Published by Assisi-Verlag, Herausgeber, 1998
ISBN 10: 3905326167 ISBN 13: 9783905326161
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Staplebound. 64p. A staplebound softcover book in very good condition. Cover is creased slong spine. Signature on title page. Otherwise clean and tight. Written entirely in German. Contains many color illustrations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Augsburg, elisabeth Jansen, 1978,, 1978
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Volkstümliche ieder und Gebete für wallfahrten und Andachten. Taschenbüchlein, 218 (7) S., 14,5x10,5 cm, (Lieder ohne Noten), Zustand gut!
DIE WIES Wallfahrtskirche des Prämonstratenserklosters Steingaden, erbaut 1746-54 von Domenikus ZimmermannFoto-Ansichtskarten-Mappe 10 Farbphotos mit Ansichten von der WiesGebr. Metz, Tübingen um 1950 ?
Published by Katholisches Pfarramt Bogenberg, 1994
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 50 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Katholisches Pfarramt Bogenberg , 1994 50 S. , Die neue Rieger-Orgel in der Pfarr- und Wallfahrtskirche Bogenberg, Die neue Rieger-Orgel in der Pfarr- und Wallfahrtskirche Bogenberg.
Couverture souple. Condition: bon. RO70124619: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Language: German
Published by n.g.,, 1959
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ca. 250 Seiten Hefte von 1959 - 1975 zu einem Buch gebunden. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einem Stempel im Vorsatz. Rücken, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Markdorf, Druckerei Zanker, 1996
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germany
21 cm. 269 Seiten. Fotos, Abb., Broschur, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Language: German
Published by St. Johann/Herberstein : Rektorat Maria Fieberbründl [1996]., 1996
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 6., veränd. Aufl. 27 S. gutes Exemplar // Christliche Religion, Architektur, Bildende Kunst, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Wien, Staatsdruckerei, 1890., 1890
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Ca. 12 x 18 cm. Nebehay-W. 459.
Language: German
Published by Wien
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
TB. Condition: Gut.
Language: German
Published by Eigenverlag k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 58 S. 1989 / Einband m. leichten Lesespuren G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Verlag Wallfahrtskirche Wies
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Zeitschrift. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E14044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Graz, Franz Völker, o. J. (um 1880)., 1880
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Etw. berieben u. fleckig (Rückseite stärker). ge Gewicht in Gramm: 350 Orig.-Fotografie (13,8 x 10 cm) auf Untersatzkarton (15,9 x 10,9 cm).
Language: German
Published by Lith. Anstalt Von Joh. Kravogl in Innsbruck
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. ; Lithografie; 11,8 x 7,9 cm; um 1850; gerahmt; Foto und versand auf Anfrage.
Published by Paris, Aveline, um 1740., 1740
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Art / Print / Poster
circa 26,5 x 34 cm. 1 Blatt verso weiss Blick auf die Kirchen mit einem Gnadenbild vorne rechts, im Hintergrund das Meer. - Nur wenig angestaubt im Rand, kleine alte Ausbesserungen im Rand ausserhalb vom Bild.
Published by Paris, Aveline, um 1740., 1740
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Art / Print / Poster
circa 26,5 x 34 cm. 1 Blatt verso weiss Blick über die Stadt und Festung Loreto auf das Meer. - Nur wenig angestaubt im Rand, verso unten leicht fleckig aber kaum durchscheinend.
Published by München, C. Heindel, (1861)., 1861
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Mit einer ganzs. Ansicht der Wallfahrtskirche Heilige Maria (Frauenkirche) mit dem Schloß Pernegg im Hintergrund, einem Gebet zu Maria der Hilfe der Christen, einer ganzs. Darstellung des Gnadenbild[es] Maria Pernegg in Obersteier sowie auf der Rückseite ein betendes Mädchen mit einem Sinnspruch. - Ein kl. Braunfleckchen, sonst wohlerhalten. ge Gewicht in Gramm: 350 Gefalt. beidseitig illustr. lithogr. Andachtsbild (aufgeklappt ca. 11,3 x 16,1 cm).
Published by Passau, Franz Schickhler, um 1800., 1800
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
circa 40 x 32 cm. 1 Blatt geglättete Faktspuren, in Passepartout (insgesamt circa 51 x 44 cm) Grosser Einblattdruck, mittig das Gandenbild, darunter der Ort Sammarei (Ortsteil von Ortenburg im Landkreis Passau), unten links der Brand des Dorfes, rechts daneben nach der Zerstörung durch das Feuer, wobei die Kapelle verschont blieb. Links und rechts zwei Leisten mit Text, ganz oben nur noch fragmentarisch der Text (Kurzer Bericht des Ursprungs dieser höltzenen heiligen Capellen und der umb die herumb neu-erbauten Kirchen Sammarey genannt). - Gebräunt, oben Textverlust der Titelzeile, seitlich kleine Ausrisse, die Falten hinterlegt, angestaubt. Trotz der Mängel noch dekorativ und da offenbar selten auch so noch sammelwürdig.