Steffen Wolf (70 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Gütersloh und München: Verlag F. A. Brockhaus 2013
- Softcover
Seller: Antiquariat Weber, Hamburg, GermanyAntiquariat Weber
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 19 cm ; Paperbackausgabe, 160 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. hw597 ISBN: 9783577003056.

Josef Wolf. Mit Fotografien von Friedrich Rosenstiel.
Wolf, Josef ; Missmahl, Steffen (Hrg.) ; Koerver, Jens Peter
Published by Selbstverlag 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Durchgehend illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 78 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Institut für Film und Bild in Wiss. und Unterricht, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 144 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

n - notizen für junge Menschen. 4. Jahrgang, 5. Heft, 1964. Inhalt: Gerd Peter Schulze und Gangolf Zimmermann - yeah, yeah, yeah! (zweiter und letzter Teil des beatle-berichtes)/ Steffen Wolf - filme / Helmut Heißenbüttel - texte / Frederik Hetmann - die saga von Pecos Bil / u. a.
notizen für junge Menschen. - Walter Rosenwald, Klaus Warmuth ( Herausgeber ) - Autoren: Gerd Peter Schulze und Gangolf Zimmermann / Steffen Wolf / Helmut Heißenbüttel / Frederik Hetmann / u. a.
Published by Kassel, 35 Kassel, 1964 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 30 x 24cm cm. Originalheft mit 36 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12083Ueb-122937.
Published by Leipziger Universitätsverlag 2014 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.42
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
306 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.

- Softcover
- First Edition
Seller: Any Amount of Books, London, United KingdomAny Amount of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.47
US$ 24.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. pp 212, (8). Black and white illustrated card wraps/paperback. Volume 36 in the 'Critical Studies', edited by Myriam Diocaretz. ISBN: 9789042034570 Very slightly shelfworn, very small crease at tail of spine, else content clean. Very good indeed.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gedanken zum Film, zur Filmbewertung und zur Filmförderung. 35 Jahre Filmbewertungsstelle Wiesbaden (FBW) 1951-1986. Reich illustriert. Absolut frischer, neuwertiger, ungelesener Zustand PB 22x15. 330g.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 9., neubearb. Aufl. 21 cm VI, 349 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf oberen u. unteren Schnitt; * Die Photos sind original von un…s erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by München: Bundesarbeitsgemeinschaft Jugend fotografiert 1973
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.36
US$ 21.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 20 x 20 cm. Condition: Gut. etwa 100 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Gering angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.61
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 475 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind bis auf einen alten Preis keine Ein…träge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik032026Se!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Überblick über die von der Filmbewertungsstelle (FBW) prädikatisierten Filme für Kinder und Jugendliche im Zeitraum von 1951-1991. Jeder Eintrag enthält Credits, Produktionsangaben, Kurzinhalt sowie Urteilsbegründung. Index. Sehr gutes Archivexemplar mit Rückenaufkleber. Minimale Gebrauchsspuren, ansonsten tadellos…es Exemplar PB 15x21. 510g.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.04
US$ 39.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 7., komplett aktualis., erw. u. überarb.

Language: German
Published by Verlag Dokumentation; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.49
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 475 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit herausnehmbarem Stadtplan Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Heimat-Verlag Altenburg 4. Auflage, 2004 , Adressbuch Stadt Altenburg 2004, Steffen Sell, Michael Wolf, 398092114X, BU371869.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.22
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem zusätzlichen Stadtplan von Altenburg zum Herausnehmen Zustand: 5, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Heimat-Verlag Altenburg , 2004 , Adressbuch Stadt Altenburg 2004, Steffen Sell und Michael Wolf.
Language: German
Published by DVA Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1974
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.61
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Einbände guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buchausgabe mit Abbildungen, komplett in zwei Bänden. Index: 158.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.19
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Qu.-kl.-8°. 311 S.; Abb.; kart. Sehr gutes Ex. - INHALT : Grußwort - Vorwort - Die ersten bewerteten Filme - Vorgeschichte der FBW (1917 - 1951) - Was heißt wertvoll - Praxis der Filmbewertung - Die 50 besten? - 50 Jahre - 50 Filme: 1951 - 1960 - 50 Jahre - 50 Filme: 1961 - 1970 - 50 Jahre - 50 Filme: 1971 -… 1980 - 50 Jahre - 50 Filme: 1981 - 1990 - 50 Jahre - 50 Filme: 1991 - 2000 - "Nach Stoff und Gattung": Genres - Provokation - Gesellschaftskritik - Politthriller - Geschichte im Film - Literaturverfilmung - Melodram - Musical - Komödie - Krimi - Actionfilm - Western - Kriegsfilm - Science Fiction - Superhelden - Kurzfilme - Dokumentarfilme - Kinderfilme - Zeichentrickfilme - Statistiken (1951 - 2000) - Namen - Register (Ausschussmitglieder) - Filmtitel - Register. ISBN 3925695168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Bilddokumente zur Geschichte des Films - Der Klassische Deutsche Stummfilm 1919-1929
Dorothea Gebauer und Steffen Wolf, (Auswahl, Zusammenstellung und Redaktion):
Published by München : Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht o. J.
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 144 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchseiten leicht gebräunt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Sehr gut. 36 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Diskussion im ZDF-Nachtstudio. Moderator Volker Panzer. ISBN 3931321320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.52
US$ 39.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 327.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 104.43
US$ 33.35 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by München-Pullach und Berlin, Verlag Dokumentation, 1969, 1. Aufl. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.64
US$ 54.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Mit einem Vorwort von Alfons Silbermann. Pappband, Fadenheftung, 475 Seiten. Rücken leicht ausgebleicht sowie unten leicht bestoßen, leichter Kellergeruch. Gewicht: 720.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Reihe "Bilddokumente zur Geschichte des Films" Herausgegeben vom Institut für Film und Bild (FWU). Tadelloses Exemplar GH 21x15. 226g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.87
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Published by Glauchau 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 70.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 20,5 x 14,5 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt und fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiqua…riat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 11 x 18 cm. isp pocket 2. Erste Auflage, 216 S. Originalbroschur. minimale Gebrauchsspuren. Widmung des Autors auf Titel: "für Arnfrid von Winfried W . XXVII. IV. MCMLXXXI". Signatur des Verfassers.

Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.30
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Wer sich mit den Grundlagen des Liedgesangs in deutscher Sprache vertraut machen und gleichzeitig anhand kurzer und abwechslungsreicher Lieder technische und künstlerische Fragestellungen bearbeiten möchte, kommt am deutschen 'Vaccai' nicht vorbei. Steffen Wolf ist mit seinen Liedern nach…Heine und der Anlehnung an das italienische Vorbild Nicola Vaccai ein gesangspädagogischer Clou gelungen.Jeder Band enthält die Lieder mit unterlegter Internationaler Lautschrift, kurze pädagogische Kommentare zu technischen und künstlerischen Fragestellungen sowie eine CD mit den Liedern und Playbacks in der jeweiligen Stimmlage. Zu hören sind die Sopranistin Miriam Alexandra, die Altistin Yvi Jänicke, der Bariton Dávid Csizmár und der Komponist (Tenor) selbst. Begleitet werden die Sänger von dem Pianisten Henning Lucius, der zusätzlich für jede CD die Klavier-Playbacks eingespielt hat. 60 pp. Deutsch.