Language: German
Published by Freunde der Plassenburg, Klumbach, 1972
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 264 S., guter Zustand.
Published by Stuttgart Enke Verlag 1891, 1891
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, kartoniert, Gelenke von mir mit Gewebeband verstärkt, 98 Seiten, Ecken etwas berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Wilhelm Fink., München :, 1975
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Karton Hardcover foliert. 967 Seiten 23 x 15,5 Gut, sauber. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln (gelöscht). (=Motive Freiburger Folkloristische Forschungen Band 1/I. + 1/II.) 2500 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Freunde der Plassenburg e.V. Kulmbach., 1972
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Oln.m.SU.; gr.8°; Schnitt fleckig, ansonsten eher sehr gut; 264 Ss.
Language: German
Published by Kulmbach Freunde der Plassenburg und Stadtarchiv, 1972
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 264 S.Sehr gut erhalten. Die Plassenburg. Schriften für Heimatforschung und Kulturpflege in Ostfranken. Band 31. Mit einer Widmung von R.W. Brednich auf dem Vorsatz. Die Lieder mit ihren Singweisen. Sprache: de.
Language: German
Published by Mainz, Schott's Söhne, 1972
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. 390 Seiten. Besitzervermerk auf Vorsatz. Einband lichtrandig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by München: Fink, 1973
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Insgesamt 2 Bände (= vollständig). 967; 824 Seiten. - Band 1: Mit 41 schwarzweißen Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Einbände leicht berieben und leicht angestaubt. Rücken minimal stockfleckig. Kopfschnitte etwas angestaubt und minimal stockfleckig. Papier etwas gebräunt. - Band 1: Vorderer Umschlagdeckel mit Fleck. - Innen insgesamt sauberes, vollständiges und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenbände. [Hardcover / fest gebunden].
Condition: New. Geistliche LiederVorwort - Legenden - Marienlegenden - Mariens Traum - Der geistliche Jaeger - Maria fu Herbergssuche - Maria im Raeuberhaus - Maria findet keine Herberge - Maria und die Turteltaube - Die Flucht nach Aegypten - Maria und Johannes - Maria s.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by München, Fink, 1973
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. 967 Seiten. Besitzervermerk (der Assistentin von Lutz Röhrich). Sehr gut erhalten. (Etwas beschädigter Schutzumschlag liegt bei). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.
Published by Enke Verlag, Stuttgart, 1891
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
Halbleinenband der Zeit, 8°, V, 98 Seiten; Exemplar gestempelt; Zustand: gut de 305 Buch.
Published by Kulmbach. Freunde der Plassenburg e. V. 1972., 1972
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Originalleinenband mit Deckelvignette und Schutzumschlag, dieser kaum angerändert. 8°. 264 S. alle Lieder mit Noten. hs. Name im Vorsatz. schönes festes Ex. Die Plassenburg, Schriften für Heimatforschung und Kulturpflege in Ostfranken, Bd. 31. in deutscher Sprache.