Published by Ferdinand Hirt, Breslau, 1902
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
52 S 22,1x14,7cm, Broschur, Leinenrücken, SW-und Farbabbildungen im Text, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Breslau Hirth, 1888
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. 4. Halbleinen, 21,5x14,5cm, 288 Seiten. Frakturschrift. Cover vor allem an den Kanten stärker beriben. Papier nachgedunkelt. Namenseintrag und Stempel des Vorbesitzers. Stellenweise fleckig, einige kleine Risse. Insgesamt für das Alter ok. Vierter durchgesehener Neudruck 388 gr.
Published by F. Hirt, Breslau.1903,, 1903
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?, 370s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC14,3a] (3) Deu 400g.
Published by A/Ferdinand Hirt,Breslau, 1899
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
L. v. Seydlitzsche Geographie in fünf Ausgaben. Ausgabe A: Grundzüge der Geographie. Eine Vorstufe zu der mittleren (B) und der größten Ausgabe (C). Mit 66 in den Text gedruckten Karten und erläuternden Holzschnitten sowie einem Anhange von 21 Bildern. 23. Bearbeitung. Unter Mitwirkung vieler hervorragender Fachmänner. OHLnbd 22cm, etwas unfrisch, Innenteil gut. 127 S.
Published by Ferdinand Hirt Verlag, Breslau, 1899, 1899
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
608 S., geb., Abb., Faltkarten inliegend, guter Zustand.
Published by Breslau Ferdinand Hirt Verlag, 1897
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Ausreichend. 21. Grünes Leinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), 21,5 x 14cm, 213 Seiten, Cover berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. B 501 gr.
Published by Breslau F Hirt, 1908
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. 3. 22. Bearbeitung, 3. durchges. Neudruck. 8°. X, 372 S. OLn. Titelrückseite mit Besitzerstempel, sonst außerordentlich gut erhaltenes, sauberes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Breslau, F. Hirt,, 1892
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit 66 in den Text gedruckten Karten und erläuternden Holzschnitten, sowie einem Anhang von 21 Bildern, 127 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225 21,5 x 14 cm, HLn., Name auf Vortitel, gut erhalten.
Published by Hirt, 1904
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, Rückengold, 128, 32, 16 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Kleinere Unterstreichungen im Text mit Bleistift, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Hirt, 1904
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, Rückengold, 128, 32, 16 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Kleinere Unterstreichungen im Text mit Bleistift Deutsch 300g.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, OLn. 684 Seiten Gebrauchsspuren 1200g. Buch.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, OLn. 684 Seiten deutl. Gebrauchsspuren, im wesentlichen nur äusserlich 1200g. Buch.
Language: German
Published by Breslau, Ferdinand Hirth,, 1892
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Zweiundzwanzigste Bearbeitung,. 127 Seiten. Ausgestattet mit 66 in den Text gedruckten Karten und erläuternden Holzschnitten sowie einem Anhange mit 21 Bildern. Ohne Schutzumschlag, Einband berieben, Notiz auf dem Vorsatzblatt, Papier etwas gebräunt, die letzten 20 Seiten haben drei kleine Löcher, vielleicht von einem Zirkelstich o.ä., Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by F. Hirt, Breslau,, 1905
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XVI, 684 S. (23 cm) OLn. Rückenenden gering berieben; Frontispiz verso stockfleckig; sonst guter Zustand. 24. Bearbeitung. /// /// intern4a9d0v /// ///.
Published by Breslau, Ferdinand Hirt, 1916., 1916
First Edition
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Originalbroschur, am Einband etwas bestoßen und knickspurig. 2 Blatt, 84 Seiten, einfarbig illustriert wie oben angegeben. Titelblatt mit kurzem Namenszug in Kugelschreiber. Vom Buchblock sind nur die ersten und letzten Seiten aufgeschnitten, daher innen schön sauber und gut erhalten. Kann bei Bedarf von uns aufgeschnitten werden. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25155-427871.
Published by Breslau, Hirt Königliche Universitäts und Verl. Buchhandl., 1904
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Halbleinen. 128 S.; Mit 66 i.d. Text gedr. Karten u.erl. Holzschnitten, einer Farbentafel "Die Hauptformen der Erdoberfläche", sowie einem Anhang von 22 Bildern. Mittlere Erhaltung, Frakturschrift, Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt Königliche Universitäts- und Verlagsbuchhandlung, Breslau,, 1892
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
22. Bearbeitung, 41.-60. Tausend. 127+36 Seiten Zustand: wenige dezente Bleistift-Unterstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und abgewetzt. Der Rücken ist oben etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken und Goldprägung.
Published by F. Hirt, Breslau 1888,, 1888
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 542s, + Karten, Fraktur., in gutem Zustand, [GSA2,3b] Deu 700g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by F. Hirth., Breslau 1899,, 1899
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 609s. Fraktur., , in gutem Zustand, Karte., in gutem Zustand, 609s., [GSA8,6a] Deu 1200g.
Published by Breslau: Hirt 1914., 1914
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 950 S. mit 535 Bildern, Textkarten und Figuren, 27 Buntbildern und 3 farbigen Karten, OLwd. Schnitt und einige Seiten etwas stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Publication Date: 1992
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
26 pp., 10 figs, br. gr. 8.
Geographie - Seydlitz E.v. Oehlmann E.: E. v. Seydlitzsche Geographie C: Größere Schul-Geographie Breslau, Hirt Verlag, 1892. 21. Aufl. mit 134 in den Text gedruckten Karten und erläuternden Abbildungen, sowie 5 Karten im Farbendruck und im Anhang 62 Landschafts- und Kulturbilder. 21.Bearbeitung (15.bis 26.tausend), XVI, 542 Seiten, 8°, illustr.Olwd., Ecken Vorderdeckel etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Published by Hirt Verlag, 1911
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen ohne Schutzumschlag 312, 52, 12 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Breslau, Ferdinand Hirt,, 1914
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, Leinen. XVI, 950 S. Mit 535 Bildern, Textkarten und Figuren, 27 Buntbildern und 3 farb. Karten Einband etw. berieben, Bindung gelockert. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Breslau ( Ferdinand Hirth) (= 3., umgearbeitete Auflage), 1908
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Leinenrücken (Hardcover), 72 S., 31 Karten und Abbildungen etwas angestaubt, papierbedingt gebräunt, Name auf Titel, vereinzelt Bleistiftanmerkungen.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt, 1914
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United Kingdom
US$ 22.03
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. Text in German, rebound into new covers, neatly and professionally done, original titles from cover and spine stuck to replacement cover and spine, some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, internally in good condition, pages crisp and clear but slightly yellowing, water mark on right edge of the last 50 pages also on edges of 2 fold out maps at the end of the book.
Published by Ferdinand Hirt, königl. Universitäts- und Verlagsbuchhandlung, Breslau, 1892, 1892
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Condition: befriedigend. Name auf Vorblatt, Ecken, Rücken oben und unten bestossen und etwas abgeschabt, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 2401_Scheuerlein;Ln gb mit geprägtem Einband, 21. Bearbeitung, ausgestattet mit 93 in den Text gedruckten bunten und schwarzen Karten und erläuternden Holzschnitten sowie einem Bilderanhang von 31 Landschaften und Hausformen, Frakturschrift, 311 S 450 Gramm.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 67.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.