Schulz Klaus Peter (256 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kindler, München 1963
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.79
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 261 S., Papier gebräunt, Namenseintrag, O-3.
Published by Kindler, München 1963
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.62
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0 261 S., Papier gebräunt, Namenseintrag, O-2.

- Softcover
Seller: Arbor Scout, Ann Arbor, U.S.A.Arbor Scout
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.99
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. VG++.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.
Published by Kindler Verlag, München 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalausgabe 261 S 18x10,8cm, Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. NR: 646. 139 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.

Language: German
Published by Verl. f. Politik u. Wirtschaft 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Verlag für Politik und Wirtschaft 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, United KingdomK Books Ltd ABA ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.61
US$ 26.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Fifth Edition OR LATER. With 159pp and well illustrated in very good condition. GERMAN TEXT.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 248 S. : 12 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sc…hnitt teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Theorie, Experiment und Versuchsplanung in der Psychologie.
Schulz, Thomas, Klaus-Peter Muthig Karlfritz Koeppler u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 248 S. : 12 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by rowohlt, hamburg 1959
- Softcover
Seller: broken wing books, blaine, U.S.A.broken wing books
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: New. Clean unmarked never read, NEW.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. 100. - 107. Tsd. 191 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Published by Köln/Berlin, Verl. f. Politik u. Wirtschaft. 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 5.-6. Tsd. 8°. 128 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesPublished by Kranich-Verlag, Berlin 1969
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.68
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketVorwort von Karl Mommer, Vizepräsident des Deutschen Bundestages. "Das Reichstagsgebäude (umgangssprachlich kurz: Reichstag; offiziell: Plenarbereich Reichstagsgebäude;[ inoffiziell auch Bundestag oder Wallot-Bau) am Platz der Republik in Berlin ist seit 1999[2] Sitz des Deutschen Bundestages. Seit 1994 tritt hier auch die Bunde…sversammlung zur Wahl des deutschen Bundespräsidenten zusammen.Der Bau, ein Nationalsymbol Deutschlands, wurde nach Plänen des Architekten Paul Wallot zwischen 1884 und 1894 im Stil der Neorenaissance im Ortsteil Tiergarten am linken Ufer der Spree errichtet. Er beherbergte sowohl den Reichstag des Deutschen Kaiserreiches als auch den der Weimarer Republik. Zunächst tagte dort auch der Bundesrat des Kaiserreichs. Nach schweren Beschädigungen durch den Reichstagsbrand von 1933 und den Zweiten Weltkrieg wurde das Gebäude in den 1960er Jahren in modernisierter Form wiederhergestellt und diente Ausstellungen und Sonderveranstaltungen. Von 1995 bis 1999 wurde der Reichstag für die 1991 beschlossene dauerhafte Nutzung als Parlamentsgebäude von Norman Foster grundlegend umgestaltet. Am 19. April 1999 fand die Schlüsselübergabe an Bundestagspräsident Wolfgang Thierse statt. Seither tagt dort der Deutsche Bundestag. Eine Landmarke im Stadtbild ist die begehbare Glaskuppel über dem Plenarsaal nach einer Idee von Gottfried Böhm." NEUWERTIG !! ORIGINALVERPACKT !!! Einige s-w-Fotos. 320 Seiten. Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Ernst Staneck Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. ; geb. A.; OKart, leinenkaschiert, OU; 576 S.; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: Siedler Wolf, Jobst: Phoenix im Sand : Glanz und Elend der Hauptstadt. (Nr 75590) : Siedler.

Proletarier, Klassenkampfer, Staatsburger : 100 Jahre Deutsche Arbeiterbewegung / Klaus Peter Schulz
Published by Munchen : Kindler, [1963] 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 263 pages; Physical desc. : 263 p. ; 18 cm. Subject: Social Democratic Party (Germany) . Socialism -- Germany. Series: Kindler Taschenbucher ; 29. 1 Kg.

Published by o.O.: Verl. für Politik und Wirtschaft 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8°. 128 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig gebräunt. Frühe Schrift des umtriebigen "Rechtsaußen" der Berliner SPD, der 1971 als MdB zur CDU wechselte.

Published by Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg 1986
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1986. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1986 - Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Klaus-Peter Schulz. Priv. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Sauber erhalten. Sprache: de. 186 S.

Published by Colloquium Verlag, Berlin 1965
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 384.

Published by Berlin: Colloquium-Verlag 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 8°. 383 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar.
Published by München, Prestel. 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 237 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.

Kurt Tucholsky in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten : Den dokumentar. u. bibliograph. Anh. Klaus-Peter Schulz. bearb. Paul Raabe / rowohlts monographien ; 31
Schulz, Klaus-Peter (Verfasser) und Paul (Mitwirkender) Raabe :
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt 1960
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. 16.-25. Tausend. 178 S. ; 8 Kanten gering berieben, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

Forschungsstation Bardai. FU-Geologen in der Zentralsahara. Aus der Arbeit der Außenstelle des Geomorphologischen Laboratoriums der FU Berlin in der Oase Bardai (Tibesti), Republik Tschad. Pressedienst Wissenschaft, Nr. 5 ,1974.
Jäkel, Dieter / Gerd J. Bruschek, Norbert W. Roland, Wolf Dietrich Heckendorff, Erhard Schulz, Mebus A. Geyh und Klaus Peter Obenauf, Baldur Gabriel (Beiträge):
Published by Berlin: 1974. 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketSoftcover. 132 Seiten mit Abbildungen, Übersichtskarte und weiteren Karten. Rote Original-Broschur. 4°. Gut erhalten. Mit Reihenverzeichnis 1 / 71 - 4 / 74. Inhalt: Organisation, Verlauf und Ergebnisse / Geologie des Tibesti / Methoden und Ergebnisse photogeologischer Untersuchungen im Tibesti-Gebirge / Wettererscheinungen / Pol…lenanalytische Untersuchungen quartärer Sedimente / Neubildung von Grundwasser unter ariden Bedingungen / 14C-Altersbestimmungen / Tabellen zur Geomorphologie, Prähistorie und Wasser / Publikationen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04098-214515.
Published by Politik und Wirtschaft , Köln 1958 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, 8°, 164 Seiten, diese altersbedingt nachgedunkelt, Einband etwas berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, . 1969
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., 190 S. orig. Karton Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Condition: Gut. 25. 192 S. B1431-201 9783499500312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.12
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Herder 1977 : Klaus Peter Schulz - tb H5-Y19A-9M80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.