Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Franz Ehrenwirth Verlag, München
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Gut. 108 S., o.J.,
Published by Verlag Friedrich Kornsche, Nürnberg, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. Aufl. 80 S 20,6x14,6cm, Broschur, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
US$ 20.66
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. dvd/pmplt edition. 144 pages. 11.50x8.25x0.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by Verlag der Friedr. Kornschen Buchhandlung, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 2. Aufl. 143 Seiten; Frontdeckel eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Glock & Lutz, Nürmberg
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Illustrierter Pappband. 71 S., sehr guter Zustand.
Published by Berlin: Finanz-Verlag, 1928., 1928
First Edition
Hardcover. 19,5 x 12,5 cm. Blauer Original-Leinenband. 254 Seiten und 7 Blatt mit Anzeigen (auch vielen zwischen gebundenen Anzeigen-Seiten). Einband leicht beschabt. Das erste Blatt mit kleinem Randausriss, die ersten zwei Blatt etwas braunfleckig. Der übrige Innenteil sauber und gut erhalten. Mit Literaturübersicht, Bezugsquellen- und Schlagwort-Verzeichnis und Sachregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mode.
Language: German
Published by Berlin : Keil Verlag, 1935
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Orginal-Leinwand. Condition: Gut. 215 S. : Mit 46 Abb. Einband gering berieben u. begriffen sowie leicht angebräunt, Vor- u. Nachsatz minimal stockfleckig, Seiten minimal angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. F-02-22 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Wuppertal, Wolfgang Schwarze Verlag, ., 1978
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 18 S., und 36 Tafeln gelber Orig. Pappband, querformat , 24,5 x 33,5 cm ---ordentlich.
Berlin, Finanz 1929. 254 S. OLn. Augeschiedenes Bibliotheksexemplar. Handschriftliche Notizen auf Titel, Bibliothekstasche auf vorderem Innendeckel, Klebereste auf Buchrücken, ordentliches Exemplar.
Published by Glock und Lutz, Nürmberg, 1969
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Nürnberger Mundartdichter der Gegenwart. , Von Aumüller 11zeilige Widmung in Nürnberger Mundart , 69 Seiten . Sehr gut erhaltenes Exemplar. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Nürnberg: Albert Hofmann, 1981
ISBN 10: 3871910643 ISBN 13: 9783871910647
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 95 S. Ecken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Seller: BGV Books LLC, Murray, KY, U.S.A.
Condition: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.
Published by Eigenverlag Der Steyer Daimler Puch AG, Wien
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Gabe der Steyer Daimler Puch AG zu Ehren der Landwirte. Softcover Kein Schutzumschlag Sehr gut.
Berlin, Allgemeiner Industrie-Vlg., 1929 24 Seiten, 4 Blatt (Anzeigen). Rote Original-Broschur (hinterer Deckel gestempelt). 0.0.
Language: German
Published by J.S. Scherau, Nürnberg., 1975
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Gewebe. 22 cm. 133 S., Zeichnungen Schutzumschlag berieben, lichtrandig, Beschichtung löst sich. Deckblatt mit 6 Unterschriften Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Neff, Berlin, 1941
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. 208 S. O.Pappband mit SU +8° (Gebrauchsspuren, etwas fleckig, Name auf Titelseite, SU beschnitten) Sprache: de.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin, Finanz-Verlag, 1929, 1929
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 8°, 254 S., 4 Bll., OLn. 2 Eigentümervermerke auf Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Offsetfaksimiles des Tafelwerke von 1856 "Geschichte des Württembergischen Kriegswesens von der frühesten bis zur neuesten Zeit". Wuppertal, Schwarze 1978. 18 Seiten u. 38 Farbtafeln. Orig, Hardcover, Schutzumschl., quer 4°. Gut erhalten.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
dvd_rom. Condition: Very Good.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 225.86
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Freudinger Verlag 0
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 136 S., 21 cm, Papier nachgedunkelt, sonst sehr gut. Buch.
Language: German
Published by Verlag Otto Teich, Darmstadt, 1971
ISBN 10: 3806902011 ISBN 13: 9783806902013
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, berieben.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Anne Morrow Lindbergh teilt ihre Gedanken und Erfahrungen über das Leben, indem sie sich mit den inneren Konflikten, denen wir täglich begegnen, auseinandersetzt. Die Schrift ist eine Reflexion über ihre Reisen und ihr Leben als Frau eines berühmten Fliegers. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-717-7/8-00439479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Published by Finanz-Verlag, Berlin, 1929
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Blaues Orig.-Glanzleinen mit Goldprägung, 12x19, S 254. Nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Language: German
Published by Glock und Lutz Verlag, Nürnberg
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 72 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und literarischen Werken in Nürnberger Mundart, die kulturelle und alltägliche Themen der Region behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-894-6/8-00843315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Published by Schwarze, Wuppertal, 1978
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 4°quer, 18 S.(Text) und 36 Tafeln; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (Umschlag mit Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar); Quer-4°.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.