Staab Josef (37 results)

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wiesbaden, Hessische Ministerin für Landwirtschaft 1987.; 4to (28cm). 208pp, illus, many col, e-p plan. 1987
- Hardcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.17
US$ 21.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Cloth, dw.
Published by Woschek
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Like New condition. Like New dust jacket. English and German. (wine, wine growing, rheingau, history ) A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

Published by Eltville Rheingauer Weinkonvent, Gesellschaft zur Förderung der Rheingauer Heimatforschung u. Freundeskreis Kloster Eberbach, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1992
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart. 40 S. Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEltville, Freundeskreis Kloster Eberbach 1986. 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

Condition: Used - Very good
US$ 31.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

St. Valentinuskirche in Kiedrich 1493 - 1993. Zur 500-Jahrfeier ihrer Vollendung
Staab, Josef / Bibo, Walter / Bibo, Willibald / Reichwein, Gerhard (Redaktion)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Walter's, Eltville, 1993. 143 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Herausgeber: Katholisches Pfarramt St. Valentin, Kiedrich - 354 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Gesellschaft für Rheingauer Weinkultur mbH 2000
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 47.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 65 Seiten* mit zahlr. schönen Abb. s/w und farbig 8° Broschur, minimaleGebrauchsspuren, gutes und sauberes Exemplar J74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Language: German
Published by Oestrich-Winkel, Gesellschaft für Rheingauer Weinkultur mbH 2004
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.53
US$ 47.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Gut. 64 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit kleinen Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, bestossen und auf der Rückseite fleckig, Seiten gewellt, innen sauber und ordentlich Q74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Language: German
Published by Oestrich-Winkel, Gesellschaft für Rheingauer Weinkultur mbH 2005
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.12
US$ 47.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Gut. 64 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und auf der Rückseite gering fleckig, innen sauber und ordentlich Q74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Published by Gesellschaft für Rheingauer Weinkultur 1994
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 36 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante und Buchecken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZisterzienser, Kultur, Wein. Eltville, Walter 1986. 208 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4° Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Hessischer Minister für Landwirtschaft und Forsten, Wiesbaden / Eltville am Rhein 1986
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden, mit SU. 208 Seiten 1100 gr. SU etwas berieben, sonst sehr gut.

Language: German
Published by Wiesbaden, Eltville 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.93
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen Leinen. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildung, 128 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unsere…r Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.

- Softcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, ca. 24 x 16,5 cm. Condition: Gut. XIV., 188 S., mit zahlreichen Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Language: German
Published by Luzern, Gebrüder Räber 1986
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Von 1986. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

Published by Meier, Rüdesheim 1968
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, GermanyAntiquariat Hieronymus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKartonage. Condition: Gut. Neubearbeitet vom Verfasser. Gut. 39 S. OKartonage Neubearbeitet vom Verfasser. Sonderdruck aus: Rheingauer Heimatbrief, Folge 40. Papier etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Mit einigen s/w-Abbildungen. Rheingau, Hessen, Kirchenmusik, Schola, St. Valentinus. 300 Gramm.
Published by Wiesbaden, Eltville am Rhein, Der Hessische Minister für Landwirtschaft und Forsten mit Unterstützung durch den Freundeskreis Kloster Eberbach e. V. 1986
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 cm, 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, graues Leinen, geprägter Rücken- und Deckeltitel, Original-Schutzumschlag, Plan des Kloster Eberbach auf den Vorsätzen. Schutzumschlag etwas berieben und gerändert, kleines Adressschild auf Schmutztitel, sonst in guter Erhaltung. zweispaltiger Druck. Erschien aus… Anlass des 850jährigen Bestehens des Kloster Eberbach. Beiliegend drei Broschüren zum Thema (Infoflyer des Klosters, Historische Weinausstellung und Kirchenbroschüre Pontifikalamt 25. Mai 1986, Kloster Eberbach). Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Gesellschaft für Rheingauer Weinkultur mbH, Oestrich-Winkel (Hallgarten) 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft/Zeitschrift. Condition: gut. Erste Aufl. Klammergeheftete kartonierte und fotografisch gestaltete Broschüre in gutem Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 65 pages. 8° (148 x 210mm).

Published by Wiesbaden 1987
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermanyAntiquariat Günter Hochgrebe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 58.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut erhalten. 2. unveränderte Auflage Herausgeber die Hessische Ministerin für Landwirtschaft und durch den Freundeskreis Kloster-Eberbach. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4°, ca. 29,5 x 21,5 cm, 208 S. mit Literaturnachweis, Originalleinen. Aus dem Inhalt: Karl Rolf Seufert: Die geistigen Ströme sind nie… versiegt - Geschichte und Kultur in Eberbach / Gottfried Kiesow: Europäisches Denkmal der Klosterbaukunst / Willy Schmitt-Lieb: Schrift- und Bildsprache der Zisterzienser / Heinrich Schipperges: Heilkunde bei den Zisterziensern u.v.a. Lang: deutsch 999 g.
More imagesLanguage: German
Published by Gesellschaft für Geschichte des Weines, Wiesbaden 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Vortrag von Josef Staab über die historische Entwicklung der Weinqualität, präsentiert am 25-jährigen Jubiläum des Collegium Vini. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-593-4/8-00582986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 36.

Language: German
Published by Mannheim: Südwestdeutsche Verlagsanstalt 1980
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.66
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Auflage. 132 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und mit minimalen Randläsuren // Mit zahlreichen Abbildungen. Fahrten durch die deutschen Weinlande Band IV Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deut…schlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 24,0 x 16,5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Gesellschaft für Geschichte des Weines, Wiesbaden 1970
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.15
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Abhandlung über die Geschichte des Weinbaus im Rheingau, präsentiert auf einer Veranstaltung der Gesellschaft für Geschichte des Weines. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-593-4/8-00582984 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 71.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Weidlich, Frankfurt am Main 1979
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.12
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Buch mit Fotografien und Textbeiträgen, das die Region Rheingau in ihren historischen und kulturellen Facetten beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-752-7/8-00414675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.

Language: German
Published by Eltville am Rhein, Georg Aug. Walter, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 20 Seiten mit drei Schwar-weiß-Abbildungen und einem Faksimile, farbig illustr. Orig.-Karton - guter bis sehr guter Zustand - 1986. HK 112951 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermanybiblioMundo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.13
US$ 86.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Sehr gut. 1. Auflage, 1993. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Südwestdeutsche Verlagsanstalt, Mannheim, 1979
- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten Sehr ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Einband nur minimal abgegriffen. M-KL_GG 9783878040750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Language: German
Published by Regensburg, Pustet 1959
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketLeinen, 14,5 x 23 cm. Condition: Gut. 313 Seiten gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag leicht berieben und beschädigt, am Rücken etwas ausgeblichen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Papier gebräunt 200736011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.28
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, Schutzumschlag berieben---. nein.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.36
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 48 S. - gebraucht; sehr gut - EC6650 ISBN: 9783795412715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.