Published by Wachholtz
ISBN 10: 3529026980 ISBN 13: 9783529026980
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Kiel Schleswig-Holsteinischer Kunstverein, 1976
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
o.P.; Oktn.; leichte Gebrauchsspuren; guter Zustand; Medium Photographie Kunsthalle zu Kiel Heft 1.
quer 4°(=30-35cm, Broschiert. Condition: Gut. 45 S., mit zahlreichen Abbildungen. Städtisches Museum Flensburg (Hg.). Joachim Thode. Photographien. Katalog zur Ausstellung im Städtischen Museum Flensburg vom 10. Februar - 24. März 1991. Mit einem Text von Sibylle Berger. Guter Gesamtzustand. Mit zwei Einladungen zur Ausstellung und 3 Artikeln zum Thema als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel, Kiel, 1989
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
40 S. mit Fotografien, kartoniert, EA., 4° guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.
Language: German
Published by Flensburg; Museumsberg, 2008
Condition: Gut. 500 Exemplare. unpaginiert, ca. 100 S., Ill. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 quer Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert.
Language: German
Published by Neumünster. Wachholtz Verlag, 1990
ISBN 10: 3529072095 ISBN 13: 9783529072093
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 22,6 x 24,5 cm (Querformat). 192 S. Gebunden. Untere Kante mit winziger Druckspur; hinterer Deckel am unteren Rand mit c 4 x 2 cm Schabspur, sonst gutes Exemplar. [K 346].
Language: German
Published by Kiel; Volksbühne e. V., 1994
Softcover (geheftet). Condition: Gut. 71 S., mit zahlreichen Abbildungen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Kiel : Stadtgalerie im Sophienhof
ISBN 10: 3927979287 ISBN 13: 9783927979284
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
Thode, Joachim (illustrator). * Umfang/Format: 70 Seiten ; 27 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Schlagwörter: Schulte-Wülwer, Annemarie, Plastik ; Ausstellung ; Kiel.
Language: German
Published by Berlin, Galerie Giannozzo, 1979
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
1 Bl. Titel, 9 Bll. Text,16 Bll. mit ganzseitigen s/w-Photographien Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 14,5 x 21 cm (quer), terracotta-farbene Orig.-Broschur mit illustriertem Deckeltitel.
Published by Flensburg, Städtisches Museum,, 1991
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
45 S. mit ganzseitigen Abb. Broschur (leicht berieben, minimal lichtverfärbt, sonst sauber frisch. - Thode fotografierte Hauswände und Graffiti, Aufkleber der DDR der 90er Jahre: ?Das sind Parolen der alten und die Versprechen der neuen Gesellschaft? (Vorwort Schulte-Wülwer).
Published by Schloss Plüschow, Mecklenburgisches Künstlerhaus, 1995
Seller: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 40 Seiten; 29 ganzseitige Fotografien. Mit einem Text von Christine Hoffmann.
Language: German
Published by Städtisches Museum Flensburg, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Grossformat; Condition: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
215 S. mit Abb., OPBd., 1. Aufl., 4° Querformat guter Zustand. Bücher.
Published by Boyens, Heide, 1995
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germany
215 durchgeh. Abb. (anläßlich einer Ausstellung der Gartenforografien) teilweise wasserfleckig.
Language: German
Published by Hamburg: Christians O.J. [1999]., 1999
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 99 S. Einband berieben und etwas angeschmutzt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Boyens, Heide in Holstein, 1995
ISBN 10: 3804207510 ISBN 13: 9783804207516
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 Seiten, davon 21 Textseiten, zweispaltig, im Anhang schwarz-weiße Tafeln, schwarz-weiße Fotos im Text, Karte, illustrierter Einband, Quer-Großformat-4° Ausstellungskatalog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Language: German
Published by Schleswig: Nordelbisches Bibelzentrum [ca. 1999]., 1999
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 99 S., zahlr. Ill., 28 cm. Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt stellenweise etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Condition: Gut. 41 S., überwiegend illustriert. Kulturlandschaft. Fotos von Joachim Thode. Mit einem Text von Eberhard Freitag. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Heftklammern wurden entfernt. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 quer 8° (=18,5-22,5cm), Softcover (geheftet).
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Gr.-8° OKart. Thode, Joachim (illustrator). 70 Seiten überwiegend illustriert. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide in Holstein, 1995
ISBN 10: 3804207510 ISBN 13: 9783804207516
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 215 S., Fotobildband Buch an der Stehkante etwas bestoßen, sonst ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by Neumünster : Wachholtz, 1990
ISBN 10: 3529072095 ISBN 13: 9783529072093
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.opd. 192 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Fotografien von Joachim Thode. Verlag Boyens & Co., Heide 1995. Oblong 4to. 215 pages. Richly illustrated with full-page photos in b/w. Original white boards. Light soiling to exterior. Near fine--.
Boyens & Co., Heide in Holstein, 1995. 215 überwiegend bebilderte S., Pappband, quart-quer, (Einband leicht fleckig und randgebräunt/teils Seiten am Rand leicht verklebt)---- Dieses Buch erschien anläßlich einer Ausstellung der Gartenfotografien in der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek, Kiel (19. Februar - 2. April 1995) u.a. - 1155 Gramm.
Language: German
Published by Hamburg : Christians,, 1999
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Sehr gut. - Mit zahlreichen Abb./Fotografien von Joachim Thode. Fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 27,5x23,5 cm, 99 S., braune Org.-Pappb. mit fotoillustr. Deckel.
Language: German
Published by Kiel: Selbstverlag, 1989
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germany
Softcover. Condition: Gut. 40 S. Einband minimal berieben, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach K3. K3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
8°quer, Pappband-O. Condition: Gut. 215 S., Mit zahlreichen s/w Fotos, Kopfschnitt etwas angestaubt, gutes Exemplar. 100611_Garten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Wachholtz, Neumünster,, 1990
ISBN 10: 3529072095 ISBN 13: 9783529072093
Quer-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 192 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 202633_Kulturg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 239 S. : überw. Ill. ; 27 cm Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( Deckelkanten leicht berieben) . Sonst SEHR gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Karl Wachtholtz Verlag, Neumünster, 1990. 192 Seiten, mit zahlreichen schwarz/weiss Abbildungen, Pappeinband---- sehr gutes Exemplar - 874 Gramm.