Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Editions Gautier-Languereau, Bibliothèque de Suzette, 1953
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Une déchirure sur le bas de la tranche. Papier jauni. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.
Published by Éditions et imprimeries du Sud-Est, 1955
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Éditions et imprimeries du Sud-Est collection , 1955. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
US$ 19.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 16.15
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Tapa blanda. Condition: Buen estado. BIBLIOTECA DE LECTURAS EJEMPLARES 108 Traducción de A. Muñoz Escamez 151 pp. 13x20.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.58
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Fernand Lanore, 1952
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Moyen. Coll. "Voyages et découvertes". Littérature. 16x22 cm. 120 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Rares rousseurs/petites taches en marge. Jaquette illustrée en état moyen (manques, plis, déchirures) in-8°.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Augustin Challamel, 1916
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. Fort in-8 broché (230x145 mm) de 911 pages.
Published by Escelicer
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1952, traduccion de A.Muñoz Escamez, ilustrada, 152 paginas, tapa blanda con algo cello lado lomo.
Published by Challamel, 1924
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 (230x150 mm) de 728 pages. La France et la puissance maritime de 1815 à 1870. Les nouveaux intérêts maritimes et coloniaux de 1870 à 1914. L'équilibre maritime et colonial dans le monde 1870 à 1914.
Language: French
Published by Eise (Éditions et imprimeries du Sud-Est), Lyon, 1960
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. Serge Zagli (illustrator). Coll. Nos amis les saints, 75 p. Ill. Cote et cachets de biblio.
Published by LIGEL Collection pilotes N°29 Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Sans date. 15 pages. Very Good.
Published by Ediciones Escelicer, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ediciones Escelicer. Biblioteca de lecturas ejemplares. Nº 108. Madrid. 1952. Ilustrado. Sello del anterior propietario. Rustica. 151 pp. 19 x 13.
Published by Biblioteca de Lecturas Ejemplares, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Biblioteca de Lecturas Ejemplares. Escelicer. Cádiz 1952. Rústica. 20x14. 152 pp.Falto de cubierta posterior.
Language: French
Published by Editions des Musées Nationaux, 1935
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Avant-propos de François Pietri, Ministre de la Marine. XXIII + 189 p. XII planches in-fine. Catalogue de l'exposition qui s'est tenue au Musée de l'Orangerie. 14x19 cm. 189 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture défraîchie. in-12°.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Cartonné. In-12 (18.5*13.5), couverture cartonnée illustrée, 125 pages, hors-texte en noir ; petit manque au dos, couverture usée, quelques rousseurs, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Monique Rigot Robert.
Language: French
Published by Editions De L'illustration, Paris France, 1959
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Xii, 320, (I); (Ii), 321-670. Gray Cloth Embossed In White And Black, Lettered In Gilt, Blue Endpapers. Two Volumes, 15 1/4" X 11 1/2 ", Text In French, Tipped In Color Plates And B/W Illustrations Throughout. Very Near Fine, Bright And Clean, No Marks.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Paris : Société d`Éditions Géographiques, Maritimes et Coloniales,, 1947
Nouvelle edition. 921 pages, French text Die maritime Geschichte Frankreichs seit 1815. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 8°, paperback, outside slightly worn, otherwise good copy.
Paris.1924.In-8 toilé.728 p.BE.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Fleurus / Mame, Colección Monique, 1956, Paris., 1956
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x13. Cartoné editorial 128 pgs. Ilustraciones en blanco y negro. (Q7368).