Stany Commandant (57 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.70
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Seule. Book.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.14
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.40
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.60
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.63
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: French
Published by Librairie.hachette et cie, Paris 1895
- Hardcover
Seller: JP Livres, agde, FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.14
US$ 22.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Francais.Reliure cartonnee,dos cuir avec titres dores.Quelques rousseurs.Ouvrage illustre de 70 gravures par E.Vulliemin.318 p.Poids 1,250 kg.Format 27,5 x 19 cm. E. Vulliemin (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.00
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Hachette, Paris 1894 1894
- Hardcover
Seller: Casanova Books, Amsterdam, NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 20.74 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Small 4to, gilt decorated cloth cover in red and black, 267 p., first edition In very good condition. K10.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.61
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Hachette et Cie, Paris 1893
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 9.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket313 pages, illustré de 103 vignettes dessinées ; dos et 1er plat ornés à froid de motifs floraux et encadrements, en doré ; tête dorée et tranches jaunes. in-8 Plats légèrement frottés et un peu salis, mais sans usure de toile ; dorure en partie effacée, très bon état intérieur. relié, pleine toile rouge, éditeur.
Language: French
Published by Librairie Hachette et Cie, Paris, 1895
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.16
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket70 Abbildungen / 318 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Vorsatz braunfleckig. Nachgebunden. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1405 Hardcover Leinen mit Rundumgoldschnitt, ohne Schutzumschlag.
More imagesLanguage: French
Published by H. Jonquières & Cie, Paris 1898
- Hardcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.64
US$ 26.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPleine Percaline. Condition: Très bon. Relié. Ouvrage illustré de 65 gravures par Ed. Zier. Plats et dos ornés. Toutes tranches dorées. Intérieur frais. Très bon exemplaire.
Published by Librairie Hachette et Cie 1901 - Bibliothèque des Ecoles et des Familles., Paris 1901
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.41
US$ 9.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié, pleine percaline rouge. Condition: Très bon état. 302 pages, illustré de 47 gravures dans et hors-texte ; dos et plats ornés de motifs floraux et du titre en rouge, noir et doré ; toutes tranches dorées. gd in-8.
Published by Librairie Hachette & Cie, Paris 1989
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.79
US$ 26.50 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon État. 277 pages en format grand -8 - ouvrage illustré de 65 gravures - reliure rigide en simili cuir rouge au dos et plats en carton marbré - marque d'un rond sur la couverture. Ed. Zier (illustrator).
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DE NANTES ET DE LA LOIRE-INFERIEURE 1938 tome 78
ouvrage collectif, MOLLAT (Commandant), GAUTHIER Joseph-Stany, BAUDOUIN (Docteur), MOISAN, FOUCHE G.
Language: French
Published by Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure, nantes 1939
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: en trés bon état. nantes Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure 1939 -in-8 broché revue (magazine) in-octavo, dos et couverture marrons (brown spine and cover), tranches non rognées (no smooth edges), orné de 10 gravures hors-texte en noir + 11 gravures in-texte en noir, LIV pages de c…ompte rendu de l'Association + 295 pages de mémoires, 1939 à Nantes Bureaux de la Société Archéologique et Historique de Nantes et de la loire-inférieure Editeur, en trés bon état Collection "Bulletin de la Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure" Tome 78, premier - deuxième - troisième et quatrième trimestres - Extrait du sommaire (contents) : Les Armoiries de Ecuyer Jean-Joseph-Louis Graslin, receveur général des Fermes à Nantes(1727-1790), par Durivault.7 - Le Quartier de Launay (pilleux), par Orceau.16 - Une grave affaire de Fraude au Croisic., par Tattevin.26 - deux siècles d'Enseignement populaire à Blain, pâr Sorin.31 - à bord du Navire Négrier Nantais "Le Mars", vers l'Afrique et vers la Guyane(1791-1793), par Halgan.52 - Souvenirs de Vendée par Mollat.66 - Les Croix Bretonnes, par Stany-Gautier.95 - Un Nantais à Saint-Domingue, par Marion.114 - La Campagne d'outre loire ou tournée de Galerne, de Saint-Florent à Savenay (18 octobre- 23 décembre 1793), étude statégique, par Balagny.p. 134 à 189 - , Etc. - en bon état (very good condition).
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DE NANTES ET DE LA LOIRE-INFERIEURE 1936 tome 76
ouvrage collectif, MOLLAT (Commandant), GAUTHIER Joseph-Stany, BAUDOUIN (Docteur), MOISAN, FOUCHE G.
Language: French
Published by Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure, Nantes 1937
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: en trés bon état. Nantes Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure 1937 -in-8 broché revue (magazine) in-octavo, dos et couverture marrons (brown spine and cover), tranches non rognées (no smooth edges), orné de 9 gravures hors-texte en noir (dont 1 double pages) + 12 gravures in-texte en… noir(dont une planche double page), LXXIX pages de compte rendu de l'Association + 309 pages de mémoires, 1937 à Nantes Bureaux de la Société Archéologique et Historique, en trés bon état Collection "Bulletin de la Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure" Tome 76, premier - deuxième - troisième et quatrième trimestres - Extrait du sommaire (contents) : Brière et Briérons, par Barthelemy.3 - La Ville en Bois, le quartier Saint-clair, par Orceau.59 - Saint-Même et le Portus Vitraria , par Poirier.179 - Le Bienheureux Grignon de Montfort et le Calvaire de Pontchateau.par Bourdeaut.195 - Les Colonnes Infernales à Montfaucon sur Moine au début de 1794, par Mollat.217, Etc. - bon état (very good condition).
Published by Librairie hachette et cie 1898
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.74
US$ 53.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 275 pp. Ouvrage illustré de 65 gravures par Ed. Zier.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.76
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.41
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: French
Published by Blériot et Gautier 1883
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.14
US$ 28.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrigide. Condition: Bon. 1 vol. in-12 reliure demi-chagrin bleu, dos à 4 nerfs dorés, Blériot et Gautier, Paris, 1883, 241 pp. Bon exemplaire bien relié. Le roman mène notamment les héros en Malaisie, entre les griffes du Sultan de Talasam, puis à Manille, aux Philippines. Langue: Français.

Published by CALMANN LEVY 1889
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80110475: 1889. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 322 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Ouvrage débroché, quelques pages volantes, quelques… accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Hachette 1901
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.18
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Vieux Livres Editeur : Hachette Date de parution : 1901 Description : In-4, 302 pages, pleine percaline, titres et décors dorés, tranche dorée, 47 gravures in texte extérieur un peu passé, intérieur bon. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniq…uement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 9121.
Published by Hachette 1903
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.18
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Vieux Livres Editeur : Hachette Date de parution : 1903 Description : In-4, 302 pages, pleine percaline, titres et décors dorés, tranche dorée, 70 gravures in texte extérieur un peu passé, intérieur bon. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniq…uement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 9122.
More imagesPublished by Hachette et cie 1898
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 51.03
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture ternie intérieur uniformément jauni propre bonne tenue. in4. 1898. Relié. 277 pages. illustré de 65 gravures par Ed. Zier. Good.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.98
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DE NANTES ET DE LA LOIRE-INFERIEURE 1937
ouvrage collectif, MOLLAT (Commandant), GAUTHIER Joseph-Stany, BAUDOUIN (Docteur), MOISAN, FOUCHE G.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1938 revue (magazine) in-octavo, dos et couverture marrons (brown spine and cover), tranches non rognées (no smooth edges), orné de 7 gravures hors-texte en noir (dont 2 double pages) + 6 gravures in-texte en noir, LII pages de compte rendu de l'Association + 291 pages de mémoires, 1938 à Nantes Bureaux de la Société Archéologiq…ue et Historique, Collection "Bulletin de la Société Archéologique et Historique de Nantes et de la Loire-Inférieure" Tome 77, premier - deuxième - troisième et quatrième trimestres - Extrait du sommaire (contents) : Nantes à l'époque Gallo-Romaine, Fouilles du château de Nantes, cent ans de courses à Nantes par M. Gilbert de la Brosse.74 - Voyages en loire par Coches d'Eau (cornudet).109 - Maubreuil (Goué).121 - Silex taillés des stations du Néolithique supérieur à La Haye-Fouassière, Menhirs et pierres christianisés, La Mnémotechnie de l'histoire de bretagne, Excursion archéologique et historique à Cholet - Thouars - Bressuire, Etc. - bon état (very good condition).
More imagesPublished by Paris, Librairie Hachette et Cie, 1903 - Bibliothèque des Ecoles et des Familles 1903
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.18
US$ 49.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4, pleine percaline rouge ornée en doré et en noir (dos et plats), tranches dorées, 318 pages, 70 gravures in et hors-texte par E. Vulliemin. Bon état général, couverture état d'usage, dorures localement estompées, intérieur jauni. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.