Schnars (171 results)

Published by Kunstverlag Ludwig Möller, Lübeck 1911
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fleckig. Größe 7x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht ge…sondert ausgewiesen. Schnars-Alquist, Hugo (illustrator).

Published by Kunstverlag Ludwig Möller, Lübeck
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fleckig. Serie 4, Nr. 10, Größe 7x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der…Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Schnars-Alquist, Hugo (illustrator).

Published by Kunstverlag Ludwig Möller, Lübeck 1911
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: beschädigt. Serie 4, Nr. 3, Größe 7x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in de…r Rechnung nicht gesondert ausgewiesen. Schnars-Alquist, Hugo (illustrator).

Published by Kunstverlag Ludwig Möller, Lübeck
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fleckig. Serie 4, Nr. 6, Größe 7x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der R…echnung nicht gesondert ausgewiesen. Schnars-Alquist, Hugo (illustrator).

Published by Otto Weber (1922)., Heilbronn 1922
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinen. Mit einer mehrfach gefalteten Karte im Anhang: Karte vom Schwarzwald, Maßstab 1 : 400 000. In zumindest gutem Zustand. Siehe Foto Mit vielen Karten und Grundrissen. 317S. und 90 Seiten. Anzeigenteil.
Published by DACBE, Austin, TX 1980
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, U.S.A.The Calico Cat Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Text in both English and Spanish. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Octavo Oblong. John Schnars (illustrator). Inscribed by Author(s). Book.
More imagesLanguage: German
Published by Otto Weber Verlag 1922
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16,5 x 11,5 cm. Condition: Gut. 22. verbesserte und erweiterte Auflage. 317 Seiten, mehrere Faltkarten im Mittelteil, 90 Seiten Werbung Original Pappband. Buchrücken- Vorder- u. Rückendeckel, sowie Kanten u. Ecken etwas berieben u. bestoßen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Altersentsprechender guter Zustand. MIG-32-01B Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

Language: English
Published by National Dissemination & Asessment Center for Bilingual Education 1980
- Hardcover
Seller: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, U.S.A.Thomas F. Pesce'
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.99
US$ 5.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Printing. One page has the text in English with the page to the right being the Spanish translation. Schnars, John (illustrator).

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Heilbronn, Otto Weber Verlag, . 1918
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karten und Pläne, 318 S., 79 S. (Anzeigenteil) grüner Orig. leinenband ---große Karte im Anhang fehlt, geringe Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Superbbooks, San Francisco, CA, U.S.A.Superbbooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. APPARENTLY NEVER READ. EXCELLENT PAGES And BINDING And COVER. Hardback. No dust Jacket, as issued. From the library of a Lawrence Livermore physicist. Approximately 6 X 9 ½. 164 pages.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.96
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Baden-Baden C Wild 1903
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV, 248 SS. mit einem Plan [dieser fehlt!] und mehreren Karten. Kl.-8°. OBroschur. Der beiliegende Faltplan fehlt leider bei unserem Exemplar! - Enthält u.a. "Eine achttägige Höhenwanderung von Baden-Baden bis Thiengen und Waldshut, bearb. v. Ph. Bussemer [.] sowie eine Anleitung zu 17 der schönsten und interessantesten Tages-…Touren von Baden-Baden in den Schwarzwald und einer kurzen Beschreibung des Höhenwegs Pforzheim-Basel v. C. Wild". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Weber, Heilbronn 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OLwd.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). 25. verbesserte u. erweiterte Aufl. bearbeitet von O. Haffner. Heilbronn, Weber, (1928). Kl.8°. 416 S. mit zahlreichen Karten und Plänen (vollständig). Illustr. OLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by Heilbronn, O. Weber, . 1926
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karten und Pläne, 440 S. grüner Orig. leinenband große Karte im Anahng, etwas berieben, Läsuren.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Otto Weber, Heilbronn 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. 20., verb. und erw. Auflage. Der Einband ist an den Ecken und Kanten leicht berieben, der Buchblock ist sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 318 S. pages. 16 x 11 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.33
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Heidelberg, C. Winter, . 1897
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 lith. Karte gefaltet, VI, 227 S. orig. blauere flexibler Leinenband berieben, Läsuren, stockfleckig im Schnitt, etwas fleckig, große Karte mit Einriss.

Published by München, Wolf 1830
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Andreas Buchner; Disputatio: 1830-02-08; 2 Bl., 21 cm. Schnars (1806-1879) Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Heilbronn : Otto Weber 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 318, (72) S. (16,5 cm) 20., verbesserte und erweiterte Aufl.; Mit der Faltkarte; Außen gering fleckig, Deckelschrift berieben; Papier leicht gebräunt, Besitzvermerk und Kartentitel per Hand auf Rückseite der Faltkarte; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 400 [Stichwörter: SchwarzwaldFührer, Reiseführer].
Published by Otto Weber Vlg. Heilbronn 1926 , 1926
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand). Orig.Leinen geb. kl.8° mit Einbandzeichnung in schwarz auf grün . 440 (2) S. mit zahlreichen gefalt. Karten + im Anhang beiliegend 1 Faltkarte (komplett und von S. 344 - bis 440 Übersicht nach Orten von A bis Z und deren Gastronomie .
Published by Baden-Baden, E. Sommermeyer 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 256, 64 S. (16 cm) 16. Aufl.; Schlechter Zustand, Außen gealtert u. fleckig, Deckel jew. mit Knickspur, Stempel im Deckel, Papier etwas gebräunt u. an den Rändern stockfleckig (teils auch weiter innen), Titelblatt oben mit herausgetrenntem Besitzeintrag (ohne Textv…erlust); sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Schwarzwald, Reiseführer, sechzehnte Aufl.,].
Published by Heidelberg, C. Winter, . 1899
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karte, XXIV, 227 S. orig. blauer flexibler Leinenband geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by 25. Aufl. Göppingen, Schöllkopf & Jungmann. 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl. 8°. 416 S. Mit O.-Schwarzwald-Faltkarte. OLn. Gelockert, geringe Gebrauchssuren. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.97
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.84
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14. Auflage. Baden-Baden, Sommermeyer 1905. 304 Seiten mit Karten, Plänen und Annoncen. Orig. Karton, kl. 8°. Gut erhalten.
Published by Heidelberg, Winter, 1893. 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. Mit 1 gef. Kte. XXVII, 221 SS. OLn. (VDeckelgelenk geklebt.- Gebrauchsspuren, gebräunt).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.95
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 214 pages. German language. 8.31x5.83x0.71 inches. In Stock.