Schwerte (79 results)
Published by Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, N.J.
- Hardcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardcover, 7 3/4 by 5 inches, 797 pages, over 750 color illustrations, 12 pages of maps, ribbon bookmark. The covers have only very slight wear and the pages are clean.

Language: German
Published by Bonifacius Druck Paderborn 1974
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Brimberg Verlag; o. J.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 31 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg (Oldb), Hamburg 1955
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
339 S., Gzln., ohne OU. Gut erhalten.

Language: German
Published by Königstein/Ts. : Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. LI, 288 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Qumran kontrovers - Beiträge zu den Textfunden vom Toten Meer
Katholische Akademie Schwerte - Frey Jörg, Stegemann Hartmut (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einbandkanten bestossen, innen sehr guter Zustand, 200 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korr…ekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Einblicke - Ergebnisse, Berichte, Reflexionen aus Tagungen der Katholischen Akademie Schwerte Band 8 Gramm 600.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.55
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. BILDATLAS DER DEUTSCHEN GESCHICHTE - 400 Abbildungen · 200 Karten · 160 ThemenAbenteuer und Erlebnis zugleich: die Geschichte der Deutschen. Ausdrucksstarke, moderne Karten, attraktive Bilder und fachkundig geschriebene…Texte bieten eine lebendige Begegnung mit den Schlaglichtern deutscher Geschichte.Vom Volk aus vielen Völkern über das fränkische Großreich, das Zeitalter der Staufer und Salier, Reformation und Bauernkrieg, Absolutismus und Kleinstaaterei, Revolution und Restauration im 19. Jahrhundert, totalitärer Herrschaft und Demokratisierung im 20. Jahrhundert werden die komplexen und komplizierten Verflechtungen historischer Abläufe verständlich dargestellt.Die Zeit ab 1900 bildet den Schwerpunkt. Auf jeweils einer Doppelseite werden in sich abgeschlossene Themen behandelt. So kann der Leser unabhängig von der Chronologie in dieses Werk einsteigen, das zugleich prachtvoller Bildband, historischer Geschichtsatlas und spannendes Lesebuch ist. Gertrude Wagner; Grünbach Am Schneeberg; Ursula Nöll-Kaske; Carola Wessolek; Ursula Franz (illustrator).

Language: German
Published by Katholische Akademie Schwerte 2000
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 6 Seiten Leporellofaltung, Kanten berieben/bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HOM-40.136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Katholische Akademie Schwerte 1994
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 4 Seiten Kanten berieben/bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HOM-40.137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.

Language: Hebrew
Published by Katholische Akademie Schwerte 1990
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 4 Seiten Mittig geknickt, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIKA-5094 he Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Katholische Akademie Schwerte 2001
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 4 Seiten Kanten berieben/bestossen, Randknicke, Anmeldezettel einliegend /// Standort Wimregal NIKA-5095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Katholische Akademie Schwerte 1996
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 4 Seiten Randknicke /// Standort Wimregal FLK7-1021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. BILDATLAS DER DEUTSCHEN GESCHICHTE - 400 Abbildungen · 200 Karten · 160 ThemenAbenteuer und Erlebnis zugleich: die Geschichte der Deutschen. Ausdrucksstarke, moderne Karten, attraktive Bilder und fachkundig geschriebene Texte bieten eine lebendige Begegnung mit den Schlaglichtern deutscher Geschicht…e.Vom Volk aus vielen Völkern über das fränkische Großreich, das Zeitalter der Staufer und Salier, Reformation und Bauernkrieg, Absolutismus und Kleinstaaterei, Revolution und Restauration im 19. Jahrhundert, totalitärer Herrschaft und Demokratisierung im 20. Jahrhundert werden die komplexen und komplizierten Verflechtungen historischer Abläufe verständlich dargestellt.Die Zeit ab 1900 bildet den Schwerpunkt. Auf jeweils einer Doppelseite werden in sich abgeschlossene Themen behandelt. So kann der Leser unabhängig von der Chronologie in dieses Werk einsteigen, das zugleich prachtvoller Bildband, historischer Geschichtsatlas und spannendes Lesebuch ist. Gertrude Wagner; Grünbach Am Schneeberg; Ursula Nöll-Kaske; Carola Wessolek; Ursula Franz (illustrator).

Language: German
Published by Stalling Oldenburg 1955
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.46
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 379 Seiten, Ill. SU. eingerissen, berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

DIE REFORMATION IN SCHWERTE; Gedenkbuch zur 400-Jahrfeier der Reformation in Schwerte (Ruhr)
Presbyterium der evangelischen Gemeinde Schwerte (Ruhr) (Hrsg.)
Published by Karl Otto Burris, Schwerte (Ruhr) 1954
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.13
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23cm 83 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Innenbandbereiche und Vorsatzblätter, gering bis leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Seitlicher Schnitt ist min. bis geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original…von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Denker und Deuter im heutigen Europa. England, Frankreiche, Spanien, Portugal, Italien und Osteuropa
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) ; Hamburg : Stalling, 1954
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Lw. Band II. 319 S. Aus dem Inhalt: II.: England, Frankreich, Spanien und Portugal, Italien, Osteuropa: G. Bernard Shaw, Th.E. Lawrence, James Joyce, Thomas Stearns Eliot, Bertrand Russell, Arnold Joseph Toynbee, Andre Gide, Paul Claudel, Jean Paul Sartre, Gabriel Marcel, Antoine de Saint-Exupery, Andre Malraux, Miguel de Un…amuno, Federico Garcia Lorca, Jose Ortega y Gasset, Benedetto Croce, Luigi PIrandello, Giovanni Papini, Nicolaj Berdjajew, Oskar Halecki, Martin Buber. Das Papier ist etwas lichtrandig, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Oldbg., Stalling, 1955. 1955
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. Mit Bildn. a. Taf. 378; 339 S. OLwdbde. - Gestalter unserer Zeit, Bd. 3-4. - Gutes Ex. * Bd. 3: Weltall und Erde: Physiker, Chemiker, Erforscher der Erde, Mathematiker. Bd. 4: Erforscher des Lebens: Mediziner, Biologen, Anthropologen. 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23 x 16 cm. Originalbroschur mit 360 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.
Published by E. Klett, Stuttgart, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 359 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken gebräunt u. mit hell gebräunten geringen Feuchtspuren; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.70
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 359 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht schadhaft und gelöst. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Leichter Fleck auf Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Published by Leipzig, Rumpf 1770
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Christian Heinrich Breuning; Disputatio: 1770-07-28; 12 S., 19,5 x 16,5 cm, bildhafte Vignette, Initiale, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 x 25. 336 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1762. Gertrude Wagner; Grünbach Am Schneeberg; Ursula Nöll-Kaske; Carola Wessolek; Ursula Franz (illustrator).
Published by Stalling Verlag. 1955
- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.80
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Language: German
Published by München/Zürich: Droemersche Verlagsanstalt 1976
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.-100. Tsd. 816 S. mit über 800 Farbfotos und Skizzen sowie 12 Seiten Karten Gut erhaltenes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 927 8°. Farbig ill. Originalpappband, gebundene Ausgabe.

Eros und Religion - Erkenntnisse aus dem Reich der Sinne
Katholische Akademie Schwerte - Martig Charles, Karrer Leo (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, KEIN Bibliotheks-Ex. o.ä.216 S., kt, Beiträge u.a. von Walter Lesch (Bilder und Geschichten einer irdischen Religion der Liebe), Thomas Kroll (Die Sinnlichkeit des Kinos als Herausforderung für die Praktische Theologie), Daria Pezzoli-Olgiati (Eros und Religion im Film - Eine religionswissenschaftliche Erkund…ung), Stefanie Knauß (Körper, Identität und gender in den Filmen von Pedro Almodovar), Stefan Orth (Patrice Chereaus Film "Intimacy"), Wolfgang Biedermann (Erotische Filme in Kinoanzeigen der 1960er und 1970er Jahre). Film und Theologie - Schriftenreihe der Internationalen Forschungsgruppe "Film und Theologie" und der Katholischen Akademie Schwerte Band 8 Gramm 600.
Language: German
Published by Eigenverlag / Rosemarie Trockel, Köln 2000
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 63 Seiten. OBr., Groß-Oktav 23 cm x 16,5 cm, 62 (1) S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Soest: Rochol 1968
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 24.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 24 x 22 cm. Condition: Gut. 53 Seiten, Über die Kettenfabrik Kalthof, die Fabrik für Ketten und Kettenförderer August Thiele, August Thiele Bau und die Kettenwerke Schlieper in Letmathe-Grüne. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender… MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stalling, Oldenburg 1955, 379 S., OLn, Seiten leicht gebräunt.
Published by Eigenverlag 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. . Leinen. 213 Seiten, 8°. * Einband mit wenigen Gebrauchsspuren, kleine Namensstempel, insgesamt guter Zustand (K33).