Wachsen (33 results)
Language: German
Published by Köln Greven Verlag, 1950
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. ; 128 S., ill. OBr., Mit SW-Abb. im Text., 31 Werbeseiten im Anhang., Jung-Köln, Sonderh. 1., Zustand: mäßig nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.
Köln - Werden - Wachsen - Wirken Jung-Köln Sonderheft Nr. 1 - 1. Aufl.
Köln - Werden - Wachsen - Wirken Jung-Köln Sonderheft Nr. 1 - 1. Aufl.
Language: German
Published by Greven, Köln 1950
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; 128 S. + Werbung; bebildert, Zustand: Einband-Vorderdeckel etwas angeschmutzt; innen : gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 38389 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Readers Digest , 2001 , Quellen der Kraft, Wenn der Seele Flügel wachsen.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 248 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Beste , 2002 248 S. , Fenster der Hoffnung. Wenn der Seele Flügel wachsen, Fenster der Hoffnung. Wenn der Seele Flügel wachsen.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Readers Digest , 2001 , Quellen Der Kraft, Wenn der Seele Flügel wachsen.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, Stgrt., 2001. 255 S. mit zahlr. Abb., Pbd.----neuwertig / ungelesen- 780 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, Stgrt., 2002. 255 S. mit zahlr. Abb., Pbd.--- 780 Gramm.

Language: German
Published by Reader´s Digest Deutschland, Schweiz und Österreich, 2002
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, Stgrt., 2002. 253 S. mit zahlr. Abb., Pbd.----neuwertig / ungelesen- 800 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, Stgt., 2002. 255 S. mit zahlr. Abb., Pbd.----neuwertig 780 Gramm.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 55.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Hrsg vom HWGHV Gesamtverein im Jubiläumsjahr 1983
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.32
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket224 S. Viele Abb./Fotos, u.a. Jubläumsmedaillen/Auszeichnungen, Urkunden, hist. Personen u.v.m. Cover grün, Emblem hell. Hamenstempel, außen teils leichte Lagerspuren, innen sehr sauber und gut.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, Stgrt., 2001. 255 S. mit zahlr. Abb., Pbd.----neuwertig 780 Gramm.

Karl Krüll, Retrospektiven - als ob man Träume wachsen lässt.
Ausstellungen Karl Krüll - Retrospektive - Als ob Man Träume Wachsen Lässt (2006, Herne Ratingen):
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 102 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9461 3922987931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Werden Wachsen Wirken Der gewerblichen Berufschule Stadt Kassel
Werden Wachsen Wirken Der gewerblichen Berufschule Stadt Kassel
Published by Druckerei Neumeister, Kassel 1952
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.18
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket88 S. Festschrift zur 50. Fünfzigjahrfeier Ostern 1952 Einband Lagerspuren mit eingeprägten Stadtwappen.Einige Fotos. Aufl. nur 6000 Expl.Seiten Altersbedingt leicht gebräunt. Zust.2.
More imagesZum hundertjährigen Bestehen der Bauerschen Gießerei Frankfurt a.M. 1837-1937. Frankfurt 1937. Kl.-fol. Mit umfangreichem Bildteil. 119 S., 2 Bl. Or.-Pp.; leicht angestaubt, Rücken etwas gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig.
Bauer. -- Werden und Wachsen einer deutschen Schriftgießerei.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPapier minimal gebräunt u. tlw. am Rand leicht stockfleckig.

- Softcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.21
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 24cm; Erste Auflage, IX, 139 S. Broschiert; graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzereintrag; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.… Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketForkel, Stgrt., 1961. 280 S., Ln.U. (Schnitt etwas fl.)----Mit einer Einführung von Staatssekretär Müller-Armack- 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Readers Digest, 2001 bis 2003, jeweils circa 300 S., mit zahlreichen Abb., Pappband,---- enthalten: Das Wunder der Liebe / Quellen der Kraft / Fenster der Hoffnung / In Frieden Leben / Lebensfreude / Zeiten der Heilung / Abschied und Neubeginn - 5425 Gramm.

Porträt. Holzstich, 11 x 9 cm, 1857.
Georg, "der Bärtige" (1471 Dresden - 1539 ebd.) Herzog zu Sachsen; wünschte anfänglich eine Kirchenverbesserung, empfand jedoch die Lehre Luthers als zu radikal und lehnte diese deshalb ab. Die Anhänger Luthers wurden von ihm mit Verbannung, Kerker und Todesstrafe verfolgt. Martin Luther verfasste eine Schmähschrift "Apostolus diaboli" gegen den sächsischen Kurfürsten. Den Spitznamen "der Bärtige" erwarb er sich deshalb, weil er sich nach dem Tode seiner Gemahlin den Bart wachsen ließ.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket0. Sprache: Deutschu.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Sep 2025 2025
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 74.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Pantheismus heute | Entwurf einer Religion für das wissenschaftliche Zeitalter | Ute Wachsen | Taschenbuch | 594 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783769366341 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preig…u.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.66
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.42
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 71 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.69
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 71 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.17
US$ 74.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,…preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Nach innen wachsen. Ein Begleiter zum Leben und Sterben Böke, Hubert; Knudsen, Lene Thuroee and Müller, Monika
Nach innen wachsen. Ein Begleiter zum Leben und Sterben Böke, Hubert; Knudsen, Lene Thuroee and Müller, Monika
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 237.49
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Nach innen wachsen. Ein Begleiter zum Leben und Sterben Böke, Hubert; Knudsen, Lene Thuroee and Müller, Monika In deutscher Sprache. pages.
Language: German
- Softcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. M. Gladbach 1937. 250 S. mit 1 Taf. u. 11 Bildn. 4°. Kart. / 17407 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Sep 2025 2025
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 594 pp. Deutsch.