Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3034009127 ISBN 13: 9783034009126
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart (Konrad Theiss Verlag) (= Erste Ausgabe), 2002
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°,Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 437 S., durchgehend illustrierte, ISBN 3-8062-1712 gutes Exemplar.
Katalog zur Bayerischen Landesausstellung 2002. Bamberg, 9. Juli bis 20. Oktober 2002. München: Haus der Bayerischen Geschichte (= Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur 44), 2002. Farb. illustr. OBrosch. 439 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. - 29,5 x 20. * Monumentaler Kunstbildband in tadelloser Erhaltung. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Published by Haus der Bayerischen Geschichte, 2002
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Katalog zur Bayerischen Landesausstellung 2002 Bamberg, 9. Juli bis 20. Oktober 2002 Kartoniert broschiert.
Language: German
Published by Haus d. Bayer. Gesch., 2002
ISBN 10: 392723382X ISBN 13: 9783927233829
Bayrisches Staatsministerium für Wissenschaft, Forschung und Kunst, Haus der Bayrischen Geschichte, 2002. 437 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, Quart, (eingeklebte Broschüre auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 1815 Gramm.
Theiss, Stuttgart, 2002. 439 Seiten mit vielen Abbildungen sowie 1 CD, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (einige wenige Textmarkierungen)---- sonst gutes Exemplar / Begleitband zur Bayerischen Landesausstellung 2002, Bamberg, 9. Juli bis 20. Oktober 2002 / Haus der Bayerischen Geschichte, Augsburg - 2060 Gramm.
Wbg, Augsburg, 2002. 439 Seiten mit Abb. Quart. Pappband mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar. Mit CD-Rom. - 2105 Gramm.
Darmstadt, WBG 2002. 439 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Language: German
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Original in Folie verschweißtes Exemplar.
Published by Imprint Külen & Grosche, 2002
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide tranche de tête un peu ternie intérieur frais avec sa jaquette très bon état. in4. 2002. Cartonné jaquette. iconographie en couleurs. Good.
Published by Wilhelm Goldmann, Leipzig, 1935
Seller: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Netherlands
Paperback, with dust jacket (design Bruno Skibbe). 244 (4) p. Scarce. -(Dust jacket frayed and foxed, title page has a thumb smudge, pages browned through-out. ).
Published by Wilhelm Goldmann, Leipzig, 1935
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Erste Auflage, 244 [245] S. OLwd mit fotokopiertem OU. Minimale Lagerspuren, Papier leicht gebräunt. Stefan Brockhoff ist ein Sammelpseudonym, unter dem drei deutsche Schriftsteller zwischen 1935 und 1955 im Goldmann Verlag.
Language: German
Published by München: Wilhelm Goldmann, 1954
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Befriedigend. 204 S. Block etwas verzogen, Schnitt etwas verschmutzt, SU privat foliert, SU auf der Einbandinnenseite festgeklebt, mit Besitzeintragung, vorderes fliegendes Blatt fehlend, Papier altersbed. gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.