Condition: New.
Language: English
Published by Goose Lane Editions, Fredricton, 2023
ISBN 10: 1773103555 ISBN 13: 9781773103556
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: new. Hardcover. AGO Modern and Contemporary presents over one hundred remarkable works from the AGOs permanent collection. Featuring recent landmark acquisitions such as Yayoi Kusamas INFINITY MIRRORED ROOM LETS SURVIVE FOREVER and commissions such as Zak Oves eighteen-foot-tall Moko Jumbie, this remarkable volume provides a fresh look at the AGOs collection and its commitment to highlighting ground-breaking artwork by women, Indigenous, and racialized artists. Included are recent commissions as well as acquisitions by painters, sculptors, and installation artists such as Shuvinai Ashoona, Rebecca Belmore, Emily Carr, and Theaster Gates. This handsome, large-format volume demonstrates the diversity of artistic cultural representation in the AGOs Modern and Contemporary collections, including works from both Indigenous + Canadian Art as well as the Arts of Global Africa & The Diaspora collecting areas. With a foreword by Michael and Sonja Koerner Director, and CEO Stephen Jost and with works presented in a loose chronological order, AGO Modern and Contemporary demonstrates the transformation of the AGOs collection and encourages consideration of future artistic representation both in Toronto and Canada at large. "A book featuring a selection of images from the AGO's permanent collection. It contains a foreword by Stephan Jost, images of the works, and a list of works."-- Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Fine. First Edition; First Printing. Tight unmarked book in glossy illustrated boards; about new; 10.5 X 0.7 X 10.5 inches; 144 pages.
Language: English
Published by Goose Lane Editions, CA, 2023
ISBN 10: 1773103555 ISBN 13: 9781773103556
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. AGO Modern and Contemporary presents over one hundred remarkable works from the AGO's permanent collection. Featuring recent landmark acquisitions such as Yayoi Kusama's INFINITY MIRRORED ROOM - LET'S SURVIVE FOREVER and commissions such as Zak Ové's eighteen-foot-tall Moko Jumbie, this remarkable volume provides a fresh look at the AGO's collection and its commitment to highlighting ground-breaking artwork by women, Indigenous, and racialized artists. Included are recent commissions as well as acquisitions by painters, sculptors, and installation artists such as Shuvinai Ashoona, Rebecca Belmore, Emily Carr, and Theaster Gates. This handsome, large-format volume demonstrates the diversity of artistic cultural representation in the AGO's Modern and Contemporary collections, including works from both Indigenous + Canadian Art as well as the Arts of Global Africa and The Diaspora collecting areas. With a foreword by Michael and Sonja Koerner Director, and CEO Stephen Jost and with works presented in a loose chronological order, AGO Modern and Contemporary demonstrates the transformation of the AGO's collection and encourages consideration of future artistic representation both in Toronto and Canada at large.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Publication Date: 2016
ISBN 10: 0937426911 ISBN 13: 9780937426913
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. 134 full page color plates. Foreword by Stephan Jost. ; Tight, clean and crisp. With a neatly inked gift inscription, otherwise a gently read book in excellent condition. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to; 161 pages.
Published by Harry Ransom Center, The University of Texas at Austin, Austin, 1997
Seller: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, U.S.A.
First Edition
Saddle-stapled softcover. Condition: Very Good+. B&w illustrations (illustrator). First Edition. 30pp Size: Oblong 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Seller: curtis paul books, inc., Crestline, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good+. Davis, Guy (illustrator). First Edition. Hardcover first edition has wear to points and ends of spine. ; 8 X 0.8 X 10 inches; 152 pages.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2025
ISBN 10: 3662691566 ISBN 13: 9783662691564
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Wissen direkt aus der Sprechstunde: Chronisch entzuendliche Darmerkrankungen verstehen und mit der Erkrankung leben.Immer wieder Bauchschmerzen und Durchfaelle mit andauernden aerztlichen Vorstellungen. Das ist Alltag bei allen, welche an einer chronisch entzuendlichen Darmerkrankung, kurz CED, leiden. Die zwei haeufigsten Unterformen dieser Erkrankung sind der Morbus Crohn und die Colitis ulcerosa. Beide fuehren zu einer chronischen Entzuendung des Darms, die in Schueben verlaeuft. Es koennen jedoch auch Beschwerden auftreten, die ueber den Magen-Darm-Bereich hinausgehen. Gemeinerweise erkranken haeufig Kinder und junge Erwachsene, fuer die das weitere Leben mit der Erkrankung eine besondere Relevanz darstellt. Dieser Ratgeber informiert Betroffene und Interessierte anschaulich und fundiert ueber die CED und wie sie sich im Alltag bewaeltigen laesst.Aus dem Inhalt:Typische Beschwerden der CED und der Weg zur DiagnoseCED bei Kindern und JugendlichenTherapie: konventionelle Strategien und neue MoeglichkeitenGibt es eine CED spezifische Ernaehrung?Moeglichkeiten der Komplementaermedizin bei CED Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
US$ 47.03
Quantity: 19 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1996
ISBN 10: 3428085868 ISBN 13: 9783428085866
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 348 S. Guter Zustand. Einband mit Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by DelMonico Books 2024-03-19, 2024
ISBN 10: 1636811094 ISBN 13: 9781636811093
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 51.05
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
US$ 53.24
Quantity: 19 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 27.53
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 220 pages. German language. 9.44x6.61x9.45 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, 1995
ISBN 10: 3434500618 ISBN 13: 9783434500612
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 329 S. (24x28 cm quer) 1. Aufl.; Buch aus Raucherbibliothek; Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren; sonst in gutem Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ].
Language: English
Published by Goose Lane Editions, Fredricton, 2023
ISBN 10: 1773103555 ISBN 13: 9781773103556
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Hardcover. Condition: new. Hardcover. AGO Modern and Contemporary presents over one hundred remarkable works from the AGOs permanent collection. Featuring recent landmark acquisitions such as Yayoi Kusamas INFINITY MIRRORED ROOM LETS SURVIVE FOREVER and commissions such as Zak Oves eighteen-foot-tall Moko Jumbie, this remarkable volume provides a fresh look at the AGOs collection and its commitment to highlighting ground-breaking artwork by women, Indigenous, and racialized artists. Included are recent commissions as well as acquisitions by painters, sculptors, and installation artists such as Shuvinai Ashoona, Rebecca Belmore, Emily Carr, and Theaster Gates. This handsome, large-format volume demonstrates the diversity of artistic cultural representation in the AGOs Modern and Contemporary collections, including works from both Indigenous + Canadian Art as well as the Arts of Global Africa & The Diaspora collecting areas. With a foreword by Michael and Sonja Koerner Director, and CEO Stephen Jost and with works presented in a loose chronological order, AGO Modern and Contemporary demonstrates the transformation of the AGOs collection and encourages consideration of future artistic representation both in Toronto and Canada at large. "A book featuring a selection of images from the AGO's permanent collection. It contains a foreword by Stephan Jost, images of the works, and a list of works."-- Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Language: German
Published by Springer, J.B. Metzler Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3662691566 ISBN 13: 9783662691564
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wissen direkt aus der Sprechstunde: Chronisch entzündliche Darmerkrankungen verstehen und mit der Erkrankung leben.Immer wieder Bauchschmerzen und Durchfälle mit andauernden ärztlichen Vorstellungen. Das ist Alltag bei allen, welche an einer chronisch entzündlichen Darmerkrankung, kurz CED, leiden. Die zwei häufigsten Unterformen dieser Erkrankung sind der Morbus Crohn und die Colitis ulcerosa. Beide führen zu einer chronischen Entzündung des Darms, die in Schüben verläuft. Es können jedoch auch Beschwerden auftreten, die über den Magen-Darm-Bereich hinausgehen. Gemeinerweise erkranken häufig Kinder und junge Erwachsene, für die das weitere Leben mit der Erkrankung eine besondere Relevanz darstellt. Dieser Ratgeber informiert Betroffene und Interessierte anschaulich und fundiert über die CED und wie sie sich im Alltag bewältigen lässt.Aus dem Inhalt:Typische Beschwerden der CED und der Weg zur DiagnoseCED bei Kindern und JugendlichenTherapie: konventionelle Strategien und neue MöglichkeitenGibt es eine CED spezifische Ernährung Möglichkeiten der Komplementärmedizin bei CED 360 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Goose Lane Editions, CA, 2023
ISBN 10: 1773103555 ISBN 13: 9781773103556
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 41.77
Quantity: 2 available
Add to basketHardback. Condition: New. AGO Modern and Contemporary presents over one hundred remarkable works from the AGO's permanent collection. Featuring recent landmark acquisitions such as Yayoi Kusama's INFINITY MIRRORED ROOM - LET'S SURVIVE FOREVER and commissions such as Zak Ové's eighteen-foot-tall Moko Jumbie, this remarkable volume provides a fresh look at the AGO's collection and its commitment to highlighting ground-breaking artwork by women, Indigenous, and racialized artists. Included are recent commissions as well as acquisitions by painters, sculptors, and installation artists such as Shuvinai Ashoona, Rebecca Belmore, Emily Carr, and Theaster Gates. This handsome, large-format volume demonstrates the diversity of artistic cultural representation in the AGO's Modern and Contemporary collections, including works from both Indigenous + Canadian Art as well as the Arts of Global Africa and The Diaspora collecting areas. With a foreword by Michael and Sonja Koerner Director, and CEO Stephen Jost and with works presented in a loose chronological order, AGO Modern and Contemporary demonstrates the transformation of the AGO's collection and encourages consideration of future artistic representation both in Toronto and Canada at large.
Published by Lang, 1994
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
broschiert, 0. 328 S., broschiert, gut erhalten, 0,600 kg.
Condition: Sehr gut. 329 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das Architektenbüro Schramm, von Bassewitz, Hupertz, Limbrock ist eines der großen im Staat Hamburg; es zählt auch zu den wichtigen und dürfte sich das älteste nennen. Es hat nicht immer so geheißen, ja, heißt gerade jetzt schon wiederanders. Das Büro wurde im Jahr 1887 gegründet und existiert seitdem ohne Unterbrechung; und nur dem energischen Berufsrecht der Architekten ist es zu verdanken, daß es sich mit dem Wechsel der Partner jeweils umzutaufen hatte. Das Büro ist in all den Zeitabschnitten tätig gewesen, die der Hamburger Architektenführer in sechs Epochen aufteilt und die je für sich selbst Urteile und Vorurteile auf sich ziehen". In regelmäßigen Abständen hat das Büro mit Publikationen Rechenschaft über seine Tätigkeit abgelegt, die umfangreichste ist die aus Anlaß des 100jährigen Jubiläums, die Geschichte und Bauten des gesamten Zeitraums umfaßt: der Werkbericht 1. In den zehn Jahren seitdem hat es mehr als 300 Bauten und Projekte gegeben. Einhundertzwanzig davon sind in diesem Band, dem Werkbericht 2, versammelt: stadtbildprägende Bauten und solche von übergreifender gestalterischer und künstlerischer Bedeutung, Bauten, die individuelle Lösungsmöglichkeiten für die unterschiedlichsten Bereiche verwirklichen und zeigen: Verwaltungsbauten, Wohnungsbau und Industriebau, Denkmalpflege, die Restauration eines Renaissanceschlosses und der Umgang mit einem Kohlekraftwerk gehören dazu. Ein Werkbericht, der die Handschrift eines großen regionalen Architektenbüros deutlich macht und deren Wechselwirkung zu seinem Wirkungsfeld, der aber auch die Frage beantwortet, auf welche Weise Architekten diese Stadt weiter bauen, mit welchen Zielen sie an die Realisation von Bauaufgaben herantreten. ISBN 3434500618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Condition: Sehr gut. 329 S.; qu.-25 cm. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - INHALT : Widmung ---- Vorwort von Dirk Meyhöfer ---- Häuser aus einem Hause ---- I Verwaltungsbau ---- II Städtebau ---- III Wohnungsbau ---- IV Kultur, Lehre und Forschung ---- V Hotels, Freizeit und Sport ---- VI Industrie und Verkehr ---- VII Denkmalpflege ---- Register ---- Bauherren ---- Mitarbeiter ---- Chronik. // Das Architektenbüro Schramm, von Bassewitz, Hupertz, Limbrock ist eines der großen im Staat Hamburg; es zählt auch zu den wichtigen und dürfte sich das älteste nennen. Es hat nicht immer so geheißen, ja, heißt gerade jetzt schon wiederanders. Das Büro wurde im Jahr 1887 gegründet und existiert seitdem ohne Unterbrechung; und nur dem energischen Berufsrecht der Architekten ist es zu verdanken, daß es sich mit dem Wechsel der Partner jeweils umzutaufen hatte. Das Büro ist in all den Zeitabschnitten tätig gewesen, die der Hamburger Architektenführer in sechs Epochen aufteilt und die je für sich selbst Urteile und Vorurteile auf sich ziehen". In regelmäßigen Abständen hat das Büro mit Publikationen Rechenschaft über seine Tätigkeit abgelegt, die umfangreichste ist die aus Anlaß des 100jährigen Jubiläums, die Geschichte und Bauten des gesamten Zeitraums umfaßt: der Werkbericht 1. In den zehn Jahren seitdem hat es mehr als 300 Bauten und Projekte gegeben. Einhundertzwanzig davon sind in diesem Band, dem Werkbericht 2, versammelt: stadtbildprägende Bauten und solche von übergreifender gestalterischer und künstlerischer Bedeutung, Bauten, die individuelle Lösungsmöglichkeiten für die unterschiedlichsten Bereiche verwirklichen und zeigen: Verwaltungsbauten, Wohnungsbau und Industriebau, Denkmalpflege, die Restauration eines Renaissanceschlosses und der Umgang mit einem Kohlekraftwerk gehören dazu. Ein Werkbericht, der die Handschrift eines großen regionalen Architektenbüros deutlich macht und deren Wechselwirkung zu seinem Wirkungsfeld, der aber auch die Frage beantwortet, auf welche Weise Architekten diese Stadt weiter bauen, mit welchen Zielen sie an die Realisation von Bauaufgaben herantreten. . (Verlagstext) ISBN 3434500618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. Davis, Guy (illustrator).
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Kovac, Dr. Verlag 05.2002., 2002
ISBN 10: 3830006233 ISBN 13: 9783830006237
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
438 S. sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen --- In der Diskussion um die Reform der Juristenausbildung besteht Konsens darüber, die Anwaltsorientierung zu stärken. Einer Berücksichtigung der Anwaltsperspektive in Studium und Examen steht allerdings der Umstand entgegen, dass es nach wie vor an geeigneten anwaltsbezogenen Leistungskontrollen mangelt. Nach der Schriftenreihe, welcher der Sammlung von Ausbildungskonstrollen gewidmet war, setzt der vorliegende Band deshalb auf der Ebene der Prüfungsaufgaben an und versucht, eine modellhafte Darstellung anwaltsorientierter Leistungskontrollen zu geben. 9783830006237 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569 Kl.-8° (15-18,5 cm), Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Verlag Dr. Kovac, Hamburg, 2002
ISBN 10: 3830006233 ISBN 13: 9783830006237
Seller: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: neu. 1. Auflage. Schriftenreihe des Instituts für Anwalts- und Notarrecht der Universität Bielefeld, Band 8 436 pages. In der Diskussion um die Reform der Juristenausbildung besteht Konsens darüber, die Anwaltsorientierung zu stärken. Einer Berücksichtigung der Anwaltsperspektive in Studium und Examen steht allerdings der Umstand entgegen, daà es nach wie vor an geeigneten anwaltsbezogenen Leistungskontrollen mangelt. Nach Band 6 der Schriftenreihe, welcher der Sammlung von Ausbildungskonstrollen gewidmet war, setzt der vorliegende Band deshalb auf der Ebene der Prüfungsaufgaben an und versucht, eine modellhafte Darstellung anwaltsorientierter Leistungskontrollen zu geben.
Language: German
Published by Berlin: Duncker & Humblot, 1996
ISBN 10: 3428085868 ISBN 13: 9783428085866
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 348 Seiten. Rücken etwas bestoßen, mit Widmung des Verfassers auf dem Vortitel, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 3428085868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8° (23,5 x 16 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2025
ISBN 10: 3662691566 ISBN 13: 9783662691564
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. Wissen direkt aus der Sprechstunde: Chronisch entzuendliche Darmerkrankungen verstehen und mit der Erkrankung leben.Immer wieder Bauchschmerzen und Durchfaelle mit andauernden aerztlichen Vorstellungen. Das ist Alltag bei allen, welche an einer chronisch entzuendlichen Darmerkrankung, kurz CED, leiden. Die zwei haeufigsten Unterformen dieser Erkrankung sind der Morbus Crohn und die Colitis ulcerosa. Beide fuehren zu einer chronischen Entzuendung des Darms, die in Schueben verlaeuft. Es koennen jedoch auch Beschwerden auftreten, die ueber den Magen-Darm-Bereich hinausgehen. Gemeinerweise erkranken haeufig Kinder und junge Erwachsene, fuer die das weitere Leben mit der Erkrankung eine besondere Relevanz darstellt. Dieser Ratgeber informiert Betroffene und Interessierte anschaulich und fundiert ueber die CED und wie sie sich im Alltag bewaeltigen laesst.Aus dem Inhalt:Typische Beschwerden der CED und der Weg zur DiagnoseCED bei Kindern und JugendlichenTherapie: konventionelle Strategien und neue MoeglichkeitenGibt es eine CED spezifische Ernaehrung?Moeglichkeiten der Komplementaermedizin bei CED Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2025
ISBN 10: 3662691566 ISBN 13: 9783662691564
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 33.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Wissen direkt aus der Sprechstunde: Chronisch entzuendliche Darmerkrankungen verstehen und mit der Erkrankung leben.Immer wieder Bauchschmerzen und Durchfaelle mit andauernden aerztlichen Vorstellungen. Das ist Alltag bei allen, welche an einer chronisch entzuendlichen Darmerkrankung, kurz CED, leiden. Die zwei haeufigsten Unterformen dieser Erkrankung sind der Morbus Crohn und die Colitis ulcerosa. Beide fuehren zu einer chronischen Entzuendung des Darms, die in Schueben verlaeuft. Es koennen jedoch auch Beschwerden auftreten, die ueber den Magen-Darm-Bereich hinausgehen. Gemeinerweise erkranken haeufig Kinder und junge Erwachsene, fuer die das weitere Leben mit der Erkrankung eine besondere Relevanz darstellt. Dieser Ratgeber informiert Betroffene und Interessierte anschaulich und fundiert ueber die CED und wie sie sich im Alltag bewaeltigen laesst.Aus dem Inhalt:Typische Beschwerden der CED und der Weg zur DiagnoseCED bei Kindern und JugendlichenTherapie: konventionelle Strategien und neue MoeglichkeitenGibt es eine CED spezifische Ernaehrung?Moeglichkeiten der Komplementaermedizin bei CED Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Published by Zollikofer, St. Gallen, 1959
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Magazine / Periodical
Gebundene Ausgabe. 740 S. Der 14. Jahrgang 1959 komplett (Hefte 1-12) gebunden in 1 Band. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Einträge oder Anstreichungen. // Die Textil-Rundschau war eine bedeutende Fachzeitschrift für die Textil- und Papierindustrie mit Fokus auf Wissenschaft und Technik, sie erschien von 1946 bis 1965. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.