Thomas Edit B (30 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by 1970 Verlag Tihany 1970

    • Softcover

    Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 2.38

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Befriedigend. Heft Heft 163 48 Seiten.

  • Published by Budapest, Zentralbüro für Propaganda der Museen 1959

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 8.34

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 43 pages, 1 map and 30 b/w-plates with many illustrations. Widmung des Verfassers.

  • Published by Basil Blackwell 1922

    • Hardcover

    Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.26

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/tan. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear and some shelving tanning.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Published by Budapest: Corvina

    • Hardcover

    Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 24.89

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. German edition. In protective mylar cover. (Hungary, Archaeology, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained

  • Published by Corvina, Budapest 1956

    • Hardcover

    Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    425 S. mit zahlreichen Abb. und 4 Faltkarten., OLn., EA., 4° Buch im unteren Breich etwas gestaucht, Rücken ausgeblichen, sonst guter Zustand Vor- und Frühgeschichte. Bücher.

  • Published by Corvina Verlag, Budapest 1956

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.88

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 425 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit vielen Abbildungen und 4 Karten. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.

  • Published by Budapest : Zentralbüro f. Propaganda d. Museen

    Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.09

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    * Umfang/Format: 43 Seiten : XXX Seiten Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 Veszprem liegt in der Mitte der Transdanubien genannten westlichen Landes. hälfte Ungarns und bildet das Zentrum eines Industriebeckens. Die heutige ansehnliche Stadt, die rieh weithin über die Hügel erstreckt, wurde auf alten Fundamenten erbaut. Sie stand

  • Published by Zentralburo fur Propaganda der Museen, Budapest 1959

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , United KingdomWebbooks, Wigtown

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.05

    US$ 40.22 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. 43pp.; illustrations. Text in German. A00014715.

  • More images

    Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.65

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLeinen, mit Goldprägung, SU. 425 S., mit 190 Abbildungen, 4 Faltkarten : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 Buch selbst in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, außer geprägten ExLibris auf Vorsatzblatt ohne Einträge, SU mäßig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956

    • Hardcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.45

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 425 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

  • Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956

    • Hardcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.52

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. 425 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Separatum. Condition: Gut. S. 77-116, 13 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband etwas berieben, Name der Autorin unterstrichen, sonst gut und sauber. - Zweisprachig Deutsch und Ungarisch. - Aus dem Text: Im Jah

  • Language: German

    Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 36.36

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Condition: Gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 gutes und sauberes Exemplar (Leinen leicht berieben, Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

  • Published by Budapest. 1964

    Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LXXX S. m. zahlr. Tafeln. Br. Einband beschabt. Ecke v. Buchblock geknickt. Name a. T.

  • Published by Budapest Corvina 1956

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.26

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fol. 425 S. Mit zahlr. Abb. OLwd. mit OU. Opulent ausgestattetes Bildwerk, Text in Deutsch. Schnitt etwas stockfl. 4,000 gr.

  • Language: German

    Published by Corvina Budapest, 1956

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.53

    US$ 35.88 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    425 S., zahlr., teils ganzseitige Textabbildungen, 4 Karten. Titelei gering leckig, ein Bl. etwas geknittert und eingerissen. Rücken ausgebleicht, etw. berieben, son sehr gut erhalten. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 43.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Corvina, Budapest, 1956. 425 S. mit zahlreichen Abbildungen bzw. Bildtafeln sowie 4 Faltkarten im Anhang, goldgeprägter Leineneinband, quart, (Schutzumschlag defekt anbei/Einband teils gering fleckig/Einbandecken teils leicht bestoßen)--- 2640 Gramm.

  • Language: English

    Published by Academic Press 1981

    0121571602 / 9780121571603

    • Hardcover

    Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 291.37

    US$ 33.52 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Published by The Parthenon Publishing Group Carnforth - Parkridge --- 1989

    • Hardcover

    Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.21

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr. 8° 649 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

  • Published by Corvina, Budapest. 1956

    Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 45.14 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ottimo, firma di possesso. 425 p., [4] carte di tav. ripiegate, 32 cm, tela editoriale. Ottimo, firma di possesso.

  • Published by Budapest Akadémiai Kiado 1971

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.52

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    150 SS. mit 80 Tafeln mit s/w Abb. bzw. Fotos. 4°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefera

  • More images

    Language: German

    Published by Budapest, Corvina 1957

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 28.61

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Leinen. Condition: Gut. 446 S., mit zahlr. Abb. Buch in gutem Zustand, Einband weist Gebrauchsspuren auf, Buchrücken ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2740.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 18.12

    US$ 63.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Condition: Gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 Schutzumschlag mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2640.

  • Published by Budapest Corvina 1956

    • Hardcover

    Seller: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, GermanyGalerie Valentien GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.80

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. OLn., OU., 425 S., zahlreiche Abb.,mit Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel, goldfarbener Rückentitel, 33 x 25 cm, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, dust jacket with traces of usage, apart from that book in age-appropriate good condition, 1. Aufl. 2530 gr.

  • Language: German

    Published by Budapest : Corvina- 1956

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 35.76

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr. 4°. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Eine Arbeitsgemeinschaft ungarischer Archäologen machte es sich zur Aufgabe, den Spuren jener Stämme und Völker nachzugehen, die sich einst auf ungarischem Boden aufg

  • Condition: Used - Very good

    US$ 77.48

    US$ 39.35 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Issue edited by Ingrid Sischy. Essays "Melodramatic Tactics," by Kate Linker; "Swallowing Dali," by Carter Ratcliff; "Thieves Like Us," by Judith Russi Kirshner; "Allegorical Procedures: Appropriation and Montage in Contemporary Art," by Benjamin H.D. B

    • Hardcover

    Seller: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DenmarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 39.86

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Denmark to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Budapest, (1956). 4to. Orig. full cloth. Gilt. 425 pp., many plates and maps.

  • Condition: Used

    US$ 45.05

    US$ 71.75 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    425 S. mit zahlr. ganzseit. teils farb. Textabb. 4 separat. mehrfach gefalt. Karten. Erste deutsche Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°. OLwd.(gebräunt, Ge

    • Hardcover

    Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 83.44

    US$ 25.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Jaquette. THOMAS (Dr. Edit B.). Archäologische funde in Ungarn.Budapest, 1956, gr. in-4°, cart. pl. toile ss. jaq., nombr. ill. 2500 gr.

  • More images

    Language: German

    Published by Budapest, Corvina, 1956

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 30.99

    US$ 578.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Condition: Gut. 425 S., 33x26 cm OLn., Goldprägung, Lesebändchen; ohne Umschlag. 4 Faltktn. hinten; sehr zahlreiche überw. s/w Ill. Einbandkanten leicht gebleicht, Kapitale leicht bestoßen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.