Schnars C W (39 results)

Published by Otto Weber (1922)., Heilbronn 1922
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinen. Mit einer mehrfach gefalteten Karte im Anhang: Karte vom Schwarzwald, Maßstab 1 : 400 000. In zumindest gutem Zustand. Siehe Foto Mit vielen Karten und Grundrissen. 317S. und 90 Seiten. Anzeigenteil.
Published by Heilbronn, Otto Weber Verlag, . 1918
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karten und Pläne, 318 S., 79 S. (Anzeigenteil) grüner Orig. leinenband ---große Karte im Anhang fehlt, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Baden-Baden C Wild 1903
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV, 248 SS. mit einem Plan [dieser fehlt!] und mehreren Karten. Kl.-8°. OBroschur. Der beiliegende Faltplan fehlt leider bei unserem Exemplar! - Enthält u.a. "Eine achttägige Höhenwanderung von Baden-Baden bis Thiengen und Waldshut, bearb. v. Ph. Bussemer [.] sowie eine Anleitung zu 17 der schönsten und interessantesten Tages-…Touren von Baden-Baden in den Schwarzwald und einer kurzen Beschreibung des Höhenwegs Pforzheim-Basel v. C. Wild". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Weber, Heilbronn 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OLwd.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). 25. verbesserte u. erweiterte Aufl. bearbeitet von O. Haffner. Heilbronn, Weber, (1928). Kl.8°. 416 S. mit zahlreichen Karten und Plänen (vollständig). Illustr. OLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by Heilbronn, O. Weber, . 1926
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karten und Pläne, 440 S. grüner Orig. leinenband große Karte im Anahng, etwas berieben, Läsuren.

Published by Otto Weber, Heilbronn 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. 20., verb. und erw. Auflage. Der Einband ist an den Ecken und Kanten leicht berieben, der Buchblock ist sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 318 S. pages. 16 x 11 cm.
Published by Heidelberg, C. Winter, . 1897
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 lith. Karte gefaltet, VI, 227 S. orig. blauere flexibler Leinenband berieben, Läsuren, stockfleckig im Schnitt, etwas fleckig, große Karte mit Einriss.
Published by Baden-Baden, E. Sommermeyer 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 256, 64 S. (16 cm) 16. Aufl.; Schlechter Zustand, Außen gealtert u. fleckig, Deckel jew. mit Knickspur, Stempel im Deckel, Papier etwas gebräunt u. an den Rändern stockfleckig (teils auch weiter innen), Titelblatt oben mit herausgetrenntem Besitzeintrag (ohne Textv…erlust); sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Schwarzwald, Reiseführer, sechzehnte Aufl.,].
Published by Heidelberg, C. Winter, . 1899
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karte, XXIV, 227 S. orig. blauer flexibler Leinenband geringe Gebrauchsspuren.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14. Auflage. Baden-Baden, Sommermeyer 1905. 304 Seiten mit Karten, Plänen und Annoncen. Orig. Karton, kl. 8°. Gut erhalten.
Published by Heidelberg, Winter, 1893. 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. Mit 1 gef. Kte. XXVII, 221 SS. OLn. (VDeckelgelenk geklebt.- Gebrauchsspuren, gebräunt).
Published by Heidelberg, C. Winter's Universitätsbuchhandlung 1887. 1887
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 24.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8., berichtigte Auflage; Original-Leinen, kl. 8°, 407 S.; mit 10 Karten und Plänen. Schönes, auch innen frisches Exemplar.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter, 1901
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 204 Seiten mit einer ausfaltbaren Karte und Plänen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Kl.-8°, Originalganzleinenband. 10., neubearbeitete und verbesserte Auflage.
More imagesLanguage: German
Published by Heidelberg: Winter 1887
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 5. bis 1887 berichtigte Aufl. XXI, 210 S. Mit einer Karte. Exemplar in gutem Zustand. Einband berieben und bestoßen. Seiten teilw. gilbfleckig. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX05064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 186.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20. wesentlich erweiterte Auflage. Otto Weber Verlag, Heilbronn, 1918. 318 S. mit zahlr. Karten und Plänen, Leinen (Name auf Titel)--- - gutes Exemplar - 260 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23. Auflage. Weber Verl., Heilbronn, 1924. 320/150 S. mit Karten u. Plänen., original Leinen---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.74
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.17
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.40
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weber, Heilbronn, 1928, , 416, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, mit Kartenanhang /Buchrücken verblichen, Einband: etwas bestoßen, etwas eingerissen, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: leicht fleckig, etwas bestoßen.

Published by Winter, Heidelberg 1897
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.39
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Etwas beschädigt. VI, 400 S.; mit 9 von 14 farbigen (teils ausfaltbaren) Karten u. Plänen; 11. Aufl.; Einband berieben u. mit kleineren Läsuren, Rückengelenke oben etwas eingerissen, Karten teils mit Randknickspuren, die lose beiliegenden Karten wie meistens fehlend, Besitzerstempel auf dem fliegenden Vorsatz,… rückwärtiger Vorsatz mit der Kartentasche locker Size: 16,3 cm.

Published by Carl Winter Verlag, Heidelberg 1885
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschierter, flexibler Einband, unverletzt, aber nicht 100%ig sauber, Bibliotheksstempel (ausgeschieden) auf Titelblatt, Eisenbahnen im Großherzogthum Baden im inneren Buchdeckel, 210 Seiten, große Faltkarte des ganzen Schwarzwaldes am Ende des Buches, ein paar Bleistift-Unterstreichungen, insgesamt zufriedenstellender Zustand.… 11 x 16 Cm, 0,15 Kg. Gewicht in Gramm: 150 4., Neubearbeitete Auflage Broschiert Zufriedenstellend.
Published by Heidelberg, Winter, 1897, 1897
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.58
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kl. in-8vo, VI + 400 S. + 14 meist gefalt. Karten bzw. Pläne, Stempel a. V. "S.A.C. - Section Basel", Original-Leinenband, Rücken mit Bibl.-Sign. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Language: German
Published by Otto Weber, Heilbronn um 1910. 1910
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
261 S., Oln., mit Karten und Plänen, etwas abgegriffen, etwas fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Heidelberg 1897, ( Carl Winter s Universitätsbuchhandlung)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. VI, 400 S. Kl.-8°. Mit 14 überwiegend farb. Karten und Plänen. Teils gef. Vollständig! Einb. leicht berieb. Sonst gut. Neu bearb. v. Fr. Sachs.
Published by Heidelberg, C.Winter, . 1887
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10 Karten, Pläne, XXI, 407 S. orig. dunkelgrüner Leinenband mit Goldprägung berieben und etwas bestossen.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. bis 1893 berichtigte Auflage.. XXVII, 390 Seiten. mit Karten und Plänen, Schönes Exemplar mit handschriftlichem Besitzvermerk Sprache: Deutsch 12x17, grünes O Ln mit Rückentitel.
Neuester Schwarzwald-Führer. Mit [mehrfach gefalteten]Karten und Plänen
Reisen. - Deutschland. - Baden-Württemberg. - Schnars, C. W.
Published by Otto Weber, Heilbronn 1912
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (16,3 x 11,3 cm), 290, 62 Seiten, 1912,Grüner schwarz geprägter OLn . , , 290 Gramm. - Mit umfangreichem Inseratenteil. - Druckfrisch.
Published by Heidelberg Carl Winter 1897
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. 8. neu bearbeitete Aufl. v. Fr. Sachs. Kl.-8°. VI, 227 S. Mit einer neuen Karte des Schwarzwaldes. Leinwand, Kanten berieben, vord. Deckel geknickt, Deckel minim. wellig, papiergedingt etwas gebräunt, innen sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,350 gr.
Published by Heidelberg Carl Winter 1891
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9. 9. neu bearbeitete Aufl. v. Fr. Sachs. Kl.-8°. VI, 390 S. Mit 12 Karten u. Plänen. Leinwand. Goldgeprägter Titel auf Rücken u. Deckel. Ber., best. u. fl. Gebr. u. tls. fl., 1 Kte. m. kl. Einriss. Ansonsten guter Zustand. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,676 gr.

Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter, 1887
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 11 cm, Broschur. Fünfte bis 1887 berichtigte Ausgabe. XXI, 210 S. mit einer mehrfach gefalteten Karte Einband berieben, fleckig und bestoßen. Rücken mit Einrissen. Schnitt fleckig. Einige Seiten eselsohrig. Immer wieder fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.