Seller: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First Edition. Language: German. Some modest rubbing at the corners and a short line of laminate curling at the top right front, otherwise clean, bright, and excellent.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Perfect Paperback. Condition: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verla, 2003
ISBN 10: 3499615436 ISBN 13: 9783499615436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Dresden, Theodor Steinkopff, 1913
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 213 S. ; 67 Abb., 9 Taf. Guter Zustand. Rückenschild und Stempel auf vorderem Buchdeckel und Titelseite. Einband mit kleinen Einrissen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verla, 2003
ISBN 10: 3499615436 ISBN 13: 9783499615436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verla, 2003
ISBN 10: 3499615436 ISBN 13: 9783499615436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Viele Abbildungen in exzellenter Qualität. Umfangreiche Filmographie der Eisenbahnfilme. Zustand: kleine Druckstelle vorne rechts oben, ansonsten tadelloses Exemplar PB 22x1. 346g.
Condition: Gut. primus-verlag, 2013, sehr guter und gepflegter Zustand, Hardcover, h4.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse. Reduzieren ist ein Stuck Freiheit, die dem Menschen im Grunde gegeben ist und die seine Entfaltung vorantreibt. Es kann ein machtvolles Instrument sein, das mehr Kompetenz, innere Zufriedenheit und ein leichteres Leben nach sich zieht. Ulfilas Meyer regt an, das alltagliche Denken, Fuhlen und Handeln unter die Lupe zu nehmen. Selten hinterfragte Selbstverstandlichkeiten und Einstellungen, Ziele und Werte werden kritisch betrachtet, neue Perspektiven werden aufgezeigt. Die >Psychologie des Reduzierens< ist eine Hilfe, um die verloren geglaubte innere Freiheit aufzuzeigen. Dieses Buch regt zum Nachdenken an - uber Tugenden, die zwar fester Bestandteil der Religionen und Philosophien sind, die aber in unserer heutigen Gesellschaft an den Rand geschoben werden. Meyers Kernaussage ist: Wer den Ballast aus seinem Alltag entfernt, kehrt nicht zuruck in die Vergangenheit, sondern weist mit seinem Tun in die Zukunft!
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Reduzieren ist ein Stück Freiheit, die dem Menschen im Grunde gegeben ist und die seine Entfaltung vorantreibt. Es kann ein machtvolles Instrument sein, das mehr Kompetenz, innere Zufriedenheit und ein leichteres Leben nach sich zieht. Ulfilas Meyer regt an, das alltägliche Denken, Fühlen und Handeln unter die Lupe zu nehmen. Selten hinterfragte Selbstverständlichkeiten und Einstellungen, Ziele und Werte werden kritisch betrachtet, neue Perspektiven werden aufgezeigt. Die »Psychologie des Reduzierens« ist eine Hilfe, um die verloren geglaubte innere Freiheit aufzuzeigen. Dieses Buch regt zum Nachdenken an - über Tugenden, die zwar fester Bestandteil der Religionen und Philosophien sind, die aber in unserer heutigen Gesellschaft an den Rand geschoben werden. Meyers Kernaussage ist: Wer den Ballast aus seinem Alltag entfernt, kehrt nicht zurück in die Vergangenheit, sondern weist mit seinem Tun in die Zukunft! 208 pp. Deutsch.
Language: German
Published by rororo Verlag, Hamburg, 2005
ISBN 10: 3499610639 ISBN 13: 9783499610639
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN: 3499610639 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Taschenbuch mit Abbildungen und 184 Seiten - Index: 166 0.0.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 2003, 2003
ISBN 10: 3499615436 ISBN 13: 9783499615436
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
189 S., 8°, m. Abb., TB, gut.
Language: German
Published by F&G Werbe-Abteilung, 1960
8° , Broschur. Condition: Sehr gut. 68 Seiten, zahlreiche Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand, ganzseitige Abbildungen in S/W, Kölner Traditionsunternehmen aus dem Bereich Draht-/Kabelherstellung mit seltenen Fotographien der Produktionsanlage. Die Kabel der Severinsbrücke wurden von dieser Firma hergestellt. B05-03-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Condition: Neu. Beschränken Sie Ihren Alltag auf das Wesentliche. In neun Essays regt der Autor dazu an, eine wohltuende Kultur der Reduktion zu entwickeln und das alltägliche Denken, Fühlen und Handeln unter die Lupe zu nehmen. Selten hinterfragte Selbstverständlichkeiten und Einstellungen, Ziele und Werte werden kritisch betrachtet, neue Perspektiven werden aufgezeigt. Die 'Psychologie des Reduzierens' ist eine Hilfe, um die verloren geglaubte innere Freiheit aufzuzeigen. 208 Seiten, gebunden (Primus Verlag 2011). Früher EUR 19,90. Gewicht: 372 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Condition: Gut. Auflage: 1.,. 159 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-O7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Condition: Neu. Unsere Suche nach dem inneren Halt. Zehn Essays wollen dabei helfen, ein "nachhaltiges Glück" zu finden, das innen wirkt und außen etwas bewirkt - Sätze und Gedanken für Geborgenheit durch inneren Halt. - Je medialer, globaler und virtueller unsere Welt wird, desto größer wird die Sehnsucht nach Sicherheit, Schutz, Liebe, Wärme und Vertrauen, desto mehr sehnen wir uns nach Geborgenheit. Doch wo und wie kann jeder Einzelne in den verschiedenen Lebensbereichen in seinem alltäglichen Denken, Handeln und Fühlen selbst zu seiner Geborgenheit finden? Welche Denkansätze und Betrachtungsweisen gibt es hierfür? Ulfilas Meyer untersucht traditionelle Orte für Geborgenheit und versucht sie mit neuen Inhalten zu füllen. Sein Buch fördert ein aktives, individuelles, erwachsenes Auseinandersetzen mit Geborgenheitsgefühlen und zeigt, wie jeder für sich Geborgenheit erlangen kann. 192 Seiten, gebunden (Primus Verlag 2013). Früher EUR 19,90. Gewicht: 352 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Freiburg, Herder 2004., 2004
ISBN 10: 3451053918 ISBN 13: 9783451053917
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. HSP 5391. 159 S. OBr. Minimal berieben und bestoßen. Rücken leicht lichtrandig. Ansonst gut erhalten. 3451053918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, Basel, Wien, 2004
ISBN 10: 3451053918 ISBN 13: 9783451053917
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 159 Seiten Das Buch bietet eine menschengemäße Alternative zu Anti-Aging und betont Achtsamkeit, Selbstakzeptanz und Lebensfreude als Schlüssel zum Glück. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-5/8-00400626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 52.
Language: German
Published by Felten & Guilleaume Carlswerk Eisen u. Stahl AG Köln-Mülheim,, 1963
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
8°, OKarton, Broschiert. 76 S., Bildteil (64 S/W Bilder) Jahresangabe geschätzt, Einband leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München, Luzern, Bucher,, 1985
ISBN 10: 3765804827 ISBN 13: 9783765804823
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germany
8°, OKart. 128 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Erschienen anlässlich des Filmfestivals zur Geschichte des Eisenbahnfilms, das im Rahmen der Jubiläumsausstellung "Zug der Zeit - Zeit der Züge" in Nürnberg stattfand. - Exlibris. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by [Darmstadt] : Primus-Verl., 2013
ISBN 10: 3863123581 ISBN 13: 9783863123581
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Wie neu. 192 S. ; 22 cm Geschenkqualität! Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2004
ISBN 10: 3451053918 ISBN 13: 9783451053917
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. Orig.-Ausg.,. 159 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. "Happy-Aging" statt "Anti-Aging". Wer sein Alter verdrängt und verneint, gegen es kämpft, lebt am Leben vorbei, macht sich unglücklich. Dem Autor geht es nicht um den Kampf gegen, sondern um die Chancen, die diese immer länger werdende Lebensphase uns bieten. Er will Mut machen für die unumkehrbaren Lebensprozesse, die, sofern sie in Offenheit und Akzeptanz gelebt werden, immer auch Reifen und Ganzwerden bedeuten. Dieser Weg der Wandlung ist markiert durch wachsende Achtsamkeit und der Freude am Verweilen im Augenblick, durch immer neu entfachte Lebensleidenschaft bei gleichzeitiger Vereinfachung vieler Grundformen, durch Entschleunigung und wachsendes Mitgefühl, durch Gelassenheit, Einsicht und eine grundlegende Heiterkeit. Wer loslassen lernt, wird großzügig - gegen sich und gegen andere; dessen Herz wird offen auch für das alltägliche kleine Glück. Happy-Aging ist Einladung und Verheißung und die menschengemäße Alternative zu Anti-Aging. Herder-Spektrum Bd. 5391 , 6540A04 ISBN 9783451053917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 kart. 19 cm, Softcover/Paperback,
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Germany
8°, 189 S., einige schwarz-weißen Abb., kart. Gut erhaltene Klappbroschur, leichte Leseknicke auf dem Rücken.