Published by Breslau Ferdinand Hirt Verlag, 1897
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Ausreichend. 21. Grünes Leinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), 21,5 x 14cm, 213 Seiten, Cover berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. B 501 gr.
Published by Breslau, Ferdinand Hirt, 1916., 1916
First Edition
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Originalbroschur, am Einband etwas bestoßen und knickspurig. 2 Blatt, 84 Seiten, einfarbig illustriert wie oben angegeben. Titelblatt mit kurzem Namenszug in Kugelschreiber. Vom Buchblock sind nur die ersten und letzten Seiten aufgeschnitten, daher innen schön sauber und gut erhalten. Kann bei Bedarf von uns aufgeschnitten werden. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25155-427871.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Hirt, Breslau, 1897
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 21. Bearbeitung / 114. bis 164. Tausend. 213 Seiten, Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Abbildungen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten berieben. Einband grünes Leinen leicht fleckig. Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Vorsatz-, Titel-, und Nachsatzblätter sowie Buchdeckel innen leicht fleckig. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Published by Breslau, Breslau, Ferdinand Hirt, ., 1908
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Illustrierter Leineneinband, 8°, XV, 848 S., mit 400 Abbildungen, 4 farbigen Karten und 30 farbigen Tafeln; -Einband berieben, Buchblock etwas verzogen, Papier gebräunt, ordentliches Exemplar.
Published by Breslau, Ferdinand Hirt., 1897
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germany
23. Bearbeitung. 8°. 127 S., 66 Karten, 21 Bilder, Textillustrationen. Halbleinen. Ecken bestoßen, Markierungen im Text, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Published by Ferdinand Hirt in Breslau, 1897
Couverture rigide. Condition: bon. RO40259896: 1897. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 + 35 pages. Gravure en couleur en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et de cartes en couleur dans le texte. Texte en allemand et en caractères gothiques. Titre doré sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Dos légèrement insolé. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Breslau, Hirt, 1899
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
22. Bearbeitung, gr.8°!, XVI, 608 S. mit 227 Karten und erläuternden Abb., sowie 5 Karten und 8 Tafeln in vielfachem Farbendruck, marmorierter Schnitt, reich illustr. original Leineneinband, alter Namensvermerk auf der Vorsatzseite oben, sonst ein altersgemäß erstaunlich schönes, sauberes Exemplar ohne wirklich nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Breslau: Ferdinand Hirt,, 1902
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
22,5 cm x 15 cm, O.Leinen. 23. Bearbeitung. XIV S. und 684 S., reich illustriert. Kanten teils durchgerieben. Innen verblichen. 80582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.