Thomas Edit B (30 results)
Published by 1970 Verlag Tihany 1970
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.38
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 163 48 Seiten.
Published by Budapest, Zentralbüro für Propaganda der Museen 1959
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 43 pages, 1 map and 30 b/w-plates with many illustrations. Widmung des Verfassers.
Published by Basil Blackwell 1922
- Hardcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/tan. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear and some shelving tanning.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Published by Budapest: Corvina
- Hardcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. German edition. In protective mylar cover. (Hungary, Archaeology, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained…. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Published by Corvina, Budapest 1956
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
425 S. mit zahlreichen Abb. und 4 Faltkarten., OLn., EA., 4° Buch im unteren Breich etwas gestaucht, Rücken ausgeblichen, sonst guter Zustand Vor- und Frühgeschichte. Bücher.
Published by Corvina Verlag, Budapest 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 425 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit vielen Abbildungen und 4 Karten. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.

Published by Budapest : Zentralbüro f. Propaganda d. Museen
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.09
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 43 Seiten : XXX Seiten Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 Veszprem liegt in der Mitte der Transdanubien genannten westlichen Landes. hälfte Ungarns und bildet das Zentrum eines Industriebeckens. Die heutige ansehnliche Stadt, die rieh weithin über die Hügel erstreckt, wurde auf alten Fundamenten erbaut. Sie stand… schon zur Zeit des Einzugs der Ungarn ins Land, entwickelte sich unter den Königen aus dem Haus Arpad schnell und wurde einer der kulturellen ilidptniie des neuen ungarischen. Staates. Die rein inneren und äußeren Kämpfen erfüllte Geschichte der Stadt weist auch glänzende Perioden auf. Veszprem ist die Residenz der ersten ungarischen Königin Gisela end behält später den Charakter einer Königinnenresidenz. Im 13. Jahrhundett besteht in der Stadt bereits die erste Hochschule des Landes, die in ihren Gebäuden eine bedeutende Bibliothek aufgenommen hat. Albert Vetsi vermittelt hier den neuen Geist des europäischen Humanismus. Die Stadt, die während der Türkenkämpfe. am Rande der Vernichtung stand, erlebt im 18. Jahrhundert einen neuen Aufschwung. Es entsteht ein einzigartiges Stadtbild der ungarischen Barock-Architektur, das bis in unsere Tage fast unverändert erhalten geblieben ist. Heute besitzt die Stadt eine Technische Universität für chemische Industrie, Forschungsinstitute, wissenschaftliche Anstalten und Industrieanlagen von gewaltiger Ausdehnung, die alle von der neuen, alles Bisherige weit überbietenden Entwicklung künden. Die Ausstellungen des Bakonyer Museums, die ständig neu ergänzt werden, umfassen die naturgeschichtliche und historische Entwicklung der Stadt Veszprm und des sie umgebenden Bakony-Gebirges. Zuerst wurden die Gegenstände ausgestellt, welche die materielle und geistige Kultur des prähistorischen und des römischen Zeitalters belegen. Dazu wurde unser Führer ausgearbeitet. Das wertvolle Fundmaterial des Bakonyer Museums nimmt seit einem halben Jahrhundert auch in der internationalen wissenschaftlichen Welt einen wichtigen Platz ein. Die Neugestaltung der archäologischen Ausstellung des Bakonyer Museums 1958 ermöglichte es auch, das Fundmaterial aus der Zeit nach dem zweiten Weltkrieg, welches wissenschaftlich bearbeitet und in Zeitschriften publiziert wurde, auszustellen. Durch die neue Ausstellung können die bisher verborgenen Werte nun Allgemeingut werden. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Budapest : Zentralbüro f. Propaganda d. Museen.
Published by Zentralburo fur Propaganda der Museen, Budapest 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , United KingdomWebbooks, Wigtown
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.05
US$ 40.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. 43pp.; illustrations. Text in German. A00014715.
More imagesPublished by Budapest : Corvina-Verl. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen, mit Goldprägung, SU. 425 S., mit 190 Abbildungen, 4 Faltkarten : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 Buch selbst in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, außer geprägten ExLibris auf Vorsatzblatt ohne Einträge, SU mäßig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 3000.

Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 425 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 425 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Szekszárd 1975
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Separatum. Condition: Gut. S. 77-116, 13 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband etwas berieben, Name der Autorin unterstrichen, sonst gut und sauber. - Zweisprachig Deutsch und Ungarisch. - Aus dem Text: Im Jah…re 1962 wurde das Museum der im einstigen Südpannonien liegenden Stadt Szekszárd (Kom. Tolna) neu installiert und der Museumdirektor wandte sich mit der Bitte an mich, den römischen Saal der geplanten neuen Ausstellung entsprechend einzurichten. Da dieses Museum in pannonischer Relation über ein ausserordentlich interressantes religionsgeschichtliches Material verfügt, so bot sich die Thematik fast von selbst: das Material der Ausstellung um die Kulten zu gruppieren. Bei der Übersicht des Depotmaterials fiel mir an der Oberfläche eines römerzeitlichen Mauerziegels von üblichem Mass eine mit ausgestreckten Armen der oranten Haltung dargestellte Figur auf, die man noch vor dem Ausbrennen in den rohen Ton eingeritzt hatte. Der Gegenstand konnte offensichtlich an die Fundgruppe geknüpft werden, mit deren Hilfe wir die frühchristlichen Beziehungen des Komitats Tolna vorzuführen wünschten. Nach sorgfältiger Reinigung des Gegenstandes stellte es sich heraus, dass wir einem bedeutenden Dokument der pannonischen Religionsgeschichte gegenüberstehen. - Wikipedia: Edit Baja Thomas (* 10. März 1923 in Werschetz; 3. März 1988 in Budapest, Ungarn) war eine ungarische Provinzialrömische Archäologin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Budapest : Corvina-Verl. 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.36
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 gutes und sauberes Exemplar (Leinen leicht berieben, Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.
Published by Budapest. 1964
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LXXX S. m. zahlr. Tafeln. Br. Einband beschabt. Ecke v. Buchblock geknickt. Name a. T.
Published by Budapest Corvina 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. 425 S. Mit zahlr. Abb. OLwd. mit OU. Opulent ausgestattetes Bildwerk, Text in Deutsch. Schnitt etwas stockfl. 4,000 gr.
Language: German
Published by Corvina Budapest, 1956
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.53
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
425 S., zahlr., teils ganzseitige Textabbildungen, 4 Karten. Titelei gering leckig, ein Bl. etwas geknittert und eingerissen. Rücken ausgebleicht, etw. berieben, son sehr gut erhalten. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2°, Dekoriertes Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Corvina, Budapest, 1956. 425 S. mit zahlreichen Abbildungen bzw. Bildtafeln sowie 4 Faltkarten im Anhang, goldgeprägter Leineneinband, quart, (Schutzumschlag defekt anbei/Einband teils gering fleckig/Einbandecken teils leicht bestoßen)--- 2640 Gramm.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 291.37
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by The Parthenon Publishing Group Carnforth - Parkridge --- 1989
- Hardcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° 649 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Published by Corvina, Budapest. 1956
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Ottimo, firma di possesso. 425 p., [4] carte di tav. ripiegate, 32 cm, tela editoriale. Ottimo, firma di possesso.
Published by Budapest Akadémiai Kiado 1971
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 SS. mit 80 Tafeln mit s/w Abb. bzw. Fotos. 4°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefera…dresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Budapest, Corvina 1957
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. 446 S., mit zahlr. Abb. Buch in gutem Zustand, Einband weist Gebrauchsspuren auf, Buchrücken ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2740.

Archäologische Funde in Ungarn. Hrsg. von Edit B.-Thomas. Verf. von . [Aus d. ungar. Ms.] übers. von Jenö Kende. Photos: Judit Kárász [u.a.]
B.-Thomas, Edit (Mitwirkender) und Jenö (Mitwirkender) Kende:
Language: German
Published by Budapest : Corvina-Verl., 1956
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.12
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 Schutzumschlag mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2640.
Published by Budapest Corvina 1956
- Hardcover
Seller: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, GermanyGalerie Valentien GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., OU., 425 S., zahlreiche Abb.,mit Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel, goldfarbener Rückentitel, 33 x 25 cm, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, dust jacket with traces of usage, apart from that book in age-appropriate good condition, 1. Aufl. 2530 gr.

Archäologische Funde in Ungarn. Aus d. ungar. Ms. übers. von Jenö Kende. Photos: Judit Kárász [u.a.]
Language: German
Published by Budapest : Corvina- 1956
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr. 4°. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Eine Arbeitsgemeinschaft ungarischer Archäologen machte es sich zur Aufgabe, den Spuren jener Stämme und Völker nachzugehen, die sich einst auf ungarischem Boden aufg…ehalten hatten, ihre materielle und kulturelle Hinterlassenschaft aus dem Dunkel der Versunkenheit zu heben, diese beredten Zeugen vergangener Kulturen ins Licht heutiger Erkenntnis zu rücken und sie der Nachwelt zu erhalten. Das vorliegende Werk zeigt in 190 photographischen Aufnahmen eine Aviswahl der schönsten und wissenschaftlich wichtigsten Funde von der Steinzeit bis zum frühen Mittelalter, an denen Ungarns Boden überaus reich ist. Außer einer Beschreibung der Funde, die den Photos gegenübergestellt ist, gibt das Buch einen Einblick in die Geschichte der Stämme und Völker, die dieses Gebiet einst bewohnten, und in die Geschichte der ungarischen archäologischen Forschung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Published by Artforum 1982
- Softcover
- Periodical
Seller: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spaincastlebooksbcn
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.48
US$ 39.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Issue edited by Ingrid Sischy. Essays "Melodramatic Tactics," by Kate Linker; "Swallowing Dali," by Carter Ratcliff; "Thieves Like Us," by Judith Russi Kirshner; "Allegorical Procedures: Appropriation and Montage in Contemporary Art," by Benjamin H.D. B…uchloh; "Documenta 7: The Dignity of the Thorn," by Annelie Pohlen; "Documenta 7: Grim Fairy Tales," by Kate Linker; "Documenta 7: The Night Mind," by Donald Kuspit; "Documenta 7: Wagner's Head," by Richard Flood; "Documenta 7: Stalling Art," by Edit deAk. Reviews by Jeanne Silverthorne, Thomas Lawson, Donald B. Kuspit, John Howell, Charles Hagen, Lisa Liebmann, Glenn O'Brien, Ronny Cohen, Colin L. Westerbeck Jr., Robert Atkins, Howard Singerman, Susan C. Larsen, Jeanne Randolph, Jean Fisher, and Ida Panicelli. Cover: "In honor of 'Artforum's' twentieth anniversary and in keeping with current art practice we would like to appropriate from the past this image of our noble founder, Arthur Forum.".
- Hardcover
Seller: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DenmarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 39.86
US$ 48.61 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Budapest, (1956). 4to. Orig. full cloth. Gilt. 425 pp., many plates and maps.
Language: German
Published by Budapest, Corvina, (1956). 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.05
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
425 S. mit zahlr. ganzseit. teils farb. Textabb. 4 separat. mehrfach gefalt. Karten. Erste deutsche Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°. OLwd.(gebräunt, Ge…brssprn.).
- Hardcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.44
US$ 25.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Jaquette. THOMAS (Dr. Edit B.). Archäologische funde in Ungarn.Budapest, 1956, gr. in-4°, cart. pl. toile ss. jaq., nombr. ill. 2500 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Budapest, Corvina, 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 578.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 425 S., 33x26 cm OLn., Goldprägung, Lesebändchen; ohne Umschlag. 4 Faltktn. hinten; sehr zahlreiche überw. s/w Ill. Einbandkanten leicht gebleicht, Kapitale leicht bestoßen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.