Language: German
Published by Hbg., Rowohlt, (1957)., 1957
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
First Edition
1.-6. Ts. 4°. Mit 76 Taf. v. Schaefer-Ast. 6 Bll. u. Taf.-Anh. OHlwd. - Gutes Ex. * Erstausgabe. 1.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 232 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Lpg., Insel, 1960., 1960
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: EA. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Leipzig. Insel 1960.,, 1960
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
43 S. OPbd. sehr guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Deutscher Verlag, Berlin 1938., 1938
First Edition
Softcover. 34,5 x 27 cm. Original-Zeitschrift, etwas randbestoßen und am Rücken stärker beschädigt, der lädierte Hinterdeckel liegt lose bei. 70 Seiten mit vielen einfarbigen Fotos und teils farbigen Illustrationen sowie mehrfarbigen Anzeigen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-430421.
Published by Hamburg (Rowohlt) 1957., 1957
4°. 150 S. Ohlwd., OU.
125 S. Mit 73 teils farb. Abb auf Tafn. u. im Text von A. Schaefer-Ast. Illustr. Original-Leinenband Leinen am Rücken und an den Kanten beschabt. Name auf Rücken. Stempel auf Vorsatz, Titelblatt und Titelbild überklebt. Gewicht (Gramm): 370.
Language: German
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by WOLDEMAR KLEIN VERLANG, GERMANY, 1952
ISBN 13: 2560731106535
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. TEDESCO Illustrazioni in nero in pagine in buonissimo stato di conservazione, coperta rigida illustrata, ingiallita ai bordi e con lievissimi segni del tempo, sovraccoperta ingiallita, leggermente usurata e con lievissima fioritura Numero Pagine NN.
Language: German
Published by Rowohlt,Hbg., 1957
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 93 S., Gr. 8° SChutzumschlag mit Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
First Edition Signed
26 Doppelbll. mit handkolorierten Zeichnungen v. Schäfer-Ast, als Blockbuch gebunden, Darmstädter Vlg, Darmstadt 1942, 4°, Orig.Karton mit Fadenbindung, Gelenke oben u. unten angeplatzt, Einbd. u. 1. Blatt leicht unsauber ** Erstausgabe --- Druck der Handpresse Joseph Würth. Eines von 750 num. Ex., im Druckvermerk von Schäfer-Ast signiert. Abgesehen v. leicht unfrischen Einband schönes, sauberes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 850 Gramm.
Language: German
Published by Lpz., 1960
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
*EA. (4408). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Rowohlt,Hbg., 1957
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Ohln. Gr. 8°. 93 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Klein,Baden-Baden, 1952
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. o.pag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Lpg Insel, 1960
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
First Edition
0. EA. 8°. 44 S. OPpbd. ÜP 255 (1960) schw./w, TS Rahmen gelb, g.erh. Sprache: Deutschu.
Published by Weimar Kiepenheuer, 1948
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 123 Zeichn. OPp. m. Deckelillustr. Etwas berieben u. bestoßen. 1 Gelenk m. kl. Einr. Zeitbedingt leicht gebräunt. Erste Ausgabe.- Bildhaftes Tagebuch eines typischen Nachkriegsjahres. Sprache: Deutsch 0 gr.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Signed
Berlin, 1950. [21] pp. Ils (b./w.). H.cloth. Published in a limited edition of 500 copies (no. 102). - Signed by the artist.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Hamburg, Rowohlt 1957. 26,5 : 20,5 cm. Zahlr. unn. S. mit Abb. OHLeinen. Erste Ausgabe. - Schönes Ex. Sprache: de.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 4408 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
REIFE FRUCHT UND BUNTES BLATT Herbstgedichte von Goethe, Lenau, Mörike, Rückert und Anderen. Mit handkolorierten Zeichnungen von Albert Schaefer-Ast. Darmstädter Verlag Darmstadt, Handpresse Joseph Würth, 1. Auflage 1942, ERSTAUSGABE (EA), gebunden in japanischer Bindung mit durchgezogener Bastkordel groß 4°, schön, farbig illustriert, gut erhalten - VORZUGSAUSGABE, nummeriert # 625/750 und eigenhändig signiert.
Published by Hamburg Rowohlt (), 1957
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4to. 5 Bl. m. 3 Textabb., 70 Taf. m. 70 Illustr. OHlwd (leicht berieben). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Wald- und Sommergedichte mit vielen handkolorierten Zeichnungen v. A. Schaefer-Ast; 50 Bll. mit zahlr. z.T. ganzs. Zeichnungen, Darmstädter Vlg, Darmstadt 1940, 4°, Orig.Halbpergament mit illustr. u. koloriertem Holzfurnier-Einband ** Erstausgabe --- Das Buch wurde in einmaliger Auflage von 500 num. u. v. Künstler sign. Ex. auf der Handpresse JOSEPH WÜRTH zu Darmstadt hergestellt. Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 900 Gramm.
Published by Darmstadt, Darmstädter Verlag - Handpresse Joseph Würth, 1942., 1942
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
26 Doppelblätter auf kräftigem unbeschnittenem Bütten, durchgehend farbig bebildert, handkoloriert. - Fester farbig illustrierter Originaleinband in Blockbuchbindung mit Bastfäden; 4to.(29 x 23 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 1 von 750 handschriftlich nummerierten und von Künstler eigenhändig signierten Exemplaren. - Einband stellenweise lichtbedingt leicht nachgedunkelt; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Darmstadt, Darmstäter Verlag / Handpresse Joseph Würth, 1940. 29,5 x 21,5 cm, n.p. Reliure d'éditeur, demi-parchemin, plat en placage de bois illustré. Reliure très légèrement usée, coins émoussés, manque l'emboîtage. Tirage à 500 ex. num. et signé par l'artiste. Livres.