Sperber Helmut (35 results)

Published by BLV, Munich 1978
- Hardcover
Seller: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.AardBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 6.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VG-, NO dj. hardcover. 8vo. 191. 1/4" tears top spine of book.
Published by Regensburg, Pustet, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 190 S., 1 Bll. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. Orig.-Pappbd. m. OU.

Published by Würzburg u. München, Bayerische Blätter für Volkskunde u. Bayerisches Nationalmuseum 1979
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 116 SS. Veröffentlichungen zur Volkskunde und Kulturgeschichte, 4. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by BLV Verlagsgesellschaft
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (history, germany, anthropology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Published by München, BLV, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 S., zahlr. Abb. u. Ill., (1) S. Anz., ill. Pp. -- Beiliegend Besprechung. --Vorwort. Einführung. Bodenbearbeitung. Ernte. Tierhaltung. Nahrungswesen. Textilwesen. Hauswesen. Transport. Holzgewinnung und Holzverarbeitung. Aneignende Wirtschaft. Zusammenfassung und Anhang.- [ Technik Wirtschaftsgeschichte Landwirtschaft DE7 DE…8 J| 1978 N| Torsten Gebhard N| Helmut Sperber | 89830 ].
Published by Grossweil bei Murnau, . 1979
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
189 S. 1 Bl. mit 141 photografischen und gezeichneten Abb. Original Broschur (handschriftlicher Rückentitel). - Schriften des Freilichtmuseums des Bezirks Oberbayern. - u.a. mit 6 Seiten Verzeichnis Sachregister Gerätenamen. - Titel mit handschriftlichem Besitzvermerk in Bleistift des Schleswig-Holsteinischen Volkskundlers Arnol…d Lühning. - sauberer, guter Zustand. 800.0.
Language: German
Published by Würzburg Bayerische Blätter für Volkskunde 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 116 S.Gut erhalten. Veröffentlichungen zur Volkskunde und Kulturgeschichte, herausgegeben von Wolfgang Brückner und Lenz Kriss-Rettenbeck. Band 4. Sprache: de.
Language: German
Published by München Bezirk Oberbayern 1 Auflage 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 189 (3) S., viele Abb.Gut erhalten. Schriften des Freilichtmuseums des Bezirks Oberbayern Sprache: de.
Published by Mit einf. Beitr. von Wolfgang Brückner, Franz C. Lipp und Michael Petzet. München, Würzburg, (Bayerische Blätter für Volkskunde) . 116 S. m.e. Portr. Gebhards. Kartoniet. (= Veröffentlichungen zur Volkskunde und Kulturgeschichte. 4). 1979
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.45
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Published by Blv Verlagsgesellschaft 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Language: German
Published by Bretter, die die Welt bedeuten, Aldi, Albert Dietl, München, 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 275 Seiten Mit einer Zueignung vom Gitarristen Georg Niedermeier 1996. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Regensburg Verlag Friedrich Pustet 1980
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 190 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 1 Fest gebunden (Schutzumschlag mit starken Einrissen, innen dreifach gestempelt - sonst aber Einband und innen ordentlich/sauber).
Published by Regensburg Verlag Pustet 1980
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 190 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 1 Gebunden (Schutzumschlag an den Kanten gering bestoßen - sonst sehr ordentlich und sauber).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.14
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 190 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01058 3791706233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Bezirk Oberbayern, Murnau 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Schriften des Freilichtmuseums des Bezirks Oberbayern; 189 S.; mit über 140 SW-Abb. u. Register Size: 21 cm.

Language: German
Published by München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 1979
- Softcover
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
108 S. Der Einband minimal angestaubt u. leicht berieben, der Vorderdeckel oben mit einer feinen Drucklinie. Die Schnittkante der unteren Ecke leicht fingerfleckig, innen sehr sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstä…nde wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 29,7x21 cm. Farb. fotoill. OKart.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
190 Seiten, Abb. Hardcover, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas berieben und randlädiert, Ansonsten guter Zustand, ISBN 3791706233 Ausgabe 1980 9783791706238 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 190 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 3791706233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.37
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 190 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm obere Buchecken minimal angestoßen, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Condition: Used - Fine
US$ 10.84
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. o.A. 190 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Leinen gebunden, Schutzumschlag hinten eingeklebt, Ecken leicht bestoßen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3791…706233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.

Condition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Published by München 1982. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 270 S. mit 562 Abb., Paperback. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Grossweil bei Murnau, Bezirk Oberbayern, 1979
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. 189 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dortmund Harenberg-Ed 1991
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. 4. Aufl. 13 x 18 cm. 140 S., überwiegend Ill. kart., Deckelillustr. guter Zustand. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 505. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Published by Glentweil bei Murnau. 1980
Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermanyAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 S., zahlr. Abb. Originalheft. Neuwertig. (Schriften des Freilichtmuseums des Bezirks Oberbayern. 7.) Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
STICHWÖRTER: Maria / in der Bildenden Kunst; Bayern; Bavarica; Oberbayern; Schwaben; Gnadenbild; Wallfahrt; Kunsthandwerk; Maria (Mutter Jesu) / In der Kunst; Marien-Ikonographie; Religion; Brauchtum; Volksreligiosität; Christentum. Schutzumschlag mit Randeinrissen bzw. -läsuren, Fußschnitt gerung fleckig, ansonsten recht guter…Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 190 S., zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 24 x 19,5 cm, Pappband mit illustriertem Schutzumschlag.

Published by Grossweil. 1979. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalbroschur. gr. 8°. 189 Seiten. mit ca. 100 Abbildungen. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.

Published by Grossweil. 1980. 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalbroschur. 8°. 85 Seiten. mit vielen Abbildungen und Zeichnungen. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.