Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Düsseldorf : Albatros Verlag, 2001
ISBN 10: 3491960320 ISBN 13: 9783491960329
Pp. Condition: Sehr gut. 18 cm ; Herausgegeben und übersetzt von Hans Martinet. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 479 Seiten. Sehr guter Zustand. hw895 ISBN: 3491960320.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Artemis Verlag, Zürich & Stuttgart, 1955
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United Kingdom
First Edition
US$ 10.31
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. 544pp, cloth slightly rubbed, otherwise a fine copy. Bibliothek der Alten Welt vol MXMLV. German language edition of Suetonius' De Vita Caesarum - The Lives of the Twelve Caesars. 575 grams.
Published by Reclam (UB 6693), Stuttgart,, 1988
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 199 S. (15 cm) Taschenbuch. 1. Aufl. d.Ausg. Papier etwas gebräunt; sonst guter Zustand. ISBN 315006693x.
Published by Classiques Garnier,Paris, 1955
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
LES DOUZE CESARS. Caligula - Claude - Néron - Galba - Othon - Vitellius - Vespasien - Titus - Domitien. Traduction nouvelle aved une introduction et des notes par Maurioce Rat. Tome Deuxieme. Texte latin avec traduction française en regard. GRAND IN8, Broché, Bon état. Non coupe. 419 S.
Published by Artemis, 1955
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Aus dem Lateinischen von Andre Lambert. Mit Zeichnungen von Hans Fronius und einem Nachwort von Otto Breicha. Frankfurt am Main / Wien: Büchergilde Gutenberg, 1996. Schwarzes, rotgeprägtes OLn. im bedruckten OPappschuber. 110 S. mit 26 ganzs. Textillustrationen nach Kohlezeichnungen von Hans Fronius. - 24 x 16,5. * Schuber minimal lichtrandig; sonst sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar !
Published by Rowohlt (Rowohlts Klassiker / RK 76-78), Reinbek,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 365 S. Taschenbuch (mit Leinenrücken). 1. Aufl. d.Ausg. Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
OBroschur. Übersetzt und mit Anmerkungen, Register sowie einem Essay 'Zum Verständnis des Werkes' hrsg. von Andre Lambert. 365S. Size: 8°.
Language: German
Published by Patmos Verlag/Albatros Verlag, 2001
ISBN 10: 3491960320 ISBN 13: 9783491960329
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
479 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 17,5 x 11,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Büchergilde Gutenberg (Lizenz des Artemis Verlags, Zürich), Frankfurt am Main und Wien, 1996
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Leinen. Condition: gut. Aus dem Lateinischen von Andre Lambert. Mit (26 Kohle-) Zeichnungen von Hans Fronius und einem Nachwort Im original Schuber In deutscher Sprache. 110 pages. Groß 8° (240mm x 165mm).
Published by Zürich, Buchclub Ex Libris., 1970
Condition: gut. Kl.-8°. 544 S. Ln. SU. (Schutzumschl. m. Randeinriß). [ *** (Liz.-Ausg. d. Vlgs Artemis Die Bibliothek der Alten Welt: Röm. Reihe) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Fackelverlag (Bibliothek der Weltliteratur), Stuttgart,, 1988
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 595 S. OLdr. mit Goldschnitt. 1. Aufl. d.Ausg. Riecht innen etwas parfümiert; sonst guter Zustand.
Published by Teubner, Leipzig, 1963
Leinen. 8° 41 pp. blauer Originalleinenband. Sprache: Latein, auf Buchrücken Klebespur eines abgelösten Bibliothkesschildchens, auf Titelblatt 2 Klosterstempel, innen sauber und gut 290 Gramm.
Hrsg. Hans Martinet. Düsseldrof, Albatros 2001. 479 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.
Published by Paris: Société d'Édition "Les Belles Lettres" 1957, 1957
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Obrosch. (6), 414 S. (Einband l. angerändert, Besitzverm. auf d. Vortitel, weitgehend unaufgeschnitten, ca. 30 S. m. Kuli-Anstr. u. -Randbem.). (= Collection des Universités de France).
Published by Zch., Stg., Artemis., 1955
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
544 S. OLn. Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Bibliothek der Alten Welt, Römische Reihe. Sprache: deutsch.
Language: French
Published by Paris Belin, 1836
Kl.8°. 309 S. Mit 1 gest. Titelvign. u. 1 Kupferst.-Frontisp. Lederband der Zeit mit Rückenverg., Stehkantenverg., Buntpapiervorsätzen u. Supralibros. "Le Suétone de la Jeunesse": frz. Ausg. für die Jugend. Supralibros des "Pensionnat de Me.- de Parfonrut" (1837). - Ebd. bestoßen. Exlibris entfernt.
Language: German
Published by Albatros Verlag, Düsseldorf, 2001
ISBN 10: 3491960320 ISBN 13: 9783491960329
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3491960320 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 2001 - Buch mit 480 Seiten - - Index: 158.
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Zürich: Buchclub Ex Libris 1970 (Originalausg.: Artemis, Zürich 1955), 1970
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Okldr. (weiß) mit goldgepr. Rt. auf schwarzem Rs. Rücken- u. Deckelverg. 543 S. Mit Anm., Stammtafel, Bibliographie u. Register. (Name auf d. Vorsatz, 5 Seiten mit Bleistiftanstr., sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Meisterwerke der Antike).
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1990
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, Lwd. m. OSU., 238 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by In aedibus Teubneri, Stuttgart,, 1959
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MEDIOCRE. NOTA:Ex Libris applicato in seconda di copertina. Annotazioni a matita nel testo. / Stuttgart, In aedibus Teubneri cm.11,5x17, pp.XVI,359, legatura editoriale in tutta tela. Collana Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Testo in latino. Recensuit Maximilianus Ihm. Editio minor.
Published by Europäische Bildungsgemeinschaft; Gütersloh: Bertelsmann u.a. (Lizenz Artemis), Kornwestheim
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Halbleder. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Kl.-Oktav. Meisterwerke der Antike. 555 S. Halbleder mit Rückengoldprägung und Schutzumschlag. gutes Exemplar.
Language: German
Published by [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt,, 1966
8°; Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 21.-25. Tsd.;. 365 S. ; Einband und Seiten leicht gebräunt, Namenseintrag, sonst sehr gut. /altphilologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Phaidon-Verlag. Stuttgart., 1980
ISBN 10: 3888510171 ISBN 13: 9783888510175
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. ca. [1980]. 693 S. Ln. mit Su., guter bis sh. gt. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Lipsiae : Wendler, 1748
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
532, XLVII Seiten, 8°, Halbpergament. Einbandbezug mit Fehlstellten, Vorsatz mit kleiner Fehlstelle, Stempel und Name auf Titelblatt, Gebrauchsspuren.
Language: Latin
Published by Stuttgart Teubner, 1964
XVIII, 359 S. Original-Leinenband Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana. - Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift bis Seite 75. Gewicht (Gramm): 400.