN 13: 9783746078892
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Herausgeber: Staatliche Lotterieverwaltung München, 1996
Condition: Sehr gut. Leineneinband mit goldenem Prägedruck und farbigem Schutzumschlag. 256 Seiten, sehr gutes Exemplar. hw1361.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 374607889X ISBN 13: 9783746078892
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken.