Published by Schwäbisch Hall 1970;, Eppinger-Verlag,, 1970
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
102 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19,5cm. SU gerändert u. verfärbt; Ebd. u. Seiten lichtrandig; sonst ordentlich.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 305 S+Inhaltsverzeichniss OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung OLn, geprägter Rücken, OU mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1976
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. S. 306 - 523 Size: 530 g. Buch.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit Läsuren, guter Buchzustand.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1982
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. unpaginiert Size: 515 g. Buch.
Language: German
Published by Comburg, Schwäbisch Hall, 1980
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 8°, nicht pag.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung OLn, geprägter Rücken, OU, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung OLn, geprägter Rücken, OU, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Schwäbisch-Hall Eppinger, 1970
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Schutzumschlag Ecken bestoßen u. eingerissen; 101 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 19 cm, Hardcover, Zufriedenstellender Umschlag.
Published by (Ruit, Selbstverlag der Gemeinde 1963)., 1963
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Signed
Gr.8°. 188 S. mit ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen auf 24 Tafeln, einige Textabbildungen. Oln. mit Ortswappen, Karten auf den Vorsätzen. Erste zwei Tafeln leider recto/verso mit kleinem, unschönem Braunfleck (von? - ca. 1 cm), sonst sehr gutes Exemplar. Auf dem Titel mit längerer eigenhändiger Widmung und Signatur des Mitverfassers Otto Vatter, damals letzter Bürgermeister der 1975 in der neugegründeten Stadt Ostfildern aufgegangenen Gemeinde, an einen Herrn Oberregierungslandwirtschaftsrat Maier von 1973. Sprache: de.
Gr.8°. 188 S. Mit vielen Abb. Original-Leinenband Wenige Anstreichungen mit Rotstift. Gewicht (Gramm): 580.
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 305 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall : Comburg-Verlag, 1982
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 296 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. ca. 300 Seiten. Vorsatz beklebt.
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. ca. 340 Seiten. Kopfschnitt verfärbt, Vorsatz beklebt.
Language: German
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1978
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
OLwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1978. Nicht paginiert (371 S.). OSchU gering bestossen.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall : Comburg-Verlag, 1978
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Germany
Lw. Condition: Sehr gut. [371] S. : Ill. ; 21 cm mit Originalsignatur des Autoren 65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1980
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Signed
OLwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1980. Nicht paginiert (320 S.). OSchU gering bestossen. Auf Titelblatt signiert. Signed by Author.
Language: German
Published by Comburg-Verlag, Schwäbisch Hall, 1976
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Signed
OLwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1976. Nicht paginiert (298 S.). OSchU gering berieben und bestossen. Mit persönlicher Widmung des Autors auf S. 1. Signed by Author.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall : Comburg-Verlag, 1980
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q15397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall : Comburg-Verlag, 1976
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q15478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall : Comburg-Verlag, 1982
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q15392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Comburg-Verlag, 1978
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 540 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q15417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.