Waldmann Georg (26 results)

Language: German
Published by Verlag Pfeiffer 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 117 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by J. Pfeiffer 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 117 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by J. Pfeiffer 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 117 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by München, Delphin-Verlag (Kleine Delphin Kunst-Bücher) 1920-22. 1920
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. Mischauflage. getrennt paginiert Broschuren in Schuber.- Kanten berieben / bestossen, Gilbflecken, Eddingnummerierung auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-55781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 340 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind stark bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Mira, Künzelsau
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Kein Schutzumschlag Sehr gut.

Language: German
Published by Galunder, M; Auflage: 1., Auflage, Nümbrecht-Elsenroth 2005
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 207 Seiten 490 gr.
Language: German
Published by Verlag J. Pfeifer, München 1961
- Softcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Pfeiffer 1961 München 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. lamin. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 117 S. / Sprache: deutsch / 205 g / Ges.-Titel: Pfeiffer-Werkbücher ; [22] / Weiter Info: mit Abb. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by München 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Quart. documenta naturae no. 108. 328 S. Broschur. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband geringf. fleckig, sonst gutes Exemplar.

Handbuch der Eisen- und Stahlgießerei: Zweiter Band: Formen und Gießen (German Edition)
Bauer, Professor Dr.-Ing. E. H. O.; Beck, Professor Dr. Dr.-Ing. E. H. L.; Buzek, Ing. Georg; Cremer, T.; Daeves, Dr.-Ing. K.; Dornhecker, Dr.-Ing. K.; Durrer, Dr.-Ing. R.; Escher, Obering. M.; Fiek, Dipl.-Ing. G.; Hellenthal, Professor Dipl.-Ing. G.; Hornung, Oberbergrat J.; Irresberger, Ing. C.; Lohse, Professor Dipl.-Ing. U.; Oberhoffer, Professor Dr.-Ing. P.; Philips, Dr.-Ing. M.; Schüz, Dr.-Ing. E.; Schwarz, Dr.-Ing. C.; Stadeler, Dr.-Ing. A.; Stotz, Dr.-Ing. R.; Treuheit, Obering. L.; Waldmann, Dipl.Ing. S. J.; Wernicke, Ingenieur Fr.; Widmaier, Professor A.; Witte, Dipl.-Ing. H.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.58
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2007. 344 Seiten Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783531155012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Softcover, Größe: 17 x 2 x 24.4 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.52
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 108.67
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 340 2007th edition.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 352 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der Regensburger Bischof Georg Michael Wittmann verstarb im Ruf der Heiligkeit. Er schenkte Generationen von Priesteramtskandidaten und Priestern Exerzitienvorträge, die Grundgedanken priesterlicher Spiritualität und seelsorg…erlichen Einsatzes von zeitloser Gültigkeit enthalten. Sie offenbaren eine Tiefe, wie sie nur aus einer echten Gottverbundenheit und inneren Lauterkeit des Wesens hervorgehen kann, so wie der Referent sie selbst vorgelebt hat. Zusammen mit den Exerzitienvorträgen publizieren die Herausgeber zwei Beiträge Wittmanns, die für das Leben des Priesters bedeutsame Weisungen enthalten: Seine Abhandlung über das Breviergebet und sein Schreiben über die geistliche Kleidung. Die Schriften Wittmanns sollen die Priester in ihrer Pflicht zur Heiligung des Lebens, zum Beten der kirchlichen Tagzeiten und zum Tragen des geistlichen Gewandes ermutigen und stützen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414 Taschenbuch, Maße: 13.1 cm x 2.7 cm x 21.1 cm.

Language: German
Published by Zürich, Ortsgeschichtliche Kommission des Verschönerungsvereins Höngg 1989
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.10
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 32 S., zahlr., Abb., Brosch., Tadellos. EA. (= Ortsgeschichtliche Kommission des Verschönerungsvereins Höngg, Mitteilung Nr. 35). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Geschichte - Mittelalter.

Die Europaische Union im 21. Jahrhundert
. Ed(s): Ehrhart, Hans-Georg; Jaberg, Sabine; Rinke, Bernhard; Waldmann, Jorg
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 128.92
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Ehrhart, Hans-Georg; Jaberg, Sabine; Rinke, Bernhard; Waldmann, Jorg. BIC Classification: JPS. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 573. . 2007. Paperback. . . . .
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.05
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Europäische Union im 21. Jahrhundert | Theorie und Praxis europäischer Außen-, Sicherheits- und Friedenspolitik. Festschrift für Reinhard Meyers | Hans-Georg Ehrhart (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2007 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531155012 | Verantwortliche Person für d…ie EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Die Europäische Union Im 21. Jahrhundert: Theorie Und Praxis Europäischer Außen-, Sicherheits- Und Friedenspolitik. Festschrift Fur Reinhard Meyers
Hrsg. V. Hans-Georg Ehrhart, Sabine Jaberg, Bernhard Rinke U. A.; Ehrhart, Hans-Georg; Jaberg, Sabine; Rinke, Bernhard
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.47
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 340 pages. German language. 9.40x6.60x0.71 inches. In Stock.

Die Europaische Union im 21. Jahrhundert
. Ed(s): Ehrhart, Hans-Georg; Jaberg, Sabine; Rinke, Bernhard; Waldmann, Jorg
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 151.78
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Ehrhart, Hans-Georg; Jaberg, Sabine; Rinke, Bernhard; Waldmann, Jorg. BIC Classification: JPS. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 573. . 2007. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften Apr 2007 2007
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.05
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Fünfzig Jahre nach Unterzeichnung der Römischen Verträge legen ausgewiesene Experten aus Wissenschaft und Praxis profunde Analysenüber die außen-, friedens- und sicherheitspolitische Rolle der Europäischen Union in der Welt vor. In…vier Kapiteln werden theoretische Fragen des Friedensprojekts Europa ebenso behandelt wie konzeptionelle und praktische Aspekte der Gemeinsamen Außen- und Sicherheitspolitik, die Rolle der EU als globaler Akteur kooperativen Friedens und die Herausforderungen europäischer Integration. Die verständlich geschriebene Darstellung ist unverzichtbar für alle, die sich mit der EU als internationalem Akteur befassen. 344 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 109.29
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 340.

Die Europ?ische Union im 21. Jahrhundert: Theorie und Praxis europ?ischer Au?en-, Sicherheits- und Friedenspolitik. Festschrift f?r Reinhard Meyers
Waldmann J?rg Rinke Bernhard Ehrhart Hans-Georg Jaberg Sabine
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 116.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 340.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.05
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Hans-Georg Ehrhart ist stellvertretender Leiter des Zentrums fuer Europaeische Friedens- und Sicherheitsstudien am Institut fuer Friedensforschung und Sicherheitspolitik an der Universitaet Hamburg und Dr. Bernhar…d Rinke ist Wissenschaftlicher Mitarbeiter a.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Apr 2007 2007
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.05
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Fünfzig Jahre nach Unterzeichnung der Römischen Verträge legen ausgewiesene Experten aus Wissenschaft und Praxis profunde Analysen über die außen-, friedens- und sicherheitspolitische Rolle der Europäischen Union in der Welt vor. In vie…r Kapiteln werden theoretische Fragen des Friedensprojekts Europa ebenso behandelt wie konzeptionelle und praktische Aspekte der Gemeinsamen Außen- und Sicherheitspolitik, die Rolle der EU als globaler Akteur kooperativen Friedens und die Herausforderungen europäischer Integration. Die verständlich geschriebene Darstellung ist unverzichtbar für alle, die sich mit der EU als internationalem Akteur befassen.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 344 pp. Deutsch.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 2007
- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.05
US$ 72.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Fünfzig Jahre nach Unterzeichnung der Römischen Verträge legen ausgewiesene Experten aus Wissenschaft und Praxis profunde Analysenüber die außen-, friedens- und sicherheitspolitische Rolle der Europäischen Union in der Welt vor. In vier…Kapiteln werden theoretische Fragen des Friedensprojekts Europa ebenso behandelt wie konzeptionelle und praktische Aspekte der Gemeinsamen Außen- und Sicherheitspolitik, die Rolle der EU als globaler Akteur kooperativen Friedens und die Herausforderungen europäischer Integration. Die verständlich geschriebene Darstellung ist unverzichtbar für alle, die sich mit der EU als internationalem Akteur befassen.